Статус темы:
Закрыта.

г.Ростов-на-Дону и область часть 3

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем st-georg, 9 июн 2013.

  1. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    А по поводу того, за кем будущее, я все больше наблюдая современные авто понимаю, что наверное нужно мне даже мою 2006 года машину менять на авто постарее - понадежней да понадольше хватит. Плюс вся эта истерия с новыми иномарками... :facepalm:
     
  2. =Bigoleg=

    =Bigoleg= Участник форума

    10 май 2011
    137
    А6 2.4
    Други, не забывайте, что любое вмешательство в конструкцию автомобиля ведет к непредсказуемым последствиям. К тому же еще и запрещено.
     
  3. Ev104

    Ev104 Живу я здесь

    5 окт 2013
    1.495
    А6/С6 был...
    вот поэтому я и хочу в своих биксеноновых фарах просто заменить лампы ДХО и габариты с желтым свечением на белые.... )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    не правильное свечение габаритов - диод не может нормально рассеивать свет
    - Если использовать монокристальный линзованый диод (зато дешево)))) то да рассеивание неполноценное.
    - Если использовать диодную лампу с множеством SMD или LED кристаллов по периметру, то чем отличается правильность свечения??????

    Но под них, как и под ксенон, нужны специальные фары
    -Речь о головном свете или о габаритах??
    Audi A4 B8 Диодные габариты.... - в них используются SMD открытого типа (нелинзованные) и лишь дизайнерски объеденены конструктивно в полосу отражаель...

    + драйверы светодиодов
    Ну это уже как у новичков-музыкантов.. слова иностранные знают а со значением туговато
    Импенданс (звучит круто) а на самом деле сопротивление катушки динамика измеряется в Ом (но по русски не круто)
    Кроссовер (звучит круто) а на самом деле пассивный полосовой фильтр частот (но по русски не круто)
    Драйверы (звучит круто) а на самом деле стабилизатор напряжения питания (но по русски не круто) да и современные диоды уже не столь капризны к питанию как ранее......

    Насчет колхоза..... Колхозом можно назвать любое дело... Троллинг он и в африке троллинг..... Грамотнее лучше заменить это слово на Неграмотный (дешевый) тюнинг. Ибо люди грамотно (с пневмой) занижающие подвеску машины являются лоурайдерами, а дядя Вася спиливший пружины на приоре - и есть неграмотный тюнер:lol::lol::lol: (колхозник)
     
  5. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    Если на западном будешь заскакивай, покажу наглядно....
     
  6. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Дядька, ты разберись сначала что там драйвер делает и что и для чего он там стабилизирует, а потом пиши умные вещи, ага :hi:
     
  7. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    А в B8 потому и объеденены, что ставить вот это => -
    колхоз.
     
  8. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Ну и так, чисто чтобы потроллить %)
    Вот это выражение тоже в корне не верно: :facepalm:
     
  9. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    Драйвер в принципе- это неграмотное название блока питания позволяющего из переменного тока 220В получить постоянный ток (питание диода происходит только постоянного тока) и состоит из трансформатора, для понижения напряжения, диодного моста, для его выпрямления и стабилизатора
    В машине-же 12В постоянного тока уже есть, но оно колеблесся от 12.3 до 14.5 В а диод этого не любит поэтому его стабилизируют...... и трансформатор с диодным мостом не нужен.....

    Ну а вообще драйвер переводится как управляющий, и как следует логике он управляет))) Чем?? - свечением цветных RGB диодных изделий, именно он их заставляет моргать, плавно менять цвет, интенсивность свечения и т.д. ...
    Ну а особо заинтересовавшимся http://led22.ru/ledstat/bp/bp.html
     
  10. Ev104

    Ev104 Живу я здесь

    5 окт 2013
    1.495
    А6/С6 был...
    как связаться и где искать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    Ну да..... питание диода от 10 до 18 вольт...... - прям таки очень капризны... при 10 вольтах гореть :lol: не будет .... о принцыпе RGB вообще молчу........:thumbup:
     
