Галоген не галоген или замена родных модулей

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем WWW0rm, 29 авг 2014.

  1. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с

    alexson.75

    Не путайте а6 и аллроад, в аллроуде штатно стоит мономодуль + у аллроуда нет кузовного рестаила!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    в целях экономии имеет смысл для начала заменить лампы и покрыть стекла лаком,тем самым добъемся состояния можно сказать новых стекол и нормальную отдачу ламп,ну а дальше качество света будет зависеть от убитости отражателей би-модулей и степени запыленности самих линз,с линзами ничего кроме покрытия пылью случиться не может т.к. они не пластиковые(а у многих именно такое мнение),а стеклянные,
    если после покрытия лаком и замены ламп,свет устроит,то дальше при отсутствии в этом желания и не стоит лезть,итого эконом вариант обойдется в стоимость ламп и лака+материал для подготовки,а это 2800р.+700р.=3500р.,по моему очень даже бюджетненько.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    +1
    А если не хочется "моргать" и тратить лишние 3500-4000 на "би" модуль?
    И при этом - родные линзы в крайне хорошем состоянии?
    ИМХО - оставить как етсь.
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Я так и предлагал Топикстартеру.
    Сначала заменить лампы.
    Отполировать фары и покрыть пленкой\лаком.
    Итого (с учетом покрытия пленкой) - 6к.
    Я уверен на 85%, что с оригинальными лампами, которые стоят с завода; с фарами, в которые никто не лазил - ничего не случится плохого, тем более с мет отражателем и свет будет устраивать... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Привет Мих, :nod:
    уже проходили через это и не один раз!
    все проблема в выгорании амальгамы.
    можно хоть 100 лампочек заменить - света как не было так и не будет. отражаться ему не от чего :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Мих,? там отражатель пластиковый!!!! и когда амальгама осыпается, в этом месте черное пятно. вот для не верующих :nod: [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    и это еще не худший вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    КАПСЛОЧИТЬ Я ТОЖЕ УМЕЮ,так что думаю обойдемся без этого,да каюсь про оллроад не заметил,но очень сомневаюсь то,что в роуде 04г. стоит моно-модуль,но это особо и не важно,все остальное абсолютно справедливо как к фарам А6С5(рестайл/дорестайл),так и Оллроад С5(акромя размера линз,в роуде по моему 2.5 и 2.8 в зависимости от года и проведенных рестайлов),
    состояние пленки обусловлено условиями эксплуатации и размером годового пробега,я вот раньше наматывал порядка 35-40 тысяч в год,а в этом году так чувствую и 10-ки не накатаю,поэтому "2 года полет нормальный,как новая" вещь лтносительная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Привет))) :hi:
    У меня дома лежит и худший.
    Для не верующих.
    А4, Валео Олд, проработавшее с кЕтайской лампой пол года.
    Пипец. Черное пятно и все...

    Но "возьмем" за основу, что отражатели гуд.
    Если не устроит свет - то разбирать фары все равно надо.
    И предыдущие затраты (лампы, полировка, пленка) - все равно останутся и не будут "лишними".
    Просто есть вариант отделаться малой кровью.
    Кошелек то тоже, не резиновый)))
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Стоит моно, поверьте.

    Везде одинаковый диаметр линз.
    2,8 дюйма - ОЕМ не бывает.
    2,5 и 3,0.
    И все...

    Пленка, лак... Каждый выбирает свое.
    ИМХО - наклеил пленку, проездил год, отодрал, переклеил, поехал дальше.
    Можно и в гараже.
    Строительный фен в руки, распылитель с мыльной водой и вперед)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну да

    эт от чего отражатель? фары роуда и А6 дорестайл в целом абсолютно идентичны,разница лишь в форме и оформлении отражателя дальнего галогена и собсна рамки вокруг линзы т.к. ото одна и та же деталь и соответственно моно-модули(на дорестайле А6 ставили именно их) на фарах и А6 и роуда одинаковые,и соответственно отражатель там металлический,но и это решаемо(состояние отражателя при чем без разницы мелаллический он или пластиковый),т.к. существует такая вещь как гальваника,которая без проблем справляется с приданием поверхности отражателя зеркального глянца,в этом случае останется только линзу от пыли протереть :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    верю :laugh: :hi:,по поводу лака и пленки тож соглашусь,это личный выбор каждого

    подпишусь под каждым словом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    этот отражатель именно от Аллроуда!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    я уже не вдоюсь в подробности, по этой теме, но стекло изнутри анрил какое грязное. снаружи не определить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну по поводу материала отражателя я уже все описал,

    по поводу внутренней поверхности стекла,то тут в любом случае только вскрытие покажет,вскрыть фару/снять стекло не составляет труда,все уже давным давно описно/разжевано,а потом возможны варианты,либо мыльный раствор или уайт спирит,.либо полировка,либо новое стекло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Воу воу, как тут жарко :hot:

    На самом деле, я в начале тоже хотел сразу поменять все корпуса фар, все кишки (электронику) и все такое.
    Но прикинув цены, я оказался не готов тратить столько на свою колесницу.
    Поэтому посоветовавшись с Мишей я решил, что оптимально будет попытаться обойтись малой кровью, т.е. начать с замены стекол и лампочек (все таки наверное раскошелюсь на Осрамы последние :nod: )
    Если вдруг не получится, и нужно отражатель восстанавливать, ну тогда придется менять и их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    На улице холодно, а тут - жара)

    Правильно (имхо)

    Купи фильки обычные 85122+ и не думай ни о чем.
    Сейчас слякоть будет, осень. От них свет дороге чуть-чуть желтоватый...
    :wink:
    При замене ламп - можно посмотреть на отражатель зеркальцем и все станет понтятно сразу.
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Хм, а я как раз думал осрамы будут предпочтительнее в такую погоду, ибо люмен у них поболе :shock:

    Ну, я Саше скажу, а там уж полагаюсь на его совесть, а то все это время я там с ним сидеть не смогу, чтобы лично посмотреть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    У них свет белее.
    А на мокром асфальте лучше чуть желтее, имхо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Я тоже в галогененеть брал новый модули и лампы. Вместе с метром герметика вышло 10-11тр вроде. Поменял, не пожалел. + в авто49 взял набор 3М для полировки фар. Светит абалденно! Я очен доволен. Если дальний включить, то вобще отвал бошки. Только надо ехать на СТО и настраивать фары. Мой отчет: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=390611
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...