FUCKing COLD или всем замерзшим посвящается!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 24 ноя 2008.

  1. Bruno_GayHard

    Bruno_GayHard Bad e-mail

    12 янв 2012
    85
    GT
    Re: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    :facepalm:
     
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    вот-вот :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    Чет Миш ты давно пивко не пил - тем таких хороших не создавал ,да и на форуме редко видно тебя :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а он, брут, продался пропеллероводам!
     
  5. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    И чё? На 8Е такая же шняга? Или надо колхозить помпу от "казели"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ush

    Ush Участник форума

    24 июн 2013
    119
    A4/B7 2.0T 05
    Ребят, тот факт, что у меня кондей не заправлен как нибудь влияет на эксплуатацию зимой?
     
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    у меня тоже не заправлен из-за оторванной трубки, я заглушил обе дырки, езжу без хладагента. Печка греет отлично, но постоянно горит ECON даже при температуре климата 29 градусов. А это аварийный режим, при нем печка слабо греет по идее, а вот без ECON (когда я адаптировал климат через ваг-ком) стал кипяток идти из воздуховодов.

    Не знаю, связана ли утечка хладагента с печкой, но скорее всего нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ush

    Ush Участник форума

    24 июн 2013
    119
    A4/B7 2.0T 05
    У меня тоже Econ горит постоянно. Но адаптировал два раза все так и осталось. Поидее адаптация просто прогоняет заслонки до крайних положений. Но греет все у меня нормально. Короче можно до весны кататься?
     
  9. санчос

    санчос Участник форума

    1 сен 2013
    119
    allroads
    как произвести адаптацию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    а G13 совместима с какими жидкостями???
     
  11. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.555
    Пассат Б3
    С G12 совместима ,в G11 лить не советую ,если Вы конечно не начинающий художник и не испытываете особого подъема от новых цветовых комбинаций :)
     
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Главное, что печка греет и в салоне реально жарко. Поэтому я пока езжу. Моя проблема может быть связана не только с хладагентом, но и с термостатом, оттуда течет и машина прогревается долго, температура может упасть на пол шкалы назад.

    Запустить Vag-Com.
    Зайти в контроллер климатической установки (08 блок, он же Heating/Air Conditioning)
    Зайти в подраздел базовые установки (04 блок, он же Basic Settings)
    Выбрать группу "001" и активировать базовые установки в этом канале кнопкой [ON/OFF/Next] (она же Вкл./Выкл./Далее)
    под логотипом Vag-com должна появиться надпись "Basic Settings: ON"
    В этот момент климат перейдёт в режим применения базовых установок и начнёт шевелить все заслонки, при этом в меню программы в окошках начнут бегать цифры, надо дождаться пока во всех окошках не установятся значения "0", как только это случилось — базовые настройки применились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Успокоили, спасибо. Была g12++, после замены помпы заливал g13, двенадцатая не поставляется уже, а слилась ли вся предыдущая я не контролировал
     
  14. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.555
    Пассат Б3
    Добавлю с Вашего позволения ...
    Во время адаптации обратить внимание на цифры ,цифра 255 -выход за пределы регулировки и последует неизбежная ошибка по соответствующему сервомотору .. Т.е. после адаптации обязательно опросить на ошибки Климатроник..
     
  15. Ush

    Ush Участник форума

    24 июн 2013
    119
    A4/B7 2.0T 05
    Зайти в контроллер климатической установки (08 блок, он же Heating/Air Conditioning)
    Зайти в подраздел базовые установки (04 блок, он же Basic Settings)
    Выбрать группу "001" и активировать базовые установки в этом канале кнопкой [ON/OFF/Next] (она же Вкл./Выкл./Далее)
    под логотипом Vag-com должна появиться надпись "Basic Settings: ON"
    В этот момент климат перейдёт в режим применения базовых установок и начнёт шевелить все заслонки, при этом в меню программы в окошках начнут бегать цифры, надо дождаться пока во всех окошках не установятся значения "0", как только это случилось — базовые настройки применились.
     
  16. chyma

    chyma Новичок

    2 янв 2015
    93
    s4
    Приветствую.
    стандартная проблема VAG.
    вопрос: где находится самый верхний клапан развоздушивания на этом двигателе. типа на 1.8/2.0 он в металл трубе проходит над двигателем.
    у себя не нашел такой трубки над двигателем/под пластиковыми крышками двигла.
    шланг печки, как понял, сдергивать надо правый (по ходу движения) там шланг прям с небольшим отверстием в месте, где насаживается на трубку печки.почему спрашиваю: сегодня поехал на парковку, где горка 30-35 градусов, мордой вверх, на заведеной газовал до 4000 об/м, 1-2 мин. Снял шланг с печки (правый по ходу движения) до того момента, чтоб из маленького отверстия у края резинового шланга полилась ОЖ, струя вверх пошла, без пузырей и без намека на воздух. одел обратно результат тот же.
    в бачке жидкость на максимуме, печка стояла на HI.
    создал тему зачем то новую...
    Спасибо.
    Добавлю еще вариант: готов подъехать в пределах Мкада с ящиком пива, для установления причины холода, на холостых оборотах в салоне автомобиля и дальнейшего совместного устранения неполадки.
     
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да нигде. нет двигателя - нет клапана :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. chyma

    chyma Новичок

    2 янв 2015
    93
    s4
    Elsa почитал, нашел их аж целых 2 на этом движке именно для ОЖ.