Газобалонная установка на AUDI 80/100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем yakudza, 26 авг 2005.

  1. skis

    skis Bad e-mail

    8 янв 2010
    9

    тоже ауди 80 РМ 91 года и точно токая же проблема с газом!!!все перепробовал весь впрыск и зажигание перебрал!все было нормально сначало а потом началась эта фигня че деалать ума не приложу!октан коректор вроде стоит!может он накрылся??
     
  2. x109

    x109 Участник форума

    21 янв 2009
    374
    Audi А4 Avant 8Е
    на этих двигателях парралельный впрыск, время впрыска достаточно маленькое, соответственно выше требования к форсункам. Любые отклонения в равномерности подачи заметны гораздо больше, чем на машинах с фазированным впрыском
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rapid

    Rapid Bad e-mail

    16 май 2009
    943
    Была Audi 80/B3.
    Стал задумываться о установке на свою машинку ГБО, НО машина 90 л.с. 1,8S PM моноджетроник. Почитал тут нелестные отзывы о такой практике. Что можете сказать? может не стоит тратить деньги и ездить на бензине? Говорят что мозги начинают тупить и прочее.... Подскажите. Может за это время что то из газового оборудования новое придумали уже? Не хочется постоянно мозги обнулять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    У меня на 80-ке (двиг. АВТ 2 литра моновпрыск (90 л.с.)) стояло ГБО. Проблем вообще не было. Поищите поиском, я отписывался по эксплуатации.
     
  6. Rapid

    Rapid Bad e-mail

    16 май 2009
    943
    Была Audi 80/B3.
    какого поколения и какой марки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Lovato 2-го поколения стояло. Единственное, обязательно нужен был эмулятор лямбда-зонда. Работало как швейцарские часы.
     
  8. "Узбек"

    "Узбек" Участник форума

    19 янв 2010
    144
    Ауди 100/С-4,2.0 моно
    У меня моно и газ стоит....2 года полет нормальный.Тоже "мозги"набирали ошибки пока эмулятор лямбды не поставил.Сейчас вообще никаких проблем.
     
  9. Rapid

    Rapid Bad e-mail

    16 май 2009
    943
    Была Audi 80/B3.
    у всех какие то ответы непонятные в том плане что мне стало казаться типа чел поставил - бабки потратил - понял что фигня - боится об этом сказать. или я не прав? позвонил сейчас в одну контору там говорят типа ставить только ГБО 1-го поколения, позвонил в другую говорят что только 2-го поколения на такие машинки. Говорили про какой то оригинальный тройник х.з. чо это.... запутался совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У меня без эмуляторов, пятый год как часы, что на бензе, что на газе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не тройник там нужен оригинальный, а проставка именно для моника.
    И ещё, на моно впрыске, любое покаление прекрасно работает.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Мне без эмулятора поставили, типа, если будут проблемы приезжай. На второй день холостые стали оооочень сильно плавать. Приехал, поставили эмулятор, стало всё просто супер. До сих пор считаю, что АВТ+ГБО=сказка.
     
    1 человеку нравится это.
  13. "Узбек"

    "Узбек" Участник форума

    19 янв 2010
    144
    Ауди 100/С-4,2.0 моно
    Похоже ты не прав.....Я на газу уже 6 лет.Полько положительные эмоции.
     
  14. Rapid

    Rapid Bad e-mail

    16 май 2009
    943
    Была Audi 80/B3.
    вобщем я в ГБО разбираюсь как свинья в апельсинах. нарыл объяву:
    Это вот чо? оно подходит или как? тут наверно в объяве мало инфы. Но вот еще мне прислали так скажем прайс уже другого нового оборудования:
    бляха муха парни. вот лучше спросите меня по моей профессии чо нибудь отвечу. а в ГБО лох педальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    ТО, что лох - уже мы поняли :laugh: тока без обид... а то любят тут... Давай исключающим методом ? Пробег годовой сколько ?
     
  16. Rapid

    Rapid Bad e-mail

    16 май 2009
    943
    Была Audi 80/B3.
    да ладно понятно же что в шутку.
    примерно 25 тык
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    #397 VoLoDya, 23 фев 2010
    Последнее редактирование: 23 фев 2010
    Ну при таком пробеге, а если возможен и больший, ставить может и надо... Исключаем дальнейшие варианты: сколько лет ездить собраешься ? (как пример я на своих авто собирался ездить лет по 5, в итоге больше 2-х не получалось... авто у меня ПЯТЫЙ).
     
  18. Rapid

    Rapid Bad e-mail

    16 май 2009
    943
    Была Audi 80/B3.
    вобщем в очередной раз был убежден что мне это не надо. спасибо за советы.
    когда поменяю авту, тогда сюда еще раз загляну с не менее тупыми вопросами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Рад, что помог :laugh: Даже думать не надо ...:umnik:
     
  20. oldmann

    oldmann Новичок

    9 дек 2008
    64
    А4 1,8AVANT98г.ADR
    а расход какой был? провала не наблюдал при разгоне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...