Статус темы:
Закрыта.

г.Ростов-на-Дону и область часть 3

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем st-georg, 9 июн 2013.

  1. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    Опаснее всего разбитое яйцо в машине, вот тогда это точно ппц :)
     
  2. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    А я то думал мне всё мерещится,в АЦ Ростов приезжал с жалобой на поведение машины - раскачка,непонятное лихорадочное переламывание при попадании в ямку или неровности, при ускорении...Говорю,ребята у меня в b6 кузове машина по трассе как танк шла а тут что?
     
  3. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    А что есть " подвеска" ? Они имеют ввиду амортизаторы или вкладывают в это понятие ещё что-то? Мне кажется Виталик и Алексей,указали правильное направление. Не хочешь раскачки меняй амортизаторы ,добавить устойчивости -прибавить к замене пружины,резину. Вообщем тоже интересно,как щас модно говорить-подпишусь ))))
     
  4. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    Вчера ночью мелкому вызывал скорую,не могли сбить температуру,была под 40,целый час ждали скорую,далее нам стало лучше(лекарства подействовали все таки),позвонил поблагодарил за своевременную помощь и отменил вызов (((( Два дня жена не может вызвать участкового педиатра,один на девять участков... Куда катимся!???
     
  5. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Из всей информации, которую я собрал, выяснил, что 1br отличается от 1ba тем что в последней чуть другие стойки (другие по размеру и якобы жестче), чуть толще стабилизаторы, она ниже на 15 мм, а в 1br еще в задние опоры амортизатора добавлена проставка. Пружины не отличаются.


    Решил еще съездить к официалам на диагностику амортов, пусть скажут нормально это 40% эффективности для аморта или нет. Просто есть ощущение, что аморты дохлые - зад легко качается одной рукой, вчера в городе наткнулся на такую же машину, не знаю конечно что там за подвеска, но я ее даже вниз придавить не смог. Плюс у меня ситуацию усугубляют 16 колеса 225/55.
     
  6. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    У меня на авто тоже можно легко качнуть одной рукой зад,потом 1.5 качка по инерции и стоп (но продавливается без особого усилия) Официалы как мне кажется скажут ,что так и должно быть ... ,мне так сказали ))) Хотя если можно будет доказать обратное...по гарантии или по кулансу можно наверно добиться замены. У тебя на гарантии?
     
  7. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Нет, гарантия кончилась в марте. Куланц на стойки не распространяется. Поршневую еще не меняли?
     
  8. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    Поменяли,полет нормальный. За 2 т.км. ушло одно деление.Как я понимаю одно деление соответствует 200гр. Значит на 1000 км. сейчас расход 100гр. Ранее напомню 1л на 1000км . У вас как дело с расходом обстоит?
     
  9. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Интересно, это не про вас мне менеджер в пихтине рассказывал, что его товарищ взял такую же машину и уже поменял поршни по куланцу? :)

    У меня расход с самого новья 300 гр на тысячу. С завидным постоянством. Жду уже чтобы он скорее начал увеличиваться и мне поменяли поршневую, а он все не хочет.
     
  10. -=ORA=-

    -=ORA=- Живу я здесь

    20 ноя 2009
    1.140
    А4 В8 1.8T 11г.
    У меня замена поршневой группы была по гарантии,но скорее всего за меня )))
     
  11. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    #1491 Ale-XP, 5 сен 2013
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
    ДжерманцЫ в 2009 поняли, что в Русиш бензин ГОВНО))) И резко исправились,, поэтому думаю долго ждать прийдется, хотя если слить масло нафиг, дать поработать пол часика....... (ну эт если долго ждать не хочется....
    Для ознакомления:
    Вот тема за авто, дороги, бензин и власть в Раше http://www.youtube.com/watch?v=qSp392FHWOw
    Вот тема про покрытие поршневой Яна http://mymadmoto.moy.su/publ/pokrytie_cilindrov_tekhnologija_nikasilja/1-1-0-10
    Ну а это сама суть...........: Неприятной особенностью никасилового покрытия, выявившейся в процессе эксплуатации серийных автомобилей, оказалась высокая чувствительность покрытия к качеству топлива. Повышенное содержание серы приводит к разрушению никасиловой пленки, её осыпанию и как результат к гарантированному выходу двигателя из строя. Большое количество гарантийных случаев замены двигателей компанией БМВ по всему миру привело к постепенному отказу от использования технологии Никасил в массовом производстве. Тем не менее, автомобили, с никасиловым покрытием в двигателях, до сих пор активно эксплуатируются в России, так как большое количество подержанных БМВ и Ауди было завезено к нам. Так же не исключена возможность приобретения подержанного автомобиля с двигателем в котором применена технология Никасил и других производителей, как правило, это автомобили либо спортивного типа, либо относятся к классу дорогостоящих автомобилей.
    И еще насчет колец.. Никасил — очень твердый сплав, а компрессионные кольца БМВ (как и у Ауди предыдущего поколения С6) были сделаны из очень твердого металла хрома. В итоге трение двух сверхтвердых сплавов приводило к повышенному нагреву и в итоге коксованию колец. Из за этого до сих пор на N63 БМВ имеет место дичайший масложор. У Ауди же в поколении С7 инженерами концерна ВАГ кольца были доработаны и проблема с масложором в версиях после 2010-ого года ушла. Но я сколько не искал, никак не мог найти состав сплава новых колец Ауди

    Ой чую забанят меня за ссылки...
     
  12. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    #1492 Ale-XP, 5 сен 2013
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
    Три десятка кирпичей в багажник и на пассажирский коврик столько-же, для развесовки,,,. Либо друзей под завязку и в путь, И раскачивать не будет, и мягкость хода гарантирована и клиренс на -15 занизит :lol::lol::lol:
     
  13. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    По b8 информация немного другая. Действительно кольца модернизировали, но ставить их стали только с осени 2011 года, то есть этих машин не так много. А в 2012 г. уже пошел рестайл с совершенно другой поршневой группой.
     
  14. STAR's

    STAR's Участник форума

    10 апр 2011
    280
    Antara 3.2 08г
    Вчера вечером был замечен Робот Виталик, медленно крадущийся в пробке на вавилова.
     
  15. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    завтра снова присмотри за мной там же )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ale-XP

    Ale-XP Завсегдатай

    21 фев 2009
    607
    A4 B7 3.0 Q
    :lol::lol::lol::thumbup::thumbup::thumbup:
     
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    На "Вибери" все готовы? Явка обязательна. Хотя многим надоело свою позицию показывать.
    Удивитесь огромной портянке(даже двум) : на федеральной аж 13ть партий,из которых знаем 3-4 и слышали о 2-3.
    Сегодня листал их 4тыщи: на 1тыще закорюку ставил и 2тыщи печатью заврял.
    Голосуем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    походу все уже к выборам готовятся,сегодя прямо отдых пальцам дали
     
  19. Иван11

    Иван11 Новичок

    16 июл 2013
    21
    А5/2.0
    всем привет!! а вот на ммi уровень масла сколько от верхнего предела до нижнего в литрах?? а5
     
  20. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    думаю как и на всех машинах литр будет=)