Статус темы:
Закрыта.

г.Ростов-на-Дону и область

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем st-georg, 30 дек 2011.

  1. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    #681 st-georg, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    последствия это как мин забитый катализатор со временем ,но к тому моменту гарантии не будет и проще поставить тюненговый пламегаситель)))
    эта проблема не только у нас в стране !!1 на нем и амерк форумах такие траблы .
    1 масло отделитель
    2 поршневые кольца
    3 турбина
    4 патрубки и отстойное масло
    забей
    если расход увеличится тогда меняй пункт 1
    следующий вариат 2 но доверять нашим криво .... мастерам лезть в двс я бы не стал
    ПС судя по твоему расходу у тебя его нет ))))))))))))))) раздел а4 почитай там у пацанов 2.5 литра на тысяцу,вот дествительно репу чесать надо ))))))
     
  2. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    ну если уж настолько суров ОД, то при желании можно выехав от ОД заехать в другой сервис и сменить масло на то, которое душе угодно
     
  3. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Надо запомнить последовательность))) Расход масла маленький, если бы был больше 500 гр. уже поехал бы на контрольный замер. Но и пробег то у меня пока 8 тысяч...
     
  4. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Что то не пойму ваше предвзятое отношение к Кастрюлю!
    Как то , поначитавшись форума, тож репу чесал и на пару раз переходил на другие масла.
    Но факт фактом : позапрошлый авант на Кастрюле отъездил пару сотен тыков, прошлый авант 150-т на Мобиле и 200-ти тык на Кастроле, и этот авант держу на Кастрюле Эджи(правда 2-3 раза мылся Шеллом по 3-5тыщ с покупки).
    Страшен не Кастрол, а страшен лонгЛайф!
    Все вышеперечисленные аванты были 2,8. Кушали до 200-500гр. МСК поменял уже следующий клубень. Под клапанными чистота. Поддон пробивал - там чистота.
    Трактор щас вообще за 7-8тыков ни на 1мм. не кушает при 250-ти тычках.
    Магнатеки у Кастрюли делали одним методом и угар естесственный был - сами Кастрюли признали. И он даже "синтетика" - не синтетика.
    Эджи - делают другим методом - там чистый синтез- и угара нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Спасибо, это как раз та инфа которая мне нужна. Я и сам не пойму почему все так хают кастрол. Причем у всех один аргумент - "все его ругают, поэтому он гумно". А когда просишь фактов, типа "проехал 100 тыков на кастроле и и двигатель был забит нагаром", то никто толком ничего сказать не может.
     
  6. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    друг мой не заводи людей в заблуждение, во-первых на бензинке турбированной масло угарает намного быстрей чем у тя на тракторенке, поэтому сравнивать расход не умысленно, а предыдщие твои были атмосферники. а во-вторых, если уж говорить положа руку на сердце, ты льешь присадки в масло литрами))))) да и пробег у тя в основном трассовый это совсем другая ситуация.
    зЫ. да и масло ты меняшь чуть ли не через пять тыщь, ну или как новая присадка придет)))))))))))... из Америки))))))

    в первую очредь можешь записать ВКГ и турбину, а поршневые в самую последнюю и то не факт, если не тошнить и крутить периодически двс то колечки у вага как показывает практика ходят очень доооолго, на твой век хватит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Залей мобил 0W-40 нью лайф и все, угар упадет в 1,5 раза. и движку будет приятней летом работать т.к. оно не так в воду превращается. С новья у меня машина не кушала масло,а вот на кастроле к 30 начала подъедать грамм так 400-500, опечатывали, сказали ну 500 это норма! сменил на мобил упал в 2 раза расход.
     
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #688 Кроко, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    Ух ты! Как на звонок ответить - нет его, как масло поменять через 2-3тыщи - нет его(вот и приходится через 5-6тык менять) и ещё многое могу рассказать про график поставок и т.д. и т.п.!!!:hot:

    1. Я в сравнение не трактора давал, а бензы свои! Где жора и угара больше : на 2,8 или 1,8, пусть и турбо? Пускай они =.
    2. Присадки не с Америки, с Канады последний "чудо-порошок".Остальные с Европы. И не литрами, а маленькими баночками.
    На угар они не влияют. Чисто "наркотики".
    3. Пусть и трассовые пробеги, но по жаре и холоду, на высоких оборотах часто жгу.
    Ну типо - вам всем такого желаю:D
    ЗЫ. А чего ж тогда у жины Каровва ни грамма не жрёт Кастрюли? Пробеги в день 4*10км!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    За детали которые сам привозишь, тоже придираются. Даже если они оригинальные. Все знают что в любом ОЦ есть человек работа которого заключается в том что бы снимать авто с гарантии?
    Но не факт что за это могут снять. С маслом аналогичная ситуация.
    -Допуск есть?
    -Есть!
    - Какие вопросы.
    -А!!! Вы рекомендуете? Ну рекомендуйте!

