Фронтальный интеркулер от А4В8 на А4В6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Parradox, 19 июл 2011.

  1. ilya.k

    ilya.k Участник форума

    29 окт 2008
    440
    a6 C8

    и как они сделают это ? (про кондиционерщиков) сколько это в деньгах будет?
     
  2. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    #82 Mezen, 29 авг 2012
    Последнее редактирование: 29 авг 2012
    Подбирается по размеру радиатор кондиционера (от Subaru должен подойти), перевариваются родные фитинги под вход-выход на новый радиато, привариваются новые крепления. По деньгам - 100 (+\- 20) у.е. другой радиатор и работа около 100 у.е. Зато все влезет в стандартный бампер и усилитель резаться не будет и кулер не будет прикрыт усилителем. Кстати в А4 В8 так и сделано - кулер стоит перед водяным радиатором, а радиатор кондея выше. В пробках продув кулера от вентиляторов будет намного лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    что тогда мешает использовать конденсор от б8?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Что мешает использовать универсальный кулер, который не будет закрыт усилителем? При этом сохранены штатные туманки и омыватели фар. Цена такого дороже кулера от В8 на 1-1,5 килорубля. В вашем варианте только радиатор кондея выходит в 200 у.е. Нахера весь этот огород?
     
  5. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    Конденсатор от В8 высоковат.
    Эти универсальные кулеры с EBAY имеют большую теплоемкость, т.е. если нагреется - его надо долго охлаждать. Я сильно сомневаюсь в их хорошей эффективности. Ну и не нравятся мне EBAYевские тюнинг комплекты, хочу сделать все под сток. Омывайки и в моем варианте остануться, возможно и противотуманки и я уверен, что эффект будет намного больше, чем с универсальными кулерами.
    И самое главное - я живу в Белорусии, у нас специализированных магазинов нет по этим вещам (хотя кое что можно заказать и привезут). Вот и приходится шарится по разборкам и "городить огород".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Очень сильно сомневаюсь, что омывайки и туманки выживут с кулером от В8. Если только заменить штатные пластиковые бачки кулера на алюминиевые, короткие. Но это еще наверняка баксов 150 сверху.
     
  7. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    минимум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    "не в сортирах разруха" (с)
    проблема не в среде обитания, а в банальном невежестве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    Омывайки точно остануться, ПТФ под вопросом. Бачки перевариваься не будут.
    Поеду к кондиционерщикам для подбора конденсатора, если найдем будем переваривать, если нет - пилить бампер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Бампер пилить будем,а усилитель нет. Помоему, господа, вы не тем занимаетесь.
     
  11. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    Вот ия поставил кулер. Байпас перенесен под правую фару (вид на фото). Горячий патрубок от А4 В8 стал как родной (спасибо koticka за консультацию). Усилитель бампера не резался.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      32,2 КБ
      Просмотров:
      1.042
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      1.385
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      27,7 КБ
      Просмотров:
      999
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      52 КБ
      Просмотров:
      968
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sov Evgen

    Sov Evgen Новичок

    15 май 2009
    3
    Audi 80Q 3A, A4 1.8TQ awm
    Турбина будет под замену или будешь делать только чип?
     
  13. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    Уже стоит К04-15. Досталась по "наследству"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Под K04-15 без всякого огорода за глаза хватит штатного решения от BEX.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VSI1988

    VSI1988 NSP_Group

    6 сен 2011
    2.362
    А4/B6 1.8TQ 02г.
    Так же хочу=) что по деньгам получилось?
     
  16. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    Согласен, что второго кулера от BEX хватит, но этот вариант тоже не дешевый, плюс в пробках по жаре с климой будет хуже (вентиляторы горячим воздухом дуют на кулер), на ходу по трассе будет одинаково с фронтальником. Даже в такую погоду (+10...+15) при городском отжиге часть фронтальника теплая, а часть холодная.
    Кстати противотуманка со стороны горячего патрубка влезает (фотку выложу), весной переделаю холодный патрубок и установлю ПТФ и фароомыватель.
    По деньгам кулер 110, патрубок от А4 В8 95, переделка конденсатора кондиционера с аргонной сваркой 100, 30 за трубу с патрубком от BMW (на разборке). Все в $.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    А что за труба с патрубком от BMW? Куда она ставится?
     
  18. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    На втором фото в моем ответе выше она видна. Труба и шланг от BMW 525...530 D E 39 (на БМВ от интеркулера к турбине, код шланга 11 61 2 249 669, в ELCAST.RU можно посмотреть где установлен). К алюминиевой трубе приварена площадка для датчика давл. наддува и штуцер для байпаса. А вот по частям.[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    Здорово! и куллер хороший. кетайцы хуже фатально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    А сможешь тему радиатора кондея раскрыть как можно более детально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...