  12. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Ндааа
    [​IMG]
    Вот я ж и говорю, поначитаются всякого в интОрнетах и фихню всякую пишут. :hi:
    Учи матчасть.
    Светодиод горит не от напряжения, а от тока, вернее даже не горит, а излучает. Это раз. Драйвер стабилизирует не напряжение, а ток, проходящий через диод, это два. И чтобы современные супер-пупер-сверх-яркие светодиоды светили хорошо, тока надо очень много. А в диоде почти КЗ внутри, соответственно, нормальный светодиод жрет много тока, греется он ну очень сильно + соответственно в тех самых драйверах, даже используя супер-пупер современные транзисторы с хорошими кпд, все очень и очень сильно греется и там.

    PS> а ты тут про кросоверы да импедансы какието :D
     
  13. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Вот именно поэтому
    не стоит ставить всякую китайскую хню в габариты :) Китайцы, они ведь тоже так думают :flirty:
     
  14. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q

    Понятно...
    Закон ома помоему ещё в школе преподавали .....
    а из него следует что при неизменном сопротивлении (а у диода оно неизменно) повышение тока произойдет лишь повышением напряжения......
    Через 1 ом при 1 вольте пойдет ток 1 ампер и не более!!!!
    Через 1 ом при 2 вольтах пойдет ток 2 ампера и не более!!!!
    поэтому ток не является управляющим фактором поскольку через 1 ом при 1 вольте 2 ампера не добьёшся!!!!
    Вроде разжевал...:ded:
     
  15. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    А есть не китайские? помоему даже интел процы в китае производит, и айфон тоже,..
    Опять стереотип мол китай - значит хня китай-китаю рознь... у нас тоже есть фабрики колос и есть сластена, выпускают одно и то-же но при разном качестве и цене....
     
  16. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    ЭЭЭ закон Ома, конечно, не кто не отменяет, и драйвер регулирует ТОК, меняя НАПРЯЖЕНИЕ. Но обратная связь в схеме регулировки происходит по ТОКУ. А не наоборот!
    Если бы драйвер пытался выставить грубо говоря 1 вольт на своем выходе(т.е. регуляция по напряжению), то кроме чисто обывательских вещей типа у двух разных светодиодов была бы разная яркость, была бы очень и очень большая вероятноть спалить нахрен как минимум светодиод.
     
  17. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    ... ага. Есть гаражный китай - это все вот это не понятно что типа ксенона, диодных габаритов, планшетов apple ipad 10G и тому подобного и есть крупные производители, работающие по европейским/американским стандартам на европейцев/американцев и ни шагу не отступающих от КД и норм приемки европейцев/американцев.

    Вот когда тот-же Филипс или Осрам выпустит и сертифицирует диодную лампочку для габаритов для старых машин - вот тогда, может быть, и можно будет ее поставить.
     
  18. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    Какая обратная связь с диодом? Для обратной связи необходимо минимум три контакта на цвет. Питание 2 и 1сигнальный (обратная связь твоими словами)

    Если бы драйвер пытался выставить грубо говоря 1 вольт на своем выходе(т.е. регуляция по напряжению), то кроме чисто обывательских вещей типа у двух разных светодиодов была бы разная яркость, была бы очень и очень большая вероятноть спалить нахрен как минимум светодиод
    Если у диодов одинаковый номинал питания по напряжению, то светить будут в зависимости от технологии производства led,,smd,lcd и не сгорят. А если номирал питания ниже 1вольта то сгорят. Ток есть следствие управляемое сопротивлением и напряжением.
     
  19. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Плеать. Иногда лучше жевать, чем говорить :flirty:

    Полнейшая чушь. Более разжевывать не намерен, и так для понимающих вс разжевано мной ранее, в твоем случае это безсмысленно, на лицо полное непонимание физики процесса :hi::nod:
     
  20. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    А потом выпустит и сертифицирует лампочки для квартир, потом для часных домов, потом для спален, потом для санузлов причем с пометкой питается только экологически чистым током, без атомной энергетики......:lol: