Фронтальный интеркулер от А4В8 на А4В6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Parradox, 19 июл 2011.

  1. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    поставь перед фронтальником
     
  2. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    1. выход этого самого радиатора на морду как раз в месте выходного пайпа с кулера.
    2. между кулером и решеткой места совсем нету.
     

    Вложения:

  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Возьми медную трубку, скрути как хочешь и закрепи на месте левого кулера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    Выкинь его нах.
    На 80-ках В4 с 4 и 5 цил моторами (кроме 2,0 16V) его вообще не было, обратка с рейки прямо в бачек, и никаких проблем, а с V6 и 2.0 16V ставили вот такое недоразумение: http://i.ebayimg.com/00/s/Njc0WDEwMjQ=/$(KGrHqMOKowFG6PF5n5EBRzf3F5Emg~~48_72.JPG

    я у себя на битурбе третий год катаюсь без этого радиатора.
    не, ну если очень хочется - можно согнуть змейку из люминевой трубки, или из медной, что кондиционерщики юзают при установке - в эпицентре их валом...
    или от той же 80-ки приспособить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    купить китайский масляный радиатор и поставить вместо левого яйца интеркулера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    парни подскажите-имеется а4 в5 американка. штатный интеркулер умер.какой фронт подойдет со всем навесным???за ссылки и цены буду благодарен
     
  8. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    я тебе уже ВСЕ разжевал.
     
  9. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    загнул и поставил выше.
     
  10. D.S.

    D.S. Живу я здесь

    26 окт 2009
    1.187
    Москва
    а4 1.8ТQ
    установил
    кулек от Б8
    пайпинг брал кЯтайский, около 4тр за комплект (под Б6, не универсальный)
    авто пиндос, юбка от Sline (пришлось попилить бампер для ее установки)
    усилитель не пилил вообще (все встало в натяГ, но + не капли кулька не спряталось за усилителем
    туманки омывайки все на месте
    на кульке укоротил пластиковый вход и выход, в комплекте пайпинга весь силикон прямой.. т.е. без углов, но я бы взял два отвода под 45гр для входа/выхода кулька для более
    правильного угла, но у меня его не было, купить было негде.. но это можно потом установить... все равно юбку снимать на покраску.
    фото позже.. погода не айс в мск.
     
  11. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Фото вообще цены не будет:)
     
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Частенько люди по недопониманию, когда без бампера переднего катаются, рег. номер крепят прям за трубку охлаждения гура.
    Масло гура перегревается и гур перестает работать...
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    В целом мне непонятно, чем не устраивает дизельная схема с 2мя интеркулерами?
     
  14. D.S.

    D.S. Живу я здесь

    26 окт 2009
    1.187
    Москва
    а4 1.8ТQ
    первое) сколько людей столько мнений...
    второе) бюджет) (если говорить о установке второго кулька от ВЕХ, на разборах сложно найти.. лично мне не удалось за приемлемые деньги..) кулер от б8 2,8р пайпинг 4р (можно и без него.. наколхозить от "камаза"))
    третье) фронт есть фронт.. я при снятии штатного.. еще раз убедился.. обдув далеко не полный.. из всей площади кулька.. грязь как таковая была только примерно посередине.. круг около 10-12 см диаметром.. можно предположить, что там где грязь.. там и продувалось хорошо, остальное так на авось)
     
  15. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    на дизеле турбина так не греется, и дизель не так сильно чувствует жару. У меня был avf c одним интеркуллером. А в нашей схеме кузов б6 б7, у меня б7 с двумя кулерами, который продуваются через бампер, воздух который их продувает, уходит в подкапотное пространство, и потом покидает его через дырки в пластиковой защите. И соот-но вся эта система , работает более менее сносно на ходу. А когда ты стоишь в пробке после отжигов, то при температуре окружающей среды 25 градусов, температура на впуске 70 - 80, потому что турбина греет правый кулер, и машина перестает ехать. И инженеры вага, ушли от этой схемы на всех следующих моделях, так как она не эффективна.
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    1. давно нагнетатель начал "греть" интеркулер?
    2. инженеры "ушли" от схемы исключительно по компоновочным и экономическим соображениям.
    3. инженеры "пришли" к водяному охлаждению и впускному тракту минимальной длины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. D.S.

    D.S. Живу я здесь

    26 окт 2009
    1.187
    Москва
    а4 1.8ТQ
    это тема конечно)) но снова бюджет) сложность в установке, обслуживание)
     
  18. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    давно. :D По твоему, когда машина стоит, а турбина вся красная, кулер от нее не греется?:lol:
    нуну, это они тебе рассказали?
    на 1,4 три турбо?:thumbup: супер работает. :thumbup:
     
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    хз. Скиталец, пишет что от неё толку не будет на около стоковых машинах. Эффективность как у фронта.
     
  20. D.S.

    D.S. Живу я здесь

    26 окт 2009
    1.187
    Москва
    а4 1.8ТQ
    кстати ток хотел добавить) что на сток нет смысла... ))))