г.Волгоград и область

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем docrom, 4 авг 2008.

  1. maksimvlg

    maksimvlg Bad e-mail

    19 янв 2010
    59
    A4/8E 1,8TQ 02г.
    Re: ВОЛГОГРАД Эс-ки есть???АУ???

    Надо собираться, ибо всегда есть что обсудить, и понять где и что починить, ну и как весь этот аудикар улучшить, визуально и внутренне!)
     
  2. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    Re: ВОЛГОГРАД Эс-ки есть???АУ???

    подскажите у нас в волжском\волгограде, есть разборка какая нить по аудюшкам, а то блин у меня защита двс все поломаная, какая то, хотел поискать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кир123

    Кир123 Участник форума

    26 июл 2010
    169
    Лендровер
    #323 Кир123, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    Re: волгоград есть? сюда!

    Парни подскажите где в Волгограде можно качественно поменять систему ВКГ и сколько это будет стоить? (у меня А6 2,7 т.)
     
  4. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Re: волгоград есть? сюда!

    Так вроде там менять особо нечего? трубки руками снимаются и ставятся новые. Другое дело, что может быть крышки надо снять и почистить.
    Сам где ремонтируешься? Как вариант - Интуравто (где Центр ВАЗ, въезд в ворота). Про деньги не знаю.
     
  5. Кир123

    Кир123 Участник форума

    26 июл 2010
    169
    Лендровер
    Re: волгоград есть? сюда!

    У меня там вроде посложнее будет. А ремонтируюсь в Волжском у Вени, но в последнее время там стали постоянно халтурить. Не хотелось бы им эту работу доверять.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Re: волгоград есть? сюда!

    В ПС кинул тебе номер телефона сервиса. Я туда езжу.
    В России ведь принято от всех представляться, если что - представляйся от Олега на А6 :) :)
     
  7. Кир123

    Кир123 Участник форума

    26 июл 2010
    169
    Лендровер
    Re: волгоград есть? сюда!

    Спасибо!!!!!
     
  8. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    Re: волгоград есть? сюда!

    что-то знакомое "у вени", напомни где это pls сам щас на "сканию" загнал свою ласточку, морда разобрана меняют после покупки ролики ремни масло фильтра, прокладки, если что после того как поменяют могу отписаться что по работе вышло. что поменяли и во сколько встало.

    на данный момент купено (соответственно заменится):
    наконечник рулевой тяги левый,
    левый нижний крайний рычаг.
    фильтра все,
    масло в ДВС,
    ГРМ + ролики+натяжители.
    в заднем стабилизаторе "яйца" ("косточки" их вроде еще называют)
    прокладки крышек клапанов+ проклажки под свечные колодцы
    сальники распредвалов ( передние 2 шт)+коленвала.( у меня V6 2,4)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Re: волгоград есть? сюда!

    рычаги я бы все поменял, если только тот, что под замену не случайно ты кончил.
    Замена по отдельности - пройденный этап. В течение полугода будешь менять по-одному, а за работу заплатишь больше.

    Пусть посмотрят сразу трубки вторичного насоса воздуха (если он у тебя есть). Они хрупкие и быстро трескаются. Одна идет в корпус воздушного фильтра, вторая - не помню :)

    Еще в списке не увидел помпу и термостат. Однозначно - менять, если морду разобрали.
     
  10. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    #330 Pryanick, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    Re: волгоград есть? сюда!

    ессно морду разобрали, помпу "потрогали" вроде люфта нет сказали еще побегает. крайний левый нижний рычаг ушатал сам пока с москвы доехал, там он был еще рабочим, но видимо из-за люфта в наконечнике (брал с ним в мск,а на месте менять времени не было), появился там небольшой люфт, решил поменять от греха, взял лемфёдр.
    масло сопливило, сам не понял где, когда сняли морду, "потрогали" прокладки крышки клапанов + сальники, вроде как "хрупкие" и не эластичные, прокладка откровенно говоря вобще хлам, (но надо учесть что прошлая замена была как минимум со слов прошлого хозяина: "80 тыков назад при покупке менял всё" и то не факт) взял erling сегодня поставить к вечеру должны. в остальном вроде в "хорошем" состоянии.
    термостат конечно за последнюю неделю вызвал пару вопросов по причине "долгого" прогрева, но пока не решился поменять.

    единственный внезапно возникший вопрос, это в день загона в сервис, загорелся "AIR BAG", надеюсь пока делают в боксе датчики отттають. и оно погаснет, если нет, то вопрос останется открытым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Re: волгоград есть? сюда!

    Очень зря. Термостат стоит копейки. Лучше поменяй.
     
  12. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    Re: волгоград есть? сюда!

    ну раз вы настаиваете, то завтра сутреца поеду прикуплю, пока морду не собрали (=радиатор на место не ставили, антифриз не заливали).

    а вот по этому вопросу не подскажешь? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кир123

    Кир123 Участник форума

    26 июл 2010
    169
    Лендровер
    Re: волгоград есть? сюда!

    И помпу обязательно надо поменять, так как на следующие 120 000 ее может не хватить
     
  14. Юрий1561

    Юрий1561 Завсегдатай

    7 фев 2009
    852
    Аudi A4/B5 1.6 AHL
    #334 Юрий1561, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    Re: волгоград есть? сюда!

    У нас разборки дорого просят за свой хлам.

    Купи металическую Шериф или другую какую-нибудь, только пластиковую китай не бери.
    http://www.sheriff-volga.ru/

    У меня скидка в Экзисте если чего обращайтесь по поводу з/ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Юрий1561

    Юрий1561 Завсегдатай

    7 фев 2009
    852
    Аudi A4/B5 1.6 AHL
    #335 Юрий1561, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    Re: волгоград есть? сюда!

    +1
    провернёт крыльчатку, головы перегреешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    Re: волгоград есть? сюда!

    помпу смотрели сказали "хорошая", ходить еще будет долго.
    по поводу запчастей, запчасти везут мне с москвы, дешевле чем в экзисте получается значительно, для сравнения прокладку крышки клапанов+под свечи, комплект на одну сторону в местных магазинах 1000р оттуда мне привезли erling комплект на обе стороны за 1000. т.е. цена в два раза дешевле. но всеравно спасибо если что буду иметь в виду)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Юрий1561

    Юрий1561 Завсегдатай

    7 фев 2009
    852
    Аudi A4/B5 1.6 AHL
    Re: волгоград есть? сюда!

    Да, цена на прокладки хорошая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. docrom

    docrom Участник форума

    21 июн 2008
    293
    Passat 1.8 2008г.
    Re: волгоград есть? сюда!

    помогите пробить! если можно. что скажете по сути. а6 в 45 кузове продана.
    покупаю кажется эту.
    ПТС1.jpg
    фотки позже!
    куплю -вот и повод! активнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Re: волгоград есть? сюда!

    Ром, привет! Тебе ее на какой предмет пробить-то надо?
     
  20. docrom

    docrom Участник форума

    21 июн 2008
    293
    Passat 1.8 2008г.
    Re: волгоград есть? сюда!

    завтра еду ее брать.угон таможня.вроде по докам нормуль ровная.
    береженого бог бережет. и номера не кривые. только АЛЬТ.
    моя уехала в калач. цена этой после торга 520т.
    мне понравилась. надеюсь покажу-мнение совпадут!!!
    может кто хозяина знает? город маленький!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...