Статус темы:
Закрыта.

г.Ростов-на-Дону и область часть 3

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем st-georg, 9 июн 2013.

  1. SvetkaA6

    SvetkaA6 Новичок

    13 июн 2013
    49
    Ростовская обл.
    А6 2.8
    а у меня бита в багажнике))) не страшно?
     
  2. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    Нет, как раз ей и накастыляем паразитам ) А вашпЭ чЁ эт она делает в моем личном пространстве? Ты когда собираешься туда что положить,разрешение спроси ))))))
     
  3. Yarik.morjak

    Yarik.morjak Участник форума

    10 июн 2012
    136
    Audi A-6 2,8L

    Ну тогда спокоен буду как танк.........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SvetkaA6

    SvetkaA6 Новичок

    13 июн 2013
    49
    Ростовская обл.
    А6 2.8
    о да, мой господин:D
     
  5. Yarik.morjak

    Yarik.morjak Участник форума

    10 июн 2012
    136
    Audi A-6 2,8L


    ....Ну можно конечно годка так 2009 А-6 - и жизнь удалась!!!!!!!!
    Про новые где-то в клубе читал, что участились случаи на А-4(новых)самовозгарания коробки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    Собственница :D :thumbup:
     
  7. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    Там гореть то нечему,кроме масла и то если держать на открытом огне, кто-то пошутил )))),хорошо что они не написали за самоуничтожение,после трехдневного простая в гараже ))))
     
  8. SvetkaA6

    SvetkaA6 Новичок

    13 июн 2013
    49
    Ростовская обл.
    А6 2.8
    воздержусь от комментариев...
     
  9. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    #369 Ale-XP, 21 июн 2013
    Последнее редактирование: 21 июн 2013
    Жидкости для автоматических коробок передач (Automatic Transmission Fluid – ATF) наряду с тормозными жидкостями и жидкостями для гидроусилителей рулей, являются самыми специфическими продуктами автохимии. К ATF предъявляются более высокие требования по вязкости, антифрикционным, антиокислительным, противоизносным и противопенным свойствам, чем к нефтепродуктам для других агрегатов. Поскольку автоматические коробки передач включают в себя несколько совершенно разных узлов – гидротрансформатор, шестеренчатую коробку передач, сложную систему управления – спектр функций масла очень велик: оно смазывает, охлаждает, защищает от коррозии и износа, передает крутящий момент и обеспечивает фрикционное сцепление. Средняя температура жидкости в картере автоматической коробки передач составляет 80-90ºС, а в жаркую погоду при городском цикле движения может подниматься до 150ºС.
    Высокие скорости движения жидкости в гидротрансформаторе и температура вызывают интенсивную аэрацию, приводящую к вспениванию, что создает благоприятные условия для окисления жидкости и коррозии металлов. Разнообразие материалов в парах трения (сталь, бронза, металлокерамика, фрикционные прокладки, эластомеры) затрудняет подбор антифрикционных присадок, а также создает электрохимические пары, в которых при наличии кислорода и воды активизируется коррозионный износ. В таких условиях жидкость должна сохранять не только свои эксплуатационные свойства, но и как передающая крутящий момент среда обеспечивать высокий КПД трансмиссии.
    Поэтому жидкость для автоматических трансмиссий называют именно ЖИДКОСТЬЮ, а не маслом. Казалось бы, какая разница – жидкость или масло? Однако будьте уверены: разница есть, и весьма существенная.
    Маслом в технике принято называть вещество, используемое в первую очередь для смазывания трущихся поверхностей деталей и механизмов. В отличие от него, применяемая в АКПП жидкость выполняет множество иных функций, не свойственных маслам. Да и работает она в запредельных для масел условиях.
    Принципиальным отличием автоматических трансмиссий от механических является то, что при движении автомобиля между коленчатым валом двигателя и первичным валом АКПП нет жесткой связи. Роль сцепления здесь возложена на гидротрансформатор. Именно он осуществляет передачу крутящего момента от двигателя к коробке. Главным связующим звеном, т.е. рабочим телом, является ATF.
    Поумничал))):umnik::beer::hi:
     
  10. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    известная проблема на свежих Ауди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    ДААА ! там "помогут" )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    Щас за бутылкой схожу, а то на трезвую как коробка без масла,тьфу без жидкости :beer:
     
  13. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Не припомню, что бы ты надо мной так глумился, когда я в Пихтинг на диагностику ездила !!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    Правильно, вредные привычки не комментирует, тем более свои :D
     
  15. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    А это модно сейчас на нашей ветке )))
     
  16. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    А почему жрёт!? ВКГ!? или поршневая!?:shock:
     
  17. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    Да,так а на двигателях объемом два литра, дела помойму ещё хуже. Говорят щас ставят нормальные на новые машины, а у кого проблема как у меня меняют на модернизированные по гарантии или после гарантии по кулансу
     
  18. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    Поршневая...
     
  19. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    что за 16 т.км стирается!? или поршня из дерева или пластмассы сделаны!?
     
  20. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Не мог ! - ты родная )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...