    Ну зачем так. Мы ж в России живём. Не удивлюсь. Сертификат не аргумент. Я за час такой сертификат навояю :)

    +1

    Из личного опыта кастрол отстой. Фото двигателя где то выкладывал.
    Самое главное угар на кастрюле на порядок больше. Порядок- это скажем раза 3-4.

    Если есть варинат с ОД поспорить, то откажись от кастрюли. Тем более, ну ты ж новую машину купил. Нужно сразу нормальное масло лить.
     
  10. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Я вообще предлагаю на клуб заказать бочку нормального мобила, USA. Потому что наш мобил очень отличается от забугорного. Я бы с радостью приобрёл.

    Вот Серега полетит в Пендосию. Обратно бочку мобила в багажное сдаст. А мы тут уже сами примим. :)
     
  11. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI

    я уже давно 20-ти литровыми канистрами беру, ну а если тут бочку купить??? другое думаешь будет?
     
  12. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    #692 Tim_Rostov, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    Я этим вопросом занимался. Именно USA никто не возит. В Москве есть какая то контора которая продаёт USA.
    Однозначно другое.

    З.Ы. Вот такое http://www.ebay.com/itm/Mobil-1-0W-...ies&hash=item3f0e818811&vxp=mtr#ht_1422wt_920


    Только в бочку. Если у них вообще такая фасовка есть.
     
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Бочку так бочку - тожь вложусь.
    Максимка и не только льют како то другое - типо самое гоночное. Видел банки, не запомнил..какой то ..тюль. Пущай его бачку закажет. Но только мы не замаемся у него в очереди на замену стоять?
    Вообще хорошая идея сделать "Клубный Сервис"! Я вложусь. Мастера есть. Опыта хватит . Место нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    У него спецификация 502, тут точно проблемы будут с гарантией нам надо 504-507.

    А в чем именно его отстойность? Для меня это важно. А фото собственное выкладывали или те которые по инету гуляют с черной кашей в двигателе?
     
  15. Владимир А3

    Владимир А3 Новичок

    14 июн 2009
    70
    А3 Spb 1.8T
    Я машину брал тестовую с пробегом 4 тыс. и можно предположить что её насиловали при обкатке и поэтому она масло жрёт, но у приятеля шкода с двигателем 1.8т с нуля, льёт кастрол, жрёт его двигатель, стиль езды умеренный.
     
  16. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    У меня тоже мысли есть по сервису. мастера откуда? надо будет на след встрече потереть, место на примете есть.
    по маслу: можно заказать такое масло для пробы, сравнить что к чему, а там уже и насчет бочки подумать.
     
  17. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
     
  18. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Я так понимаю лонг лайф сервис это только в европе, у нас его нет? Если так то в книге действительно написано, что для лонг лайф сервиса бенз. двиг. масло - специфик. 504-507, а при профилактическом техническом обслуживании 502 или 504.
     
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ремонтом и диагностикой Максимка занялся. Партнёр у него моторист. Ещё парень на подхвате. Снимали 1-н гараж, щас 2-а и места нету - в очередь записываются. Делал много наших и не наших, чуток я подгоняю кентов.
    По з/частям он тож притерся и заказывает быстро и недороха.
    Я по телефону жирные атмосферники лечу, по тракторам советы даю, опыт и шаловливые руки у парней есть.
    Т.что начальная база есть. Найти место. Подкинуть бабосов на инструмент и причиндалы.
    Рядом будет Хост авты обклеивать.
    Я виски пить, советы давать и бабосы собирать:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Лично у меня расход по нему большой был. До 800 гр на 1000 км доходил.
    Фото двигателя моего. О качестве масла говорят отложения окаменелые.
    Который я уже вымыл перейдя на другое масло.

    Готов обсудить серьёзно эту тему.