Газобалонная установка на AUDI 80/100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем yakudza, 26 авг 2005.

  1. frolov-man

    frolov-man Участник форума

    6 июн 2010
    206
    80/b3 1,8S 89г.
    Дык значит переливает наоборот. Зачем его полностью выворачивать.
    Я бы закрутил его полностью и вывернул оборота на 1,5-2. И по этому положению крутил бы.

    Я сначала регулирую болт на смеситель - катаюсь и покручиваю. Нахожