г.Волгоград и область

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем docrom, 4 авг 2008.

  1. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    Один хороший знакомый неторопясь продает свою Q7. Стоит ли ее рекомендовать моему начальнику? Машина совершенно исправна и не бита. Но она давно не новая - 2008 года (а то и старше), пробег 76 тысяч, но 100% реальный. Как поведет себя турбина на 4,2tdi - секрет. Вот я ему на все пальцах рассказал, показал. Он, мой начальник, вроде как загорелся. Но если машинка потом начнет ломаться, то я буду себя чувствовать не особо-то комфортно. Че делать, может отсоветовать?
     
  2. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.149
    A6С5/2.4Q продал
    расписать все плюсы и минусы и дать ему самому сделать выбор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.149
    A6С5/2.4Q продал
    за почем если не секрет? можно в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    Не секрет. Я не знаю по чем продается эта машина. Объявления нет. Хочет продать ко-нибудь из "своих", т.к. "хорошая машина должна достаться хорошему человеку". Да-да. Такое тоже бывает. Машинку продает мой отец. Но у нас такие отношения, что мы почти не общаемся. Я ее 100% не потяну + обслуживание, страховка, налоги... Для меня это космос. Так что, посмотрите сколько стоят такие машины на автосру. Порядок цен аналогичен для: 76 ткм, 4,2 тди, S-line, пневма, не бита (но мелкие ДТП были - царапины), телефон, ММИ, альканра, задняя штатная камера и че-то еще такое наверное приятное есть..., но панорамки нет, покупалась и обслуживалась в АЦВ, 1 хозяин, все документы и отметки есть.
    Для меня было откровеним, что он продает эту машину. Т.к. машина реально хорошая и не битая, а мой начальник уже давно хочет заменить свой аутлендер на че-нить настоящее, но на Х6 денег нет, ну я ему и предложил такой вариант. Я на этой машинке прокатился всего 2 раза по минут 20. За рулем прокатился всего 1 раз. К тому же, мне сараи не нравятся категорически. Но отметил, пожалуй самое вежное в этой машине - прет как танк и при этом почти не жрет! Больше ничего не знаю.
    А ну и как всегда: в машине не курили, не пили, не ели. Цвет - серебристый. Эксплуатация исключительно бережная.
     
  5. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.149
    A6С5/2.4Q продал
    так в том то и дело что на авто сру машины продают чтобы продавать, а тут просто реальный интерес почем уходит такая машина)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    По чем продается не знаю. Вопрос в том, что я своему шефу посоветую именно эту машину. Он ее, допустим, купит. Но, кто знает - может она ломаться начнет и оставит самые неприятные впечатления в силу незапланированных затрат. Ну и я, потенциально, могу попасть под горячую руку. Стоит ли ему советовать всерьез присмотреться?
     
  7. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.149
    A6С5/2.4Q продал
    да я ж тебе уже написал, оставь право выбора ему, сам если решит то пусть покупает, не навязывай просто и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    предупреди его о возможных нюансах с турбиной, пневмой, ТНВД, а дальше пусть реально сам думает. если человек загорелся, то в любом случае купит, да и ты в случае поломки можешь сказать, что предупреждал о капризности ауди
     
  9. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    #2209 arte-savele, 13 авг 2013
    Последнее редактирование: 13 авг 2013
    ОК! Спасибо за ответы!
    Кстати, из другой оперы, кто-нибудь владеет достоверной информацией по реношному дизелю к9к на 90 сил? Перерыл инет, так и не понял однозначно насколько он хорош или косячен: кто говорит что просто сказка, а кто-то говорит, что не едет ну совсем!
    Ну, вдруг, кому-то приходилось сталкиваться с этим мотором, может знакомые делились впечатлениями, может катали на таких машинах? (такие на дастерах, кашкаях, икс-трейлах, меганах, кенгу). А то я как-то прокатился на дизельном индийском пикапе
    [​IMG]
    - мне понравилась тяга!
    Вот и задумался о недорогом полноприводном дизельке - дастер.
     
  10. muha

    muha Участник форума

    3 апр 2009
    287
    A4 8E 1.8TQМКПП02г
    блин, я тока увидел твое сообщение... С телефона не могу дать координат
     
  11. Fregat666

    Fregat666 Bad e-mail

    18 мар 2009
    168
    Audi S6 C4 2.2T
    я помойму доходчивее некуда написал, лень в гугл или яндекс карты зайти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. muha

    muha Участник форума

    3 апр 2009
    287
    A4 8E 1.8TQМКПП02г
    действительно
     
  13. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    1,5 с торгом.
    Вчера эту машину смотрел человек, который ездит на авенсисе 2005 года. "Не, простоватая какая-то, даже в туареге все как-то солидней..." :lol:
    Так что, кому приелся скучный утилитарный немецкий авто, смело покупайте б/у Тойоту! Чувство собственного достоинство возастет стократ + экономия и абсолютная неломучесть! А еще круче - корейскую машину! Владельцы корейских машин такие пафосные!:laugh:
     
  14. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.149
    A6С5/2.4Q продал
    у меня зам на тойоте ездил
    он в нее садился и ездил, это было шоу посадка называется "я король мира" )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    Pryanick, знаешь, я ведь тоже ездил на тойоте когда-то. Рав4 коротыш 1998 года. Хорошая была машинка. Но именно тогда я понял, что неломучесть тойоты - миф! К тому же она до безобразия дешевая - все жесткое, дубовое, простецкое... Новые тойоты так вообще - уродины, а-ля кЕтай:bad:. Да еще ценник просто конский! Но, все это конечно субъективно. Вон логан - проще и страшнее разве что жигули. Тем не менее, я принципиально пересмотрел свой взгляд на эти машинки, когда жена купила себе сандеру! Правда машины уже нет. Тем не менее: подвеска просто фантастическая, все хоть и просто, но удобно, ничего не ломается, после лобового удара машина была по-прежнему на ходу, жена за рулем только испугалась, без царапинки!
     
  16. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.149
    A6С5/2.4Q продал
    там был авенсис 08 года)) щас аутлендер 10го, так вобще ппц, поза "я король мира2" такой смешной прям ппц)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    Тюль на передних окнах есть? Если да, то "король мира-3":D
     
  18. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.149
    A6С5/2.4Q продал
    не, там тонироыка по ГОСТу)))
    а тюль это ваще катафалки какие то чесное слово))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattro(DED)II

    quattro(DED)II Новичок

    3 сен 2012
    59
    A6 C6 (4F2) 3.2Q
    - я не смог приехать, хотел познакомиться.. Так покатушки были? кто чемпион?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    Пол года назад познакомился с ребятами из БНВ клуба. Вот те реально гоняют как ненормальные! Особенно один из них - Роман. Тот точно фрик - выжимает из машины все. Он меня так покатал на своей праворульной БМВ, что я чуть было не купил баварца. Но жаба задушила - 1 км вваливаешь, 5 дней ремонт. Но машины оооочень кайфовые в плане драйва! Еще один приятель - фанат мерсов. Тот восстановил ешку 80х годов и поставил новый дизель. Но вынул турбину. Тоже молодец! К сожалению, таких энтузиастов по ВАГам в Волгограде не встерчал. Жаль. По-больше бы таких энтузиастов!!!