Статус темы:
Закрыта.

г.Ростов-на-Дону и область часть 3

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем st-georg, 9 июн 2013.

  1. Colin1

    Colin1 Участник форума

    9 апр 2014
    373
    B8 2.0 Quattro/МКП
    а где у вас встречи проходят, тоже подъехал бы!
     
  2. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    ща закопипастю с автофорума...
    2 мая я заблоговременно, перед сезоном, решил, что пора-бы сделать профилактику системе кондиционирования (машина у нас три года, все работает, ни кто туда не лазил) - для того, чтобы и дальше наслаждаться безпроблемностью работы климата. Автомобиль BMW X3 3 литра, каких-либо свойственных болезней по системе кондиционирования не имеет.
    Приехал, я обрисовал ситуацию, как "все работает, хочу чтобы и дальше работала, на профилактику". Перезаправили систему, откачали 490 грамм, заправили 750. Я отдельно в разговоре выделил тему чистоты радиаторов - дед мороз проверил, сказал, что на его взгляд, радиаторы достаточно чистые. На всякий случай он дунул туда керхером, после чего на ~минуту подключили мерилку давлений, завели машину - холодит, все ок. Вообщемто другого и не могло быть - она и до этого холодила. И я довольный, что туда на 2 года можно не заглядывать отдал машину жене.
    В начале июня, при первой-же жаре, климат перестал работать на охлаждение. Неделя ожидания, и вот машина опять у Мастера. Вердикт мастера - пух, черный бмв, перегрев компрессора, пустил стружку. На мои доводы, что как так может быть - в мае была профилактика и все было хорошо, а теперь вот перегрев - единственный ответ Мастера - пух летит, забило. Действительно, на наружней части радиатора, незначительное наличие пуха.
    Резюме - готовь баблосы, бери компрессор, радиатор внешний, осушитель и 15000р и ждем в гости.
    На мои доводы, что это возможно, его недосмотр на майской профилактике - жесткий отказ, он смотрел, все в норме, забились радиаторы сами, за прошедший месяц. На предложение совместно разобрать пирог радиаторов, дабы проверить, не кроется ли проблема там - ответ "твоя машина ты и разбирай, я тут причем", и один раз мастер снизошел - сказал приезжай 1 НОЯБРЯ и посмотрим, что там у тебя.
    Я предложил мастеру "по-любовный" выход из ситуации: я покупаю все железо, работы по замене и промывке системы, с него, т.е. бесплатно. На что получил ответ - что я его пытаюсь нагнуть и плохо к нему отношусь, стал на него наезжать и т.д. и могу по этому поводу идти куда подальше. Он не собирается попадать на 8000р. - себестоимость промывки. А я собираюсь на 25 - себестоимость железа. Ага. Вот только при чем тут тогда я? Да я - владелец, вовремя показал машину туда, где думал, что работают понимающие люди, по их недосмотру и рекомендации получил проблему.
    Вчера разобрал и разъеденил радиаторы, фотки ниже, на дм взгляд, машина столько себе насасывает внутрь за месяц неспешной езды по городу - в районе 1000км. Последний ответ Мастера по поводу фоток: "...свеженький, ещё не успел ни "сваляться", ни потемнеть от дорожной пыли...".

    PS>Да, возможно, когда накосячил ктото и приезжает машина к нему, он из кожи вон лезет и находит ЧУЖОЙ косяк. Но как получается, отвечать за свои косяки - это не к нему, ведь тут на 8000р косяк. Было бы бесплатно - может и сделал бы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Seregaasv

    Seregaasv Завсегдатай

    27 фев 2007
    554
    Ростовская обл.
    A6C7 12г 3.0TDI
    что-то и правда дохрена пуха, если учесть, что машине 3 года. я в свою 6-ку спустя 4 года залез по случаю, и год до меня она была в ростове. а живу в александровке - там в пухе есть примеси воздуха (в смысле много его очень) и радиатор был не так загажен. даже фото есть. если надо - найду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tiko086

    tiko086 Участник форума

    26 май 2014
    233
    A4/B7 2.0TQ 05г.
    А где собираетесь-то одноклубники??
     
  5. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    Ну это из той оперы, На ТО съездил, теперь мне должны пожизненную гарантию. Даже на то, что в ТО не входит)
    У меня знакомый масло движка на сервисе поменял, а через неделю у него вода в хату пошла, так он сервисникам весь мозг вынес мол почему не увидели, как могли не проверить прокладку?? И ходит он теперь и при каждом удобном случае поливает грязью сервисников.... Приведенный тобой пример из этой-же оперы.... Чтоб проверить пространство между радиаторов нужно морду снимать.. А это денег стоит. Как видно из поста человек отказался. А такую подушку можно за пол дня натянуть постояв с работающим кондеем вблизи тополей.... По чистому везению у него лег кондей первый, а не движок или коробка, ведь их радиаторы тоже фактически не работали, К кому бы тогда пришлось идти хозяину машины??
    Это не показатель неграмотности мастера, это показатель невнимательности хозяина машины.
     
