Статус темы:
Закрыта.

г.Ростов-на-Дону и область часть 3

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем st-georg, 9 июн 2013.

  1. Ev104

    Ev104 Живу я здесь

    5 окт 2013
    1.495
    А6/С6 был...
    АГА.... как же... после того, как ты мне наобещала тачку пургена засунуть в стаканчик с мороженным - в АК-РнД - много желающих на ВАШЕ ГОСТЕПРИИМИЕ не нашлось!!!!! :lol::lol::lol:

    Пы.Сы.: я не злорадствую, просто искренне рад за продуманных Донцов :D
    Пы.Сы.2: Юлькин - тебе индивидуальное - ччччччччччмммммммммоооооооооккккккеееееее!!!!!!!! )))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ev104

    Ev104 Живу я здесь

    5 окт 2013
    1.495
    А6/С6 был...
    На неделе приезжали шефы из Мск, провожал их в пятницу и, в аэропорту, приобрел журнал, который искал с декабря... много нового не узнал, но увлекательное чтиво )))))
    Вот интересно - из наших есть у кого корефаны в АЦ РнД, шоб скачать за недорого аудиокнигу "Тропой огненной саламандры" ???
     

    Вложения:

    • qo0kt5ey.jpg
      qo0kt5ey.jpg
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      63
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    Тож на торентах ищу где скачать,первая книга очень понравилаь
     
  4. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г

    А я вот книги на бумажных носителях предпочитаю ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    В данном случае,она вышла не на бумаге,а как аудио книга,озвученая звездами,владельцами ауди
     
  6. Ev104

    Ev104 Живу я здесь

    5 окт 2013
    1.495
    А6/С6 был...
    да, "Аудио про Ауди" мне тоже понравилась.
    инет мониторю регулярно - но еще никто не выложил вторую аудиокнигу для скачивания... (((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ev104

    Ev104 Живу я здесь

    5 окт 2013
    1.495
    А6/С6 был...
    специалисты по вождению на широкой резине, подскажите, пожалуйста - стоит 245 резина, сход развал сделал, всё в норме. в принципе, машина едет ровно, но периодически "рыскает" то влево, то вправо. приходится подруливать. на 215 резине такого никогда небыло. из-за чего это может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #3308 Кроко, 17 мар 2014
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    Я тебе сразу написал,когда ты похвастался тапками - "Будет колейность чувствовать как на 08-мом ТАЗу!"
    По 225-тую - всё нормалёк и как на танке, с 235-той и выше - держи руль крепче.

    В Ставрополе выхи все +15С. А вчера с +18С и к вечеру в 0-ль с метелью снежной!Щас тает. Хоть не мойся - деньги в канашку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ev104

    Ev104 Живу я здесь

    5 окт 2013
    1.495
    А6/С6 был...
    Привет, Виталик! спасибо за ответ.
    рассуждаю логически - колею накатывают грузовики. у них резина - как два моих колеса.... вот почему тогда так эта колейность ощущается????

    у нас сегодня с утра было +3 и снег валил.... да и сейчас идёт...((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    Колейность это не только колея от грузовиков,это любой прогиб асфальта,напоминающий калею или выборку асфальта и т.д.,а гулять начинает в связи с тем,что ехать ты как трамвай ровно не можешь,да и колея не прямая как струна,а чем шире колесо тем больше вероятнтсти, что то один край,то другой край резины в воздухе висит,вот и гуляет машина туда сюда
     
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Утром просветлело и под солнышком таяло. Только что прям буря снежная - не видать ни зги!
    У вас там снег ток в Батае или повсеместно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ev104

    Ev104 Живу я здесь

    5 окт 2013
    1.495
    А6/С6 был...
    #3312 Ev104, 17 мар 2014
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    вот фиг знает про остальных, а я в Бат сижу, как перед Новым Годом... снежара всё валит и валит.... и ветрюганище... вот прям сейчас отлив с окна в офисе оторвало... хорошо, что внизу никого небыло....
    как знал, что ёлка еще пригодится и до сих пор не вынес из офиса:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ev104

    Ev104 Живу я здесь

    5 окт 2013
    1.495
    А6/С6 был...
    вот уж действительно - век живи - век учись, всё равно дураком зажмуришься.... я по своей наивности думал, что чем шире колесо, тем лучше и ровнее машина будет ехать за счет большего пятна контакта с дорогой....:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    #3314 Ale-XP, 17 мар 2014
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    Выше приведенные ответы вполне верны но..... В основе рыскания лежит неправильный ЕТ Почему? колесо относительно ступичного подшипника центруется. Вылет диска - ЕТ очень важен. Если ты ставишь большую резину с измененным ЕТ диска то центр вертикальной оси колеса смещается относительно подшипника ступицы наружу, реже внутрь. Отсюда получаешь вариант ВАЗ2109 на дисках "Арбузы" Ширина шин спортивных авто куда больше 245, но при правильной центровке ЕТ никакого рысканья нет.
    Для наглядного просмотра вбей стандарт и то что ты поставил в эту форму, и всё станет понятно. http://tyres.spb.ru/tirecalc
    Вобщем на вылет обрати внимание.
     
  15. Ev104

    Ev104 Живу я здесь

    5 окт 2013
    1.495
    А6/С6 был...
    Лёш, стандартный ЕТ40, у меня стоит ЕТ45. и шо теперь? диски на свалку? я когда диски подбирал - на форуме есть ветка по подбору шин и дисков - там обсуждали диски 8.0J R18 ET45 - вроде как по параметрам подходят.:shock:
    там народ в основном мается с маленьким вылетом - проставки покупают, или точат, колесные болты длинные заказывают....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Погодите, вроде чем больше цифиря в ЕТ, тем внутрее колесо стоит. Не так? Может и путаю. Откройте схему.
    А больший вылет наружу (чем рассчитано заводом) - перегружает подвеску и подш.ступичный - эт точно. Ну и марает авту больше - однозначно. Хотя понтово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ev104

    Ev104 Живу я здесь

    5 окт 2013
    1.495
    А6/С6 был...
    че-то я уже совсем запутался..... :shock:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Чего ты путаешься? Это я вас побаламутить написал"помню/непомню куда вылет идёт). Но обучаясь в ЧелГосТехУнивере на спецухе "Эксплуатация бибик" - там тот прикол и вбивали.
    Посадочная плоскость у тапка где? Внутри. И цифиря ЕТ отодвигает ось колеса внутр авты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ev104

    Ev104 Живу я здесь

    5 окт 2013
    1.495
    А6/С6 был...
    вот теперь я совсем - :dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    #3320 Ale-XP, 17 мар 2014
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    Ну что непонятного)) при ЕТ 45 колеса стоят глубже в арках (утоплены) по сравнению с ЕТ 40 на 5 мм. Грубо говоря ты поставил колеса шире да еще и утопил их следовательно ловишь внутренней частью колеса средний бугор межколеи, а колесо сильно (отклонение порядка 15мм от нормы) неотцентровано - рычаг на ступицу - вот и потягивает.
    В твоём случае ЕТ 35 а то и ЕТ 30 самое оно.
    Либо мирись с тем как есть,, либо на алмаз тебе дорога по вышесказанному пути за плашками и болтами)))))