Статус темы:
Закрыта.

г.Ростов-на-Дону и область

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем st-georg, 30 дек 2011.

  1. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Сегодня уже с трудом. Раза с 7-го (((. Хотя стартер крутил ну очень уверенно. Сейчас залил антигель в хваленную лукойловскую соляру - завтра утром посмотрим.

    зы, Олег, получилось что-нибудь с нашим колдовством с круизом и блютузом?

    Интересно, а чуть подробнее?)
     
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    С прошлыми 2,8 ещё можно поколдовать чуток, лишнее убрать. С фси не стоит, только чип и то аккуратный - чтоб мультик не порвать.
    На 2,5 и 3тди - настраиваем турбину под себя. Без чипа и геммора поднимаем на 10-20кобыл и крутящего на пару Мегов.
    3тди только с 07г.в. Делов на часок - кайфу на века. Возьми на денёк и промолчи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Есть в Ростове умельцы по чипу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Да Алексей, все получилось!!
    Я отписался в теме "дооснащение С6"!!
    Еще раз спасибо!!
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    На 3ди управление турбиной электо. Если знаешь - у нас "геометрия" турбины изменяемая регулируемая. На заоде ни кто её не регулирует, делают на глазок.
    С 07г.в. у ваших управление чуть изменили и вмешаться проще. Мне корешок наколку дал(просил не для всех - его ноу/хау и бобы скребет в МСК). С твоим сложнее вроде. Могу на него вывести - договоритесь - расскажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Да я тебя вообще уже сто лет не видел. Только "за", но в выходные уеду. У меня дома пузырь забугорного шнапса лежит, всё никак повод не найду.

    В Таганроге есть. Где то у меня были его контакты, если надо найду.


    Хочу на дизеле 3.0 прокатится. Покатайте, трактористы.
    Я как то слышал, как он работает, очень разочаровался. А раньше мечтал о таком.
     
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    В Штаб заехать со Шнапсом - разве не ПОВОД? +давно не виделись. Можно конечно Макса на ремонт крутануть - он на морозе пусть учится гайки крутить, а мы под тепловой пушкой со шнапсом.....
    А звук тракторёнка - ухо греет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Теперь понял! Спасибо! если я правильно понял - от корешка требуется "наколка", а все остальные манипуляции можно и в рнд сделать? тогда если можно контакты в личку.

    Без проблем. Когда планируется очередной "жог" резины об снег?))) Приеду, прокачу. Кстати изначально хотел покупать именно 3,0 бензин, но потом как-то резко попался дизель, и судя по положительным отзывам об этом моторе - взял его. Так что остался остаточный интерес к этому мотору, прогадал я или нет)
     
  9. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    #209 smagluk, 25 янв 2012
    Последнее редактирование: 25 янв 2012
    Я правда не на своей(но двигатели одинаковые), завелся сразу :shuffle: (ну с третьего поворота ключа). Машина стоит на улице. Утром было -21
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    С 3-его поворота - это 3 раза свечи грел или 3-ри раза маслал?
    Если АКБ живой - то 2-раза свечи погрел и завел. Я пока с "тыка", но стрелка за 10В уже падает.
    С утра буду зарядное включать на полчасика.
    Вроде обещали морозов на 5-ть дней, а тут рисуют -15-20С две недели!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    [​IMG]
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Ну почему ж не повод. Ехать к тебе на машине как то охото. А то что я... Смотреть на тебя буду? А по поводу ремонта у Макса, я ему звонил сегодня. Если он добро даст на провоцирующие вопросы, то можно и у него маленькую сходочку устроить, а то работы на весь день. Замёрзнуть можно.

    Надеюсь привод полный? А то недопривод я даже не рассматриваю.

    Эх зима!!!! Как долго я её ждал. Кватра рулит :)
     
  13. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Ну я как опытный тракторист, никогда больше 5 сек. не маслаю. Если сразу не завелась, выключаю зажигание - включаю для прогрева свечей и опять 5 сек кручу. А прогревать 3 раза свечи, я считаю ни какого смысла нет, т.к. после пары оборотов они остывают и толку от того , что сначала они были горячими.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ну я как начинающий трактористик так думаю : есть 2 реле - сильного и слабого "остаточного" накала. Вкл.Зажиг - горит спираль(сильный накал) - тухнет спираль, но Вольтметр ещё полулежит(остаточный накал).
    Если АКБ живой и не жалко его и свечей - то 2 раза вкл.Зажиг без стартера и стартуешь с пол пинка. Это в лютый мороз.
    В нелютый мороз : вкл.Зажиг. - спираль потухла, но стрелка ещё лежит - заводи. Если хватитАКБ провернуть при раскаленных свечах - заведешь.
    В просто холодно : ждешь когда всё потухнет и стрелка на 12В - заводишь.
    Остаточный накал нужен уже не для старта, а более для лучшего сгорания на первых минутах работы, чтоб без дыма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    а у меня боченок вообще отказывается заводиться(((вчера его кое как завел прогрел кружок по городу сделал сегодня прихожу заводить чуть схватила и все умерла маслает будто поршней нет меряю компресию во всех 4х ноль я в шоке беру ключ чуть за распредвал крутнул меряю компресию во всех 4х по 10 давит и это при морозе минус 13 и не на прогретом двигуне!закручиваю свечи заводить чуть схватила опять заглохла меряю компресию опять ноль во всех 4-х !!!снимаю все шкивы смотрю все шпонки все обсалютно на месте что с ней незнаю мозг кипит уже неделю!!!что то видимо с башкой случилось!!!толи пружины полопались толи клапана зависают какимто образом толи с гидриками что то(((ставил старые гидрики не помогло!!!нука товарищи кулибины что может быть?!
    зы это вам не турбину форсить а АВТэшный двигун фокусы показывает:D нука парни рассказуйте свои версии:D
     
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Да, Борис, по твоему бочёнку только ты видимо подскажешь. Я даже не пойму как он вообще двигается.
    Если бы клапана зависали, то проворотом колена их только поршнями стукнешь, но поставить на место врят ли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    клапана во втулках виснут - залей виннса или лавра и поменяй масло. обычное дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Опа, ЗЕРГ как то забежал! Ты не проездом у нас?
    Я не думаю, чтоБоря двигун перебрал, а масло не смеил и направляющие не почистил, да клапана не притер.
    Колись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Буду благодарен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    В смысле? Не проездом?)) нет, просто "живую ленту" читаю - вижу мучают АВК:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...