Фронтальный интеркулер от А4В8 на А4В6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Parradox, 19 июл 2011.

  1. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    #101 Mezen, 18 окт 2012
    Последнее редактирование: 18 окт 2012
    А что тут раскрывать, обрезали 10 см от конденсатора снизу (вырезалось пол секции, конденсатор разбит внутри на секции), переварились фитинги, заправка системы, проверка. Кондиционерщики сказали, что летом в жару проблем быть не должно - проверим. Сейчас клима работает нормально, проверял в теплом боксе, выход с конденсатора чуть теплый. Давление выше 14 бар на высоком не подымалось. Еще бала идея приспособить вот этот конденсатор от IVECO (nissens 94756, hella 8FC351300211), по высоте такой как надо, но по ширине чуть шире (это еще и лучше). В нем только переварить фитинги и приварить крепления. [​IMG]
    И вентиляторы через кулер здорово протягивают воздух, к лету сделаю доп. блок для принудительного вкл. вентиляторов на небольшой скорости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Это врятли, там не так фсё просто!
    Хотя если сильно силен в электронике, то осилить можно. Там импульсный сигнал с мозга идет на управление вентилями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VSI1988

    VSI1988 NSP_Group

    6 сен 2011
    2.362
    А4/B6 1.8TQ 02г.
    огород не огород, а мне понравилось!!!
     
  4. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    Я в курсе, что скорость управляется ШИМом с мозга, еще можно сделать так, чтовентиляторы начнут крутится, если скорость будет скажем менее 10 км\ч и температура на улице больше 15 градусов. PIC контроллер рулит!
    Если бы было управление по СAN шине, было бы намного сложнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    А нахрена это всё? Климат не выключай и вентили и так молотить будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    Может и так, моя идея на счет блока управления так и останется задумкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    в белоруссии кнопка "авто" без кнопки "экон" не работает. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    Вас уважаемый хозяин непиндоса никто не спрашивал, надоели тупые ответы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    малыш, я с тобой и не разговаривал. поэтому, будь добр, не вмешивайся в разговор двух взрослых людей - меня и виктора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    :lol:
    Не пойму я нафиг делать чип, ставить фронт и пр., и при этом экономить бензин на климате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    а это называется - менталитет. :nod:
    мир меняется, возможности появляются, но люди не хотят мыслить по-новому, не хотят меняться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    такие вбросы как минимум не корректны и не вежливы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    это не вброс, а констатация факта.
    ps: полагаю, ты на форумах белорусских дизелистов не был ни разу:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    И вообще тему превратили не извесно во что, про менталитет заговорили, по моему эта тема не так называется. Весь смысл некоторых ответов - "чем по дальше и по глубже затоптать других, чтобы самому казаться выше"
    На флуд больше отвечать не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Да не переживай ты так:) Гараж ни один боян разодрал на форуме.....у него их много:hi: Без него скушно буит:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    Вот фото с бампером левой части (вид спереди) с противотуманкой. Как видим, она помещается. Пайп на правой части переделаю весной и установлю противотуманки.[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    [​IMG]
    Вот еще одно фото
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Тебя ещё ждут танцы с бубном при установке решеточек :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    Решетки становятся, просто фото без решеток потому, что в место под противотуманку поставил сетку-заглушку.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    как на заводе,только решетки подпилить надо будет!:)
     

    Вложения:

    • IMG_1134111.jpg
      IMG_1134111.jpg
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      251