Газобалонная установка на AUDI 80/100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем yakudza, 26 авг 2005.

  1. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Вот накопал а другом форуме инфу по твоей газовой установке...LonGas Airod
     
  2. hot

    hot Участник форума

    8 авг 2010
    172
    Audi 100 quattro 2.3 NF 88
    Спасибо.
     
  3. Oleg1987

    Oleg1987 Bad e-mail

    12 ноя 2010
    4
    A что такое хлопушка, как она выглядит?
     
  4. Oleg1987

    Oleg1987 Bad e-mail

    12 ноя 2010
    4
    И спасает ли она на 100%
     
  5. ПоручикЪ Ефимов

    ПоручикЪ Ефимов Участник форума

    2 дек 2010
    163
    Audi A4/B5 2.4 98г.
    Re: Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    НО есть разница: сжатый(как указано в ссылке) насколько знаю это метан и сжиженный это пропан и бутан :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    #446 VoLoDya, 17 дек 2010
    Последнее редактирование: 17 дек 2010
    Re: Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    :laugh: покажите мне вашего школьного учителя физики, - я порву его, как Тузик грелку ...

    Иными словами знаете вы ни на сколько ...
     
  7. ПоручикЪ Ефимов

    ПоручикЪ Ефимов Участник форума

    2 дек 2010
    163
    Audi A4/B5 2.4 98г.
    объясните тогда:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. serz

    serz Новичок

    21 сен 2010
    4
    Audi 80 b4 ng 2.3
    Добрый день!!! Помогите разобраться. У меня audi b4 2.3 литра, двигатель ng 98киловатт 5 цилиндров, подготовка рабочей смеси ке-|||-jetronik.Приобрёл уже с поствленным гбо. Бывший владелец говорил что оно работает нормально. Заправил газом, отездил чуть ли не полный бак, всё нормально,вечером поставил в гараж. На утро завёл и после 5 минут работы хлопок, из под капота пламя. Заглушил, открыл капот и из под этой штуки, помечено стрелкой на фото огонёк горит. Перерыл весь итернет, не могу найти что это за хреновина как называется и для чего она и вообще где можно достать и ремонтируется ли она вообще. [​IMG] И ещё, скажите этот винт, на редукторе, для спуска конденсата? Если это так то редуктор закреплён выходит не правильно? [​IMG]
     
  9. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    картинки в полном размере не открываются
    на 1-й картинке то, что помечено стрелочкой это воздушный фильтр, откуда там огонек? не понимаю, единственное вижу, что рядом стоит катушка зажигания, может как раз искра и пробила (если так то стоит трубку эту убрать подпальше от катушки).
    Оборудование, как я понимаю, голландское Necam. На данном редукторе слива конденсата нет - можешь не искать.
    Заводиться на газу на холодную не надо, отсюда хлопки. Если хлопок был сильный то, как пить дать, погнул лопату в расходомере (это то что под резиновой галошей).
    Как говорится AAR+Necam = WELCOME :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. serz

    serz Новичок

    21 сен 2010
    4
    Audi 80 b4 ng 2.3
    Это значить воздушный фильтер на газ?
     
  11. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    нет это не воздушный фильтр на газ, это маленький фильтр на воздух. Это воздушный канал через него система регулирует соотношение воздух/газ.
    Вообще эти фильтрики продаются в магазинах, но если не наёдёшь - там просто бумага как в воздушных фильтрах на двигатель - сложена гормошкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. serz

    serz Новичок

    21 сен 2010
    4
    Audi 80 b4 ng 2.3
    Огромное спасибо!!! С меня причитается. Буду разбираться. Видимо он разгерметизировался и пропускает газ.
     
  13. USEN

    USEN Новичок

    10 фев 2011
    2
    Re: Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    скинь фотки или схему соединение этой гадости
     
  14. USEN

    USEN Новичок

    10 фев 2011
    2
    Re: Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    если узнал как ставить поделись схемой или фотками если не жалко зарание спосибо
     
  15. serz

    serz Новичок

    21 сен 2010
    4
    Audi 80 b4 ng 2.3
    У меня не открываются твои фотки
     
    Василий 45р нравится это.
  16. ssswit

    ssswit Новичок

    11 апр 2011
    24
    Добрый вечер!Значит ситуация такая, купил машину Audi 100 2.0, AAE, на ней стоит ГБО пропан редуктор Tomasetto.Сначала она на газу вообще не ехала, не тянула.Поехал к мастерам настроили-начала ехать также хорошо как и на бензине, но расход 18л. газа на 80-90 км в городе, при спокойной езде. Объездил всех мастеров каждый покрутит, возьмет деньги, а расход не меняется.Стал сам настраивать, полазил по форумам, но это ничего не дало.Очень мне не нравится горлышко пластиковой бутылки вставленное в патрубок который идет к воздушному фильтру, но если ее вытянуть начинаются хлопки и не тянет, а с ней едет супер.Поменял редуктор на BRC AT90E но ничего не поменялось.Помогите пожалуйста.Заранее спасибо
     
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Выкидывай горлышко, и настраивай сам, ещё бы посмотреть на проставку подвода газа хотелось бы.
    Ещё надо зажигание пораньше поставить, ААЕ очень привередлив к этому в плане расхода.
    Если не знаешь как настраивать, напиши, скину мануал (правда я его уже раза три выкладывал, не помню только в каких темах)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ssswit

    ssswit Новичок

    11 апр 2011
    24
    Дело в том что выкинул горлышко-на регулировку не реагирует и не тянет, при резком нажатии на педаль хлопки.Я думаю что горлышко это дело рук самоделкина.Но как оно должно быть?Можно посмотреть фото вашей системы, если можно на почту(se-83@mail.ru)?
     
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Небольшая проблемка, я продал ту машинку, сейчас у меня нет газа (пока)
    з.ы.
    вставив бутылку, мастера искуственно создали разряжение на входе в моник, на малых оборотах отверстия в горлышке хватает для нормальной смеси, а выше средних, идёт переобогащение, элементарно не хватает воздуха. Видимо проставки как таковой и нет, а просто выведен шланг в зону диафузора.
    У меня есть проставка под моник, я её приволок домой, уже после установки оборудования (у меня стоял самодельный смеситель) могу завтра сфоткать как выглядит заводской. Если надо конечно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ssswit

    ssswit Новичок

    11 апр 2011
    24
    У меня вроде тоже проставка стоит.У знакомого есть еще сместитель такой круглый, а внутри типа заслонки и она подымается и регулируется болтом и туда подключается вход газа.Может ее попробовать поставить.Но я все не пойму почему оно без горлышка не работает?Сфоткайте если можно, спасибо.