Статус темы:
Закрыта.

г.Ростов-на-Дону и область

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем jack-rnd, 11 дек 2009.

  1. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    мне прокачивали аппаратом на северном, тер-я бывшего москвичевского сервиса, мужичек раньше работал у официалов VW, зовут Сергей.
    а так на любой сервис кте есть аппарат для прокачки, ехать туда где будут "качай-держи" я думаю смысла нет, эт ты и сам можешь:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    Пластик с двигла снимать по весне - обязон! Шланги/провода меньше сохнут, ДВС остужается.
    Шумки с капота раньше снимал с Кароввы и Аванта. Теплоотдача лучше, но в дождь стоишь и паришь.
    С турбо-трактора тожь сначала шумку капотную снял, шумку с ДВС и даже экран с турбины. Но турба в самой верхней точке и близко к капоту. Побоялся за ЛКП - поставил экран и усилил шумку на капоте. Но ДВС открыт.

    По тормозной. Жижи полностью меняю частенько , да и диски с колодками, на "старых" и "новых" авто. Но адаптировать ВАГом что то не приходилось. Прокачивается сначала на глушенном авто, потом в оконцовке на заведённом. А там замажется, притрётся и ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    я обычно как поменяю колодки тормоза по началу деревянные до полика жмешь а потом через время все отлично тормозит скорее всего это из-за того что диски имеют не ровности и пока колодка не примет форму диска и будут плохие тормоза!!!да и притом что ты сразу все по кругу поменял так и будет у тебя! покатайся пару дней км 300-400 проедь может пройдет, если нет то потом к сервис-менам поедь туда всегда успеешь им деньги нужны=)
     
  5. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    Лёня, ты меня совсем с толк сбил.

    Начинаешь качать с переднего левого, потом правое? ( как по эльзе)
    А что на счёт АБС и ЕСП? Второй контур? Что за клапан там и моторчик мать его???
     
  6. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    там по ссылке в конце первого поста итоговые умозаключения прочти
     
  7. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    Я чувствую у меня проблемы личного характера :D Что делать? Никому не верю :))

    Не, ну если серьёзно. Как правильно это делать? Каждый по своему качает и у всех что-то получается. Но так ли как должно быть получается?
    Ты в нете посмотри сколько мнений. Оф источник бы какой-нибудь.
     
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    Да, ссылочка весёлая и мы там все дружно собрались. И кто что понял? Качай с любой стороны и не забывай доливать!
    Мои делают так : вешают бутыли с трубками на пару колёс и самотеком дают пролиться. Меняют пары. Потом принудительная прокачка педалью : "Упёрлась?" "Да" - "Открываю". "Упала?"-"Да","Закрываю" и т.д.
    Потом для понту на заведённую чуток по кругу.

    Скажите : Кто и где в Ростове встречал приспособу для промывки инжекторов системно, без снятия форс на стенд?? Хочу из дизеля сажу выгнать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    Ссылка задымилась. Весь Ростов курит её.
    Короче забил время в Пихтин на пол седьмого. 400 рублей делов. Нервы дороже. Кстати они там и под давлением качают.
     
  10. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    Качается наоборот, в эльзе все написано. Новые диски колодки притирать около 500км, резко не тормозить. с новой тормозухой педаль всегда мягче. через пару дней все нормализуется!!!!! прокачай как написано в книге, и еще жижу то какую льешь? оригинал?
     
  11. Samsusam

    Samsusam Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.706
    200/2,7тQ
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города


    Там мазут в составе! На стенках сосуда,куда сливали из магистрали,виден черный налет. Бензином не смывался! Я хотел просто предупредить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    По поводу притирки знаю.
    Жижу лил кастроловскую. Хотя то что касается жижы, то она мне кажется вся одинаковая, возможно какая то меньше служит, какая то дольше.
     
  13. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    Jony-а4 как на море съездил?? говорят дожди как раз на эти выходные были??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lexashpik

    lexashpik Участник форума

    10 июн 2009
    308
    Ауди А6 C5 AGA
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    Есть у парней на-стадионе, но там не-мыл, есть у парней между классиком и бизоном субару там нипасано и мотул, слегка в кустах сервис. У них мыл, моют лавром. Мне на 6 горшков вышло 3200 , тогда еще подумал шо такой прибор можно тыщ за 5 купить и самому мыть.
     
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    Там того прибору - насос и емкость куда жижу налить. Вот интересно мне от ТНВД шланги скинутьи в банку ВИНССА опустить. Да пусть сам сосёт и моется!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lexashpik

    lexashpik Участник форума

    10 июн 2009
    308
    Ауди А6 C5 AGA
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    Ну да, продается в таком чемоданчике, там два монометра между ними регулятор дабы компрессор все 8 атмосфер не давил на форсы, ну и для удобства куча разных переходничков что б к разным рампам подрубаться, у меня на компрессоре хорший регулятор с влагомаслоотделителем стоит, так что можно и просто банкой обойтись... Кто во что горазд.:) кто то насос от таза использует для этого дела, в кастрюльку с лавром его и вперед)))
     
  17. сидоров 1968

    сидоров 1968 Завсегдатай

    25 окт 2008
    534
    Audi A3/8L 1.8T 97г. audi s3/8l 2003г.
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    а что кроме проблем с тормозухой и промывкой форсунок нечего обсудить? тема по выезду на левбердон заглохла? давайте активизироваться!
    кроко вообще проигнорировал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    Не ругайтесь, Александр! В этот раз ты - томадой! Флагом машешь, команды "расчитайсь" подаешь справно. Мне то что впрягаться?
    Я и не посчитанный приеду и Хоста привезу, на РэдЛайна поднаеду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    #2939 MASIMKA, 14 июн 2011
    Последнее редактирование: 14 июн 2011
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    Что-то я не понял:shock:, один рассказывает про промывку форсунок бензиного двигла, другой узнает где-бы смыть сажу на дизеле, поправьте меня если я ошибаюсь в том что жидкость для промывки форсунок на работающем двигателе у дизеля и у бензина отличаются, чтот я сомневаюсь что тракторный ДВС переживет даже десять минут работы на винсе:smile42:
    эт никто не сомневается, но для порядку надо в список:
    1. briass
    2. Желтый LUP_ik
    3. Masimka
    4. lexashpik
    5. Tim
    6. LyB
    7. Jony_A4
    8. RobotVitalik
    9. Blue Kit
    10. Сидоров 1968
    11. Si01
    12. druner
    13. Lira013
    14. STAR's
    15. RedLine61
    16. Кроко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nemudroff

    Nemudroff Участник форума

    23 май 2010
    340
    no car
    Re: Ростов-на-Дону и близлежащие города

    решетка пришла из штатов )) засетапил ))
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...