Статус темы:
Закрыта.

г.Ростов-на-Дону и область

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем st-georg, 30 дек 2011.

  1. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    по поводу масла:1.незнаю чего лили в моего боченка 20лет я лью кастрол 10w40 на нём уже 30 тык проехал когда зимой движку ковырял не нагара не угара не увидел всё как новеньке слегка желтоватое было даже не стал перемывать деталюшки:dменяю через 10 тык никакого жора вообще:d
    2.по моему опыту лили в мои форды транзиты 0на40 формула F специально для фордов масло закупали через ОД какоето Dynamik двыгуны больше 100 тык не один не прошел все впоймали клина даже после капиталки больше 100 непроходили начали заливать zik10w40 пробег уже за 200 переволил полет отличный меняли голову вскрыли подон колено вообще без выроботки)))так что не всегда полезно что завод рекомендует)))
     
  2. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    3.по поводу сервиса клубного я за!да и работу хочу в ростове подыскать поработал бы пока гайковертом руки то пока из правильного места ростут )))
    З.Ы.кто то сполер искал проспортовская лавочка не подойдёт с прошлой машины осталась щас на стене весит пылиться:d
     
  3. si01

    si01 Завсегдатай

    30 июн 2009
    659
    Ростовская обл.
    Q7 3.0TDI 2018
    З.Ы.кто то сполер искал проспортовская лавочка не подойдёт с прошлой машины осталась щас на стене весит пылиться:d[/QUOTE]

    заказываю с германии чтобы машин приехал сразу с такой темкой, точно не оригинал... разница большая (70эвро и 299 эвриков) соответственно
     
  4. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Лил я Aral. Ничего хорошего сказать не могу, плохого тоже в общем то. Расход по маслу был большой.

    НЕ понимаю почему? У них же серы больше в бензе.
    Или наш бензин настолько хреновый?

    Я почему за это масло вцепился. Есть положительные отзывы. А пиарить его смысла никому нет, потому что его никто не продаёт практически.
    Допустим в Ростове, я вообще не смог найти.

    "Почему не подходит?" Больше всего интересует.
     
  5. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Не знаю, но вот так сказали люди которые занимаются маслами, я у них беру европейский мобил. На вых-х катался в анапу, так вот за тыщу км мотор не съел масла вообще, скорость 140-170 держал. а вот по городу кушает. вот и думай, куда оно девается. И хочу отметить, в кк бенз на много лучше нашего,на лукойле залил 95-й. машина полетела!
     
  6. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Видимо вот ответ "...но вот так сказали люди которые занимаются маслами, я у них беру европейский мобил" Я тоже продаю то что есть в наличии. Это ж логично.

    Может быть стоит поинтересоваться у независимых компетентных лиц.
    Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том как его купить?
     
  7. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3

    Привет всем! Вклинюсь в ваш разговор, с позволения, так сказать. Я не вижу проблем в возможностях приобретения расходников, масел и т.п. , сейчас полно транспортных компаний, у которых можно всё выше перечисленное заказать и приобрести. Вопрос в другом - сколько на выходе, всё это будет стоить.., думаю, что в розницу будет дорогова-то..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вовчик161

    Вовчик161 Участник форума

    11 авг 2010
    178
    А6 2.4 ALF
    Могит у кого завалялась флеха формата SD на 128мб, надо срочно. Поменяю на пивко!!!!
     
  9. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    мне кажется это фигня все.им все равно что мне продать.от 20 литров в год они не разбогатеют.так что буду лить европу да и все.от америки ничего не изменится думаю.
     
  10. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Приветствую всех
    Просветите кто пользовался маслом для TDI "Primus DPF 5W30" VW 504.00/507.00? Консультант с Пихтин нахваливал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Чьё масело то? Для примусов что ли? Не майся с тем магазом.
    Для турбо лучше брать 2-й индекс побольше : 5w40-50. Спецы советуют, гонсчиги западные. Для турбины важна вязкость при макс.нагреве.
    Я лью 0-40 и 5-40 ЭДЖИ или как там его.
    Для дизелей пошли типо спецмасла! Но они дороже и не стоят того. Тебе допуск на "сажевый фильтр" же не нужен? Вот и забей на 507 и около.

    Я из нормального масела делаю сам спец масло для дизеля : кидаю присадку повышающую дизельные качества масла от ВИНССА, ну и ещё чего до кучи.

    Вот только менять в 10тык ни как не могу привыкнуть! Оно уже в 2тыка темное, а в 3-4тычка уже черное! Маюсь ещё тыщенку и сливаю....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Кроко привет, про примусы-насмешил! Я его в живую видел, так и списал.
    О черноте масла пора уже не париться, это ни есть плохо, сам понимаешь.
    Я на прежней машинке бочкового равинола имел смелость залить со всеми сопровождающими его подлинность документами. Через 1,1т. датчики с ума посходили,когда сливал эта жижа на руки попала, мыть не пришлось как вода стекла.Вот этого боятся надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Камрады, в Ростове на разборках или еще где реально найти пластиковые элементы которые на парпризе вокруг щитка приборов и монитора, и между сиденьями где пепельница и ММИ???
    Или мож на ебее видел кто - поделитесь ссылками или номерами!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    нет не реально
    нет таких машин на разборках
    я сам мечтаю разобрать такую - не поподаются
    а если и попадается то ценник такой что - обнять и плакать
    и если за такую цену разбереш то потом надо продовать все в тридорого
    и все будут кричать мол там так дорого!!!!!!!!!!

    Ищи по москве или на клубе дай объяву
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    а лучше я сейчас тебе в личку т кину человека у него в тамбое разобранная такая
    я у него двери брал
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    да не за что
    ты кстати я так понял дооснащал свою С6 круизом и борт компом?
    тоже хочу
    оставь телефон в личке пообщаемся потом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Не, круиз не поставил.
    У меня руль НЕ мульти, для круиза пришлось-бы менять подрулевой блок и кольцо, а это уже не фига не бюджетно...
    Если руль мульти - все элементарно.
    С БК - ваще проблем нет, дело на 20 минут.

    Я еще блютусом дооснастил и подсветку по салону всю белую сделал на лед-диодах.
    :)

    телефон в личке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    круть! пообщаемся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Типа атчОт ;)
    Дооснастил свою авту mp3 плеером - кайфую :)
    Все удовольствие три тыщи и пол часа времени достать магнитолу - кинуть проводку. Из плюсов не фонит. Пришла по почте наложенным платежем с Москвы. Не фонит! Вообщем, рекомендую!
    Производитель yaotour какойто, нашел на московской авите :)
    Если что ключи хорошие для сьема магнитолы есть, поделюсь на полчасика :)