  6. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    +100000000, сам неоднократно был у деда мороза и парням на работе советовал недовольных небыло. Мне он и трубку от кондея варил и заправлял( причем после заправки бумаги на проведенные работы дает)
     
  7. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Следите за темой, встреча не за горами, вся информация, где,кто и когда появится тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Парни, кому повезло - мимо.
    Тут смерть клндера вследствие одеяла. Вопрос чистоты этого одеяла - поднимался. Плюс, дай поработать машине минут пять с таким одеялом внутри было бы видно все по приборам. Bmw - не ауди, у них компрессора не мрут на ста тысячах.
    Проблема в том, что мастер не отвечает за свои действия. Дальнейшее обсуждение - считаю лишним, кому охота порассуждать и посмотреть ответы слившегося мастера - идите на автофорум. - auto-rostov.ru, там все есть развернуто сс обоих сторон и все что вы хоитите и хотели напичать уже перетерто. Мне не каеф на эту тему общаться. Он кстати так и не смог аргументированно доказать мою вину, и ни каких постов, акромя как - как он крут от него не поступило. Это вам на заметку.
     
  9. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Друг. Я обратился к мастеру. Спросил у меня там чисто? Он проверил - чисто. Что еще я мог сделать и где тут плохое отношение к машине с моей стороны? Сказал бы надо снять рожу - сняли бы рожу. Сказал бы не могу удостоверится - сняли бы рожу. Прогони он нормально тест системы - оно по давлению в контурах сразу было бы видно. Но видимо 2 мая с бодуна не каеф работать было.
     
  10. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    Кондей комнатный можно по давлению смотреть, автомобильный-нет... Защита на превышающее давление в бмв есть, не сработала?
    Да и пух наврятли причина смерти... Просто холодить бы перестал и в ошибку полез...
    Походу второе мая сыграло злую шутку)))))):beer:
     
  11. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    +1000
    перегреться компрессор от забитого радиатора не мог, автоматика не дала бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Мог - не мог. Запросто мог в приграничных к выключению режимах это раз. Диагностика дм по факту : перегрев вследствие пуха это два - это к вашему авторитету - уж ему то вы доверяете. Защита стоит по давлению, если он работает около точки выключения, выйдет из строя.
    И по поводу диагностики давлением - учите матчасть. Все там прекрасно видно - по давлению высокому и нижнему.
    Лана надоело. Читайте аф, если каеф дискутировать. Ну на все мыслимо не мыслимые впши вопросы есть там ответ.
     
  13. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    ездит куча авто с забитыми радиаторами и не сгорают у них компрессоры от этого -это раз.
    Дед мороз для меня никогда не был авторитетом, мало того отношусь к нему скорее негативно нежели положительно -это два.
    перечитал всю тему на АФ и быстрее могу склониться к тому что его тут косяк не в том что он не доглядел пух, а в том что он вообще полез откачивать и закачивать фреон в систему. Да и поводу определения кончины компрессора по цвету масла на дросселе очень бы поспорил! Это четыре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Ну хз. Пробег у машины сотка. При первой же жаре после него компрессор кончился. Что и чему способствовало - не знаю, вчера все сам поменял. И промыл. Система у меня была чистая. Стружки нигде не было. Темное масло только до осушителя.
     
  15. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Не путай ауди и бмв. Дроселя в бмв нет. Маслр на клапане предохранитнльном на компрессоре, а не на дроселе в понимании вага.
     
  16. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    а оно и должно быть только до осушителя, он там и стоит для фильтрации.
    старый компрессор не выбрасывай он 99% живой
    разницы нет где он смотрел на цвет масла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Да, и компрессор на бмв в отличии от аудюшного гуана ходит годами.
     
  18. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    гуамно сейчас делают все, и накакать что у тебя бмв ауди или лексус времена неубиваемых авто прошло. а по сути проблем и фирменных болячек хватает в любой марке:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    Ну че Макс нормально добрался,без приключений?
     
  20. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Компрессор первый - AVA (заклинило подшипник на валу - сам насос целый) прожил пару месяцев, чуть ремень не сжег, а второй взял HELLA , два года уже трудится. Новые компрессоры идут с залитым маслом (там его 200 чтоли грамм), перед закачкой прокрутил вал 5-6 раз, заправляли только хладогент, масло не доливал (смысл если оно есть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...