Статус темы:
Закрыта.

г.Ростов-на-Дону и область часть 3

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем st-georg, 9 июн 2013.

  1. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    С Днём Рождения, Макс!!!Счастья, здоровья, удачи!!!
     
  2. Вовчик161

    Вовчик161 Участник форума

    11 авг 2010
    178
    А6 2.4 ALF
    Макс с днем варенья!! удачи, здоровья и много бобла)))))))
     
  3. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Макс !!! С днем рождения !!! Здоровья,счастья,удачи !! Целую пух :rose::rose::rose:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. si01

    si01 Завсегдатай

    30 июн 2009
    659
    Ростовская обл.
    Q7 3.0TDI 2018
    С днем рождения дорогой человек!!!! Здоровья крепкого и упругого!!!
     
  5. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    Всем огромное спасибо за поздравления!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SvetkaA6

    SvetkaA6 Новичок

    13 июн 2013
    49
    Ростовская обл.
    А6 2.8
    Максим, с Днем рождения!
     
  7. tiko086

    tiko086 Участник форума

    26 май 2014
    233
    A4/B7 2.0TQ 05г.
    К какому именно Виталию мне обратиться, может ник подскажешь?
     
  8. Vycheslav 61

    Vycheslav 61 Участник форума

    14 июн 2014
    107
    А6/С6 3.0 06г.BBJ
    Здравствуйте! Я так понимаю далеко не первый кто спрашивает, но прошу простить новичка, просто до этого с такой проблемой не сталкивался. Хочу поменять масло в коробке (автомат), но понял, что нормальных мастеров не много. Слышал про Агрегатку на Особенной. Может кто подскажет хорошего мастера, а то хочу поменять масло на зеленой с прошивкой коробки( я так понял, что у меня синее), но все делают круглые глаза и утверждают, что у меня точно зеленое и его просто сливают и меняют, а лучше вообще ничего не трогать. Если подскажете буду очень благодарен.
     
  9. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    даже офицалы советуют менять каждые 60тыс пробега
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    Виталь, ну так посетуй, куда да как податься, чтоб не ....ться)

    Кстати офицалы, официально говорят, что в типтрониках масло в коробке не меняется весь срок службы))) Проверено на личном опыте 2 года назад.

    А вот ZF чинильщики рекомендуют: http://www.zfmaster.ru/tehnicheskaya-informatsiya/chasto-zadavaemye-voprosy
     
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Что забаянный спор про смену жижи в АКПП? Всяк разно 80-100тычков и меняй. Я на этой 2-а раза уже сменил. Раз у спецов, другой у Макса. 22л.! масла ушло на 3 раза замены. Т.е.меняли в 3 этапа. Эт я прикололся так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    :thumbup::thumbup::thumbup: :lol:

    А вот и второй Виталий))) :D:D:D
     
  13. Vycheslav 61

    Vycheslav 61 Участник форума

    14 июн 2014
    107
    А6/С6 3.0 06г.BBJ
    То что масло менять желательно я знаю машина прошла 105 т., меня очень интересует мастер, которой может обновить программу ЭБУ АКПП при смене масла с синего на зеленое (вот в чем проблема-то), так как все мастера об этом даже не слышали, хотя это надо делать.
     
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Лёха, не угадал.
    То, что в настройках АКПП можно убрать адаптивность и др.лабуду - слыхал, но многие делали и взад возвращали настройки. А настраивать карабас под цвет жижи - чот прям :eek:
    Я привык к Ессо-Мобилу 714.. Хотел перейти на ТрансМакс-Z - оно повязше и температуру хорошо держит летом. Мобил наш по жаре даёт толчки.
    Я всегда менял на Угольном(потом они переехали в Александровку ниже старого моста справа). Как купил - у них там сменил. А по весне ,накатав 80тык, менял у Макса.
    Оффы сбарыжничали Мобила в нахаляву. Мы слили/залили и я проехал минут 20ть и снова слили/залили. Потом проехал 1-2тыщи и снова слили/залили. А Мобил оказался чуть другим как выяснилось(на прошлые коробасы). Но коробас был чутким и мягким. Я взял у спецов то, что раньше меняли и ещё разок слили/залили.
    У Робота-Витальки коробас ближе к спрашивающему - так,что лучше ко 2-му Виталику обратиться:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    чет я про синее первый раз слышу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vycheslav 61

    Vycheslav 61 Участник форума

    14 июн 2014
    107
    А6/С6 3.0 06г.BBJ
    Я спрашивал у ОД до2005г. шло желтое, с05 по 08 синее, а потом зеленое, я у ребят интересовался, говорят по номеру коробки у меня синее(аналог ZF6 по-моему). Вот я и не знаю найду ли синее или лить зеленое с прошивкой коробки (во всяком случае так у ОД рекомендовали, так как при переходе на другое масло надо перепрошивать коробку и адаптировать). Я почитал в ветке по ремонту АКПП, ребята тоже так пишут. Вот и хотелось бы все сделать по уму. Может что посоветуете?
     
  17. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    сэкономить тут не сильно удастся сделав это на стороне а не у офицалов
    купи масло и запишись к ним на работу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vycheslav 61

    Vycheslav 61 Участник форума

    14 июн 2014
    107
    А6/С6 3.0 06г.BBJ
    Тут дело не в экономии, а хочеться сделать нормально, официалы тоже толком ничего не говорят(масло не меняется и все но можете на свой страх и риск, но коробка может навернуться), тем более как я понимаю все масло все равно не сольется,т.е нужно несколько раз сливать, заливать, тем более коробки они не ремонтируют,т.е имеют смутное представление что и как, поэтому прошу подсказать контакты знающего человека в этом деле.
     
  19. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    #3919 Ale-XP, 1 июл 2014
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
    Помоему ее не шьют а апгрейдят, ... Потом адаптируют . Отселе и не знают люди добрые твоего сленга с перепрошивкой))) Да и масла в соответствии цвету ценник ОЧЕНЬ разный имеют, что и заставляет менять цвет, достать то можно любое.

    :D:D:D

    Сольется 80% остальное в бублике, + немного если мозги снимешь почистить....

    +ЛС
     
  20. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Всем привет.
    Макса с днем рождения

    Летня сходка уже была или только в планах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...