г.Волгоград и область

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем docrom, 4 авг 2008.

  1. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    в авито ее много)
    а вообще чтоб воочую поглядеть, можно по шиномонтажам покататься! знаю точно, раньше б/ушка продавалась на автозаводской(шиномонтаж между лукойловской и випойловской заправками)
     
  2. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ну,уж легче в Воронеж прокатитьсо.Просто в Волгоград оч.часто наведываюсь.В Воронеж кста,до "северного" мне ровно 300км. От дома до комплекта за 10 тыр.
     
  3. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    RуслаN, Советую посмотреть на shina34.ru. Сопоставить цены на новое и б/у. Если разница заметна, то лучше не новую резину покупать, но тщательно смотреть целостность и геометрию. Я так однажды купил Бриджстоун - резина была в отличном состоянии, но выяснилось, что по внутреннему радиусу восьмерит. Но стоила в 2 раза дешевле. Еще советую обратить внимание, что много Екогамы турецкого производства и российского Континенталя и Мешлена.
     
  4. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    По работе есть возможность покупать по самому оптовому ценнегу(не секрет что их несколько) в шине.су.Вопрос был о другом.:beer:
     
  5. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    моё мнение в машине как и в сексе ,на хорошей резине и масле -экономить нельзя:shock:
     
  6. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Знаешь,у меня,как и у всех профессионалов,годами сложенное мнение.Не уводит с траектории;не плывет в жару;не бьет руль;вот все требования, все остальное для автоспорта.По большому счету,мы все ездим на б/ушной (как и в сексе).Мне абсолютно не важно,кто откатал первые два сезона(как и в сексе).И как и в сексе я сам выберу бренд и состояние.:beer:
    зы вопрос актуален.
     
  7. Евгений///

    Евгений/// Участник форума

    27 янв 2012
    180
    А6 2,4 Q 2007 мкпп
    #1307 Евгений///, 27 мар 2012
    Последнее редактирование: 27 мар 2012
    летняя резина 3 года, зимняя 5 лет.
    по соображениям безопасности, и финансового благополучия, сам не использую резину старше указанных лимитов, и другим не советую.
    и время исчисляется не с даты покупки, а с момента производства.

    тут надо понять, что ауди не самый дешевый авто, + жизнь и здоровье себя любимого вряд ли кого оставляют равнодушным.
    а резина имеет одну растространённую особенность - она стареет, под воздействием внешних факторов происходят необратимые процессы, и даже если она просто долгое время лежит на складе, то потребительские св-ва всё равно теряются. она становится менее эластичной, хуже держит дорогу, склонна просто ломаться от обычных нагрузок. все думаю знают, что гвозди и шурупы в подавляющем большинстве случаев ловятся именно старой резиной, и глубина протектора тут ни при чём.
    ещё один на мой взгляд существенный минус при покупке б/у резины, - вы не знаете СКОЛЬКО ям на СКОРОСТИ ловил предыдущий владелец.

    мне, несколько лет назад, один друг по вопросу - стоит ли покупать зимнюю резину, сказал очень простую вещь: - если за всё время использования, она хотя бы один раз тебя выручит, то считай что она себя окупила.
    так что вот так как то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    #1308 RуслаN, 27 мар 2012
    Последнее редактирование: 27 мар 2012
    Если это все ко мне:shock:
    Вы не внимательно читаете или я не внятно изъясняюсь.:hot:
    Сколько лет вашей резине?Она вас устраивает?Если да,то представьте что Вы ее позавчера купили в таком уже состоянии.Что теперь?Выбросите?
    Прокатитесь по московской трассе.100% вероятность изуродовать колеса.И что каждый раз новые покупать,потому что те уже б/у?
    зы Насчет ям на скорости.Хорошая резина обычно из европы.У них с ямами как то бедновато.
     
