Газобалонная установка на AUDI 80/100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем yakudza, 26 авг 2005.

  1. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    это проставка через которую подается газ с 2 вентилями. первым выставляешь подачу как на обычном газе а второй управляется от тяги газульки. вторая видимо для экономии и ровного холостого хода. у меня что типо этого стоит но без тяги и она перед жеклером а здесь после вот видимо для этого и тяга с регулятором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. starkb

    starkb Участник форума

    25 сен 2006
    203
    AUDI 80.. продана, теперь Форь
    да походу просто проставка под обычный карб ставится, редуктор вполне обычный.. ничего сверхестественного..
    настроить чтоб.. просто разобрацца надо.. что то методом научного тыка :) что то знаючи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LVR

    LVR Новичок

    18 фев 2008
    91
    A90 b3 2.0 ps(nm) солекс
    Каким шлангом и куда подключаешь? И опиши по подробнее процесс переливки газа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. starkb

    starkb Участник форума

    25 сен 2006
    203
    AUDI 80.. продана, теперь Форь
    шланг резиновый армированный. подключается/прикручивается, к бытовому и к автомобильному.
    у меня на бвлоне специально газовщики делали 2 крана, сверху и снизу, бытовой к нижнему подключаешь, а к верхнему просто шланг. сначала открываешь авто балон нижний кран, потом бытовой (его кстати вниз краном надо держать, ну или не совсем но к кранц нужно чтоб жидкий газ доходил), и газ самотеком сначала валит, потом верхний кран на авто балоне приоткрываешь спускается давление и жидкий газ высрсывается из бытового.
    могу сфоткать.. только счас не заправляюсь так, но приблуды сфоткать нивапрос ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LVR

    LVR Новичок

    18 фев 2008
    91
    A90 b3 2.0 ps(nm) солекс
    Фотки увидеть было бы круто)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mad1988

    Mad1988 Bad e-mail

    17 фев 2008
    172
    Ауди 100 2.8 -93
    Narod!Podskazite est li mne smisl stavit sebe gaz? Audi 100 2.8 aah -93 esli est skoplko eto budet stoit?Gde ludse stavit u sebja v estonioi ili v rasku sgonjat?skolko eto obojdetsa?(zelatelno kak mozno desevle i kak mozno ka4estvennej) i s 4em pridetsa stolknutsa?Mozet est vozmoznast postavit samomu>?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    а на кой черт это все надо?
    газовых заправок полно.
    газ закончился доехал до заправки на бензине,заправился поехал дальше.нафик по десять балонов возить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну например газ с козенного Лазика сливать в свою машинку удобно!:thumbup:
    А к крану в балоне через редуктор можно печку газовую на рыбалке подключить.
     
  9. LVR

    LVR Новичок

    18 фев 2008
    91
    A90 b3 2.0 ps(nm) солекс
    В машине не будет бензобака, вместо него будет установлены 2 баллона.
    Да и зажат мотор сильно, на 98 звенеть наверное будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    На газе, звенеть небудет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    а зимой на газу заводить? в мороз пробовал?


    лью 92 ничего не звенит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rambo

    Rambo Участник форума

    23 дек 2008
    441
    Audi
    Или с машины в машину перекачивать!:drunk2:
     
  13. Rambo

    Rambo Участник форума

    23 дек 2008
    441
    Audi
    фотки!!!:very_cool::very_cool::very_cool:
     
  14. LVR

    LVR Новичок

    18 фев 2008
    91
    A90 b3 2.0 ps(nm) солекс
    На газу нет, а вот на 98 может звенеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LVR

    LVR Новичок

    18 фев 2008
    91
    A90 b3 2.0 ps(nm) солекс
    На 2108 с советским редуктором пробовали и в мороз, заводилась.
    Посмотрим как себя Ловато поведёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    ну ну:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LVR

    LVR Новичок

    18 фев 2008
    91
    A90 b3 2.0 ps(nm) солекс
    #317 LVR, 23 апр 2009
    Последнее редактирование: 23 апр 2009
    Собственно, а почему нет? газ разжат, температура конденсации пропана -40 С. Думаю что в такой мороз в средней полосе и на бензине половина не заведётся.
    Да повысится нагрузка на мембрану, ремкомплект ей поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    да потому что редуктор сразу обмерзнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LVR

    LVR Новичок

    18 фев 2008
    91
    A90 b3 2.0 ps(nm) солекс
    Чем обмёрзнет? Где обмёрзнет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. starkb

    starkb Участник форума

    25 сен 2006
    203
    AUDI 80.. продана, теперь Форь
    народ сорь, комп сломался.. фотки позже будут...
    на кой? потому что у меня бак теперь только на 15 литров, чеб зимой заводицца.
    а есть такие места у нас в стране где газовых заправок и нету почти...
    действительно по 10 балонов возить глупо... я и не вожу ;)
    да и вообще 2ой балон изредка беру с собой.
    у меня просто халявный газ бывает в балонах. :) и печку газовую можно к машине подключить, да и вообще мы бытовой балон на даче из машины заправили.... его потом ещё на 2 недели хватило :))))

    +1, не просто так через него тосол пускают,
    до -10 у меня заводится и на газу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...