Статус темы:
Закрыта.

г.Ростов-на-Дону и область

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем st-georg, 30 дек 2011.

  1. mac_juice

    mac_juice Новичок

    20 фев 2011
    40
    A6/C5 2.4 Avant 98
    Андрей, ты стартер свой победил? Думаю в нем как раз все дело.

    А телефон спеца поищи буду очень признателен...
     
  2. Nov_Andrey

    Nov_Andrey Участник форума

    10 мар 2012
    127
    Q7 3.0 TDI 2006г.
    Визитку кондиционерщика нашел: Клусов Александр Петрович (918) 554-36-86, 254-39-52

    Теперь по стартеру: В сервисе утром после моего описания проблемы электрик сказал что лучше сначала начать с аккума - поменять его, вероятная причина все-таки в нем. Я настоял на снятии и диагностике стартера. Сняли, Артем его разобрал, сказал все в идеале, поставили на место. Рекомендация - замена аккума. Вот только они не рекомендуют ни варту ни бош, говорят что они последнее время стали г...:shock: А я как-то кроме этих двух других производителей вообще всерьез не воспринимал... Есть мнения?
     
  3. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    зовут его Александр Клусов)))
    человек очень грамотный по кондеям но мозгодел редкостный )))
    я с ним часто по работе пересекаюсь

    2943686
    89185543686
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    оп )))
    не заметил что уже выложил ты тел )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Host

    Host Участник форума

    5 апр 2010
    254
    Audi А4/B5 2.4 98г
    Да не заморачивайся ты на него,как зашел,так и ушел!! У нас такие уже были)))) если спесь спадет,будет общаться нормально,если нет то досвидания!!! Будем ждать в фоновом режиме(не вспоминая:hi:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    Борь не рассказывай мне про генераторы и стартеры, я на них рой сабак съел особенно на этих гр****ых транзитах, четыре года отлапатил в ремонте стартеров и генераторов, ты сам себе не представляешь в какой ломучий хлам превращается транзит если он работает по городскому маршруту и за тот пробег который проходят ваши машины, ростовские маршрутки по пять раз делают капиталку двигателю и раз пятдесят ремонтируют стартера и генераторы, он даже компом на транзите толком не опрашивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. STAR's

    STAR's Участник форума

    10 апр 2011
    280
    Antara 3.2 08г
    лучший спец(один из лучших) по кондеям это Саша (дед мороз )8-918-пятьсот одинадцать 59-56 не дёшево , но очень сердито, лишнего никогда не навяливает!
     
  8. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    да хлам ещё тот=) досталась мне одна в обслугу после города это ужас убитая в хлам(((и как люди на них ездят))))мерсы приезжают на ремонт я кайфую:D
     
  9. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Максик, у тебя собаки уже роЯтся? Срочно в отпуск! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Уезжает он сегодня в Белгородскую побухать. Выписал я ему командировочное. Бросил всех неремонтированных на произвол.

    ЗЫ.Жижку в коробасе поменяли мне, рвануть бы опять на пару тычков - чтоб промазалась..
    Ещё ЗЫ. Заказал через Макса спрей обалденный для чистки сажи во впусках тракторных, долго искал. Пробью дымоходы себе и кого ещё к себе позову. 5ть флаконов от жадности попросил.
    Дизелисты - записываемся! Кто сомневается : снимите патрубок с ДЗ и гляньнте в него и далее в коллектор - сомнения отпадут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Ну и правильно, хай отдохнёт - скока ж ему на нас батрачить. :) В среду заезжал, гараж был пустой. Наверное, подразогнали с Андреем клиентов перед поездкой. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    ЛЕОН-Леонид! Ты чего присматриваешь и не отписываешься? Всё на велике гоняешь? А как же би-турбовый самолёт?
    К стати, для бензов пользую хороший спрей того же ВИННСа - чистит ДЗ, клапаны и впуск. У моих в продаже всегда. Друзьям беру, ТИМу нашему продували и тебе поможет, как и всем. 200р флакон. Для толстых 2,5-3л беру 2шт. На 1,6-2л одного хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    Я тут. Спасибо Виталий, но у меня все чистенько как у кота яйца! Единственное ДМРВ меня беспакоит, нет ли на подмену? чтоб прокатится на исправном и уличить падлюку в халатности...
     
  14. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    #1134 Andrey350, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    Всем привет!!!! Виталик впиши и меня в живую очередь,будем эксперементировать :hi: И ели есть какая инфа по чудо клапану на топливном фильтре дай знать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    ВАГ у тебя есть, заходи в группу воздуха(в дизеле №10) у тебя смотри, сади жену рядом и газуй - снимай логи. Пусть сравнивает ,что просят и , что даёт ДМРВ. Мыть его нужно каждый сезон - пыльно у нас. С бенза только форсы у меня остались 3шт.
    Чего эксперементировать? Сними средний коллектор и патрубок с ДЗ, промой карбоклинером всё хорошо. Турбину бы снять и почистить,потом отрегулировать под себя. Спреи придут - заедешь и пшикнем.
    А что с термостатом на т.ф.? Как он работает - есть в темах, что тебе давал. Можно проверить под краном с гор.водой. Главное, чтоб там клапан держал и термик сам не залип.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Коллектора чистил на совесть, В турбину не полез - страшно в первый раз, а за клапан заморочился от то го что тем начитался на ночь :)Вот теперь хочу проверить? Он умирает от старости или от качества ДТ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Темы нужно спокойно читать и на душу не брать. А то дизельное братство такое : один пукнет - толпа с поносом бежит!
    Сравнивать наш термик в соляре с термиком в системе охлаждения не стоит - разные среды. Проверь и всё. Я маялся этой мыслью чуток - потом забил, пока трабла нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Если вруг меньше положенного кажет, то попробуй "быстро-чип" такой :
    вставь бублик перед ним! Вырезаешь колечко 3-5мм шириной по Дсетки перед ДМРВ и на сетку клишь. Даже 2-х стор.скотчем можно. Увеличишь скорость потока перед ДМРВ.
    Не знаю как у вас Мозг цикловую подачу считает, но должен с показаний воздуха и давления наддува.
    Вот этим обманешь Мозг что воздуха больше - он тебе топлива чуть больше подаст. Помогает на средних оборотах тягу повысить.
    Сделай эксперемент, быстро и весело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    ну кроме колектора желательно и интеркулер промыть)))я обычно дыхательные пихательные пути заливаю ацетоном,сутки на простой,пока пиво пьём хорошо откисает, промываю продуваю,бывает на мойку вожу химией и с кёршика тоже не плохо) всё собираем на место и сново пиво пьём=)в турбу боюсь залазить опыта пока нет=)З.Ы. Чего со встречей?!вроде теплеет)))
     
  20. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    #1140 Tim_Rostov, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    Хреново...... Хотел до праздника ремонтик небольшой забахать. И запчасти ещё мои что-то не дошли


    У меня есть новый ДМРВ ( датчик hitachi - оригинал в общем), купил по неопытности. Если подойдёт, знаешь куда звонить