Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    #1941 hardstep, 5 фев 2011
    Последнее редактирование: 5 фев 2011
    пацталом :D. Вы действительно не понимаете для чего и для кого делают ФФ. может и средний формат в топку, а? посравнивайте(только не тут) фотки хасселя с нексом, может некс и их обскачет.:rofl:
     
  2. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    #1942 hardstep, 5 фев 2011
    Последнее редактирование: 5 фев 2011
    7D потому что скорострельность.
    в гугле забанили? если да, то есть dpreview.com
    в конце табличка со сравнением ТТХ - изучайте. если слабо изучить: 7D-8fps, 60D-5.3fps.
    стекло - по вкусу, потребностям и бюджету выбирают. озвучивайте их - прикинем что есть.

    это пять :D

    самый идеальный вариант - если есть возможность, то так и делают.

    до определенной степени - да,только выйдет в разы дороже. можно в зонты ею пыхать. до определенной степени потому что нет пилотного, мощность опять же, софтбоксы большие хз как цеплять.
    есть. продвинутые свадебщики таскают с собой монопод+зонт+пыху. ну и подсветить пыхой даже в солнечный день иногда полезно.
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вопрос спецам по пленочных фотоаппаратам. Сейчас есть два для развития навыков - это Зенит ЕТ и Минолта автомат. Тема примерно такая - в четыре руки один делает снимок на Зените и пишет в блокнотик чего и как делал, другой на Минолте тупо отщелкивает тот-же кадр. Но оба требуют крепкой руки и набор что для первого, что для второго -это сумки мама не горюй.
    И вот есть желание-но нет никакой информации от людей, которые реально это держали в руках и пробовали что-то этим делать. http://cgi.ebay.de/Leica-III-G-Summ...Kameras_PM&hash=item588c3085a1#ht_3498wt_1141

    Помимо того, что это легенда и так-далее. Нам он нужен
    а) небольшой.
    в) без батареек
    с) не зеркальный

    про недостатки пленки писать не надо, все вопросы потихоньку уже решены. Пленку берем в Германии, проявлять нашли уже, сейчас идет переговорный вопрос об оцифровке на профессиональном сканере пленки..
    Спасибо за ответы конструктивные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Вадим, а почему такая? Я снимал один раз на IIIf - вроде это тоже самое. Хорошая камера, но только для неторопливой, вдумчивой съемки. Это как раз та модель, где фирменной лейковской симплисити нет.
    Я бы советовал М3. Выбор стекол существенно веселее, да и сама камера не впример лучше.

    Снимать я бы рекомендовал не на негативную пленку, а на слайды. Лучшие слайды на планете - Fuji Velvia 50. На барабанных сканерах можно получить файл 45 мПикс, если есть такая необходимость. Цвта и дд сумасшедшие.

    П.С.
    Когда ты успел оценить плюсы дальномерок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сотка

    Сотка Живу я здесь

    19 дек 2004
    1.112
    Москва
    Land Cruiser 200
    +100 Только придется привыкнуть к контрасту цветов! :umnik: Научится угадывать в настройке. Но...! Есть ради чего!!!
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    спасибо - пошел смотреть про М3. Про оценить - тут пока рано так говорить. Знакомый немец показывал снимки , но как и почему - хитро улыбается -единственное что сказал, что в Германии можно даже 1932 года фотик восстановить до состояния нового - ну и как все спецы хаял все, что сделанное после 2000 года(((((
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ляйку бы я вез скорее из штатов - там больше состоятельных любителей, у которых можно найти девственную камеру. Если хочешь, я на неделе встречаюсь с проверенным продавцом - могу спросить у него, как что.
    Насчет дальномерок я почему спросил - они кардинально отличаются от зеркалок. Причем в основном в лучшую сторону - тушки компактнее, оптика намного компактнее, видоискатель не чернеет при съемке, при съемке с рук на больших выдержках меньше шансов получить шевеленку, к дальномеркам есть потрясающие суперширокие линзы (которые адекватно стоят в добавок ко всему).

    Про Лейку М3 почитай вот здесь: http://kenrockwell.com/leica/m3.htm
    там в тексте даже есть ссылка на байер'c гайд.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Как покупка Лейки, Вадим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Амеры рулят - тут ты прав....но и денег просят нормально. Надо заработать лишних 3 тысячи....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Может пока ну ее, Лейку, посмотри Контакс Г2. Попробуешь, присмотришься к дальномеркам в целом. Если не понравится - всегда можно без потерь продать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Love Audi

    Love Audi Иииихааа!!!

    3 фев 2007
    2.261
    Служебная
    Я купила себе фотик Sony NEX 5, вчера зашли в магаз покрутили повертели, начиталась я о нем уже вполне и ура!!!!

    Мне очень нравится, изучаю вот второй день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    вэлкам. чем лучше изучишь мануал и немного теории, тем лучше будут снимки.
     
  13. Love Audi

    Love Audi Иииихааа!!!

    3 фев 2007
    2.261
    Служебная

    Спасибо, ну мануал само собой! А теорию, где почитать порекомаендуешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    сначала мануал. потом это, термины можно в wiki посмотреть. а если останутся вопросы можно в личку или тут.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Love Audi

    Love Audi Иииихааа!!!

    3 фев 2007
    2.261
    Служебная


    В Репе:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Сдал на юстировку тушку и объективы. Может лучше снимать начну:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Непременно. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Что, при юстировке и кнопку шедевр устанавливают?:rofl:
    Ну а на самом деле, пока гарантия есть, почему бы бесплатно и не отюстировать:D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Несчастные пользватели сапога...



    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    На Никоне кнопка присутствует изначально:shock::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...