Статус темы:
Закрыта.

г.Ростов-на-Дону и область

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем st-georg, 30 дек 2011.

  1. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    я вал проточил вкладыши новые подкинул а голову не трогал таккак на нее подозрений не было ни каких!теперь прийдется сново скидывать голову и клапана смотреть!!!
     
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Не майся чипом. Как он будет корректен именнодля твоего авто - будешь сам проверять.
    Для прикола - вставь "бублик" перед ДМРВ. Эффект почти как ЧИП.
    Они там сильно не маются - увеличат соотношение топлива и будь здоров. На турбах еще грань передува поднимают и усё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Не ты не прав.... Ни какого сильного и слабого накала несуществует. Свери расчитаны на определенное время работы. На вскидку сказать не могу , но в паспорте к свече стоит время работы от3 до 12 сек.
    Это рабочее время свечи. После выключения зажигания происходит новый отсчет времени. Поэтому не рекомендуют несколько раз включать-выключать зажигание , Это приводит к перегоранию свечей, т.к. они не успевают остыть и выгорают.
    Реклама БОШ

    Быстрее стартовать, вместо того, что бы долго ждать.
    Водители автомобиля с дизельными двигателями знают: в холодные дни иногда пуск мотора затруднен. Поскольку свечи накаливания в фазе холодного запуска охлаждатются всасываемым воздухом, свечи Бош Дюратерм обладают достаточным запасом нагрева, что бы немедленно добавить требуемое тепло. С появлением свечей накаливания Бош Дюратерм, для запуска двигателя в холодную погоду теперь нужно вдвое меньше времени. Замыкании витков спирали или, тем более, короткое замыкание на корпс свечи, которое приводит к выходу свечи из строя, у свечей Дюратерм фирмы Бош исключены. Прогресс не стоит на месте и инженерами фирмы Бош были разработаны новые свечи накала Рапитерм. С этими свечами двигатель готов к запуску уже через одну секунду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ну мож на ваших Коммонах и стоят Дюратермы без "пост.подогрева". А вот у нас это есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    :lol: это точно чип-тюнинг суть - чистой воды шарлатанство. Бублик я так понимаю скорость потока воздуха увеличит и обманет мозг в сторону увеличения кол-ва воздуха и соотв топлива, а какже лямбды, топливная коррекция или речь про трактора только?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Оке ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Да, ты прав - обманываем ДМРВ. он считает большевоздуха и мозги дают больше топлива. На турботракторах - быстрый чип - из крышки банки Нескафе.
    С бензами нада попобывать. Может на лямбды обманки ставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Вопрос, я так понял, снят?
     
  9. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    прежде чем снимать голову и смотреть что там вот на ум что пришло почему виснут только на холодную?!и сразу во всех 4-x котлах?!а не может ли какой нибудь клапан в масляной системе запасть и пока масло холодное большое давление на гидрики и пружины их не продавливают и клапана не закрываються?!
     
  10. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Уверен, в гидриках масла вообще нет и они не работают. Но не закроется ли в этом случае клапан или нет я не знаю.
     
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Кто знает : где на АКБ маркируется дата изготовления и как? Не хочу на старый попасть - были случаи.
    По колёсам знаем - (неделя /год). Корешёк АВАНТ - ты не знашь случаем?
    Чот я сегодня с 3-го пердка на последнем издохе у 8Вольт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    гидрики новые инна пол года назад менял!да и если бы масла в них бы не было они бы стучали и компрессия наоборот бы была!!!во чудо а не машина попробуй в ней разобраться обыкновенный тракторный двигатель столетней давности а никто незнает что может быть с ним!)))какие еще есть версии ребята?!подскажите)))
     
  13. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    А это смотря какую АКБ ты будеш покупать и вообще для современных АКБ типа Varta сроки выпуска не важны
    на вот те по Варте и Бошам читай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    замерь давление масла на холодную, если клинит редукционник то клапана не дозакрыватся тоже и компрессии ноль выдавливает гидриками. тоже фигня известная в морозы. с заклинившим ред.кл давка может достигать 12бар, дажена стартере
    с рабочим 5-6 бар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    вот к этой версии больше склоняюсь я!!! как бы вот теперь правильно его так разобрать и собрать чтоб не нарушить регулировку давления!как я понимаю он стоит в корпусе той штуковины куда маслянный фильтр прикручивается?!
     
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Вот ты , Мишаня, быстр по инфе. Уважуха. Могу налить на выхи эти.
    Вчера щупал Варту 95-ю. Но на прошлый Авант такую взял - через пару месяцев чой то сдохла. Предъявил и помнял на мощнее и свежее. Пару лет жила без напряга. Потом давай мне внезапные антизаводы устаривать.
    Выкинул и взял БОШЬ.
    Токо радоваться стал и авант АВАНТУ отдал, а тот всё спасибо досказать не могёт..
    Вот и дилемма : брать БОШЬ на базаре холодном или ВАРТУ в магазе тёплом. Про Варту воспоминания свежи исчо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    #237 Tim_Rostov, 26 янв 2012
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
    Знакток я не большой конечно. Но могу с уверенностью сказать, что если машина постояла разобранная, то масло из гидриков стекло и закачать его туда ой как трудно насосом.А если учесть что холодно и оно густое, то на холодную вообще не возможно. Я шприцом заливал по максимуму и то не сразу закачалось (давление у меня хорошее). А новые они или нет - это по бороде. (я тоже новые поставил)



    З.Ы.

    прАдОЙУ мОшЫн, очин харощый мОшЫн

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14274879-794b.html

    Читайте описание
     
  18. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Да не то что-бы снят...
    Понимаешь в чем дело.. Я как-бы сам в этом деле (чип-тюнинг) немного..
    Корейцы, Рено, Шеви и т.д...
    Про Паулюса слышал наверное??

    А вот по ВАГам не знаю спецов в РО, хотелось-бы пообщаться и послушать что, кто и как делают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Возьми Мулту или Титан - они сейчас все по технологии Ca/Ca идут, насчет налить - я бы с радостью - но тут выхи аж с тяпницы расписаны :cry: , но я постараюсь при случае с тобой пересечься :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    От кед такая ласточка? Вот бы её сюда - чисто нахичеваньский вариант!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...