  9. Евгений///

    Евгений/// Участник форума

    27 янв 2012
    180
    А6 2,4 Q 2007 мкпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Евгений///

    Евгений/// Участник форума

    27 янв 2012
    180
    А6 2,4 Q 2007 мкпп
    а дороги, такое впечатление, что с каждым годом всё хуже и хуже. я несколько дней ездил на УАЗе, и то было жалко.

    ведь существует ответственность у дорожников за ямы больше 5 см. в глубину, 30 см. ширину, и 60 см. длину. да у нас ям МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА НЕТУ
    сговориться всем, и устроить засранцам судный день, месяц, год. может какой иск вчинить, может через страховые компании (если дтп по вине дор. служб, то страховые компенсируют свои расходы за их счёт)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Предлагаю 30-го в пятницу собраться! Я готов на 19.00. Кто ЗА?
    PS Саша, узнай, пожалуйста, Причал открыли или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    Да эти акции, митинги... - бесполезные амбиции участников, да пиар организаторов (по крайней мере та общегородская, что намечается).
    Может, к примеру, морду набить дорожникам? При том простым работягам, хотя понимаю - они не при чем. Мотивация - чтобы они так же руководству "мордатый смс" передали (шутка).
    Недавно по радио (не помню точно - Вести, Эхо...) слушал интервью с Ромкой. Так вот я вообще с него шоке - все плохие, он хороший. По злобе обсуждения, оказывается именно он главный дорогостроитель (ударение по вкусу)! Замечу, именно при нем перестали капитально ремонтировать дороги, а лишь заменяли небольшими участками, усилили ямочный ремонт - бесполезный и дорогой. Думаю не стоит никому объяснять почему. Зато при Евгеше - почти всю 2Продольную перестилили, много мелких, но не менее важных внутрирайонных дорог капитально отремонтировали. Но он плохой - Пятерочку видите-ли ввел в Город за откат. (и правильно - городу только хорошо, личная выгода, а старым зажравшимся пердунам, которые как собаки на сене нефиг от пирога кусок за просто так) Так что рассчитывать думаю стоит только на май - к Великой Победе город хоть немного отмывают. И то т.к. под общим вниманием и контролем. Была бы возможность - наверное весь город разворовали бы и похерили что можно и нельзя.
    Вчера был в ГАИ - вы знаете, был в какой-то степени приятно удивлен: какой-то ГАИшный начальник очень сильно дрюкал всех с погонами, за то, что совсем не занимаются поиском украденных авто, а только отписками занимаются, при том, судя по тону и используемым выражениям, он не просто "для галочки" это делал, обещал понизить в звании ответственных!!!
     
  13. Евгений///

    Евгений/// Участник форума

    27 янв 2012
    180
    А6 2,4 Q 2007 мкпп
    #1313 Евгений///, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    - чтобы они так же руководству "мордатый смс" передали (шутка). :) :rock: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    #1314 RуслаN, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 29 мар 2012
    Ушел.
     
  15. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    #1315 Alex-MS, 29 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    Причал пока не открыли, что-то долго ремонт делают, стёкла изнутри газетами заклеены.

    Сергею Ф. (SERG501) как здесь говорят большой респект и уважуха. Оперативно снабдил зап. частями по передней подвеске и сразу же сам поставил. :rock::rock::rock: Сделал быстро и аккуратно и ещё ряд косяков от предыдущих "мастеров" устранил.
     
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вопрос на засыпку - насколько реально ПТС переделать у нас с 256 на 249л.с. (мотор 3,2)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    Всё, засыпал. Если официально, то должны быть основания. Они есть ?
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Допустим, замена двигателя. Сейчас-же моторы не смотрят - снимаешь и ставишь его-же обратно, с внесением изменений в ПТС. 38400р в год платить жалко, не понятно за что, и главное - непонятно кому в карман.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    Ну, я могу сказать главное - кому. И тебя это устроит и будешь платить со спокойной душой 38400 руб. в год ?
     
  20. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    могу пробить вопрос , это лично тебе надо? авто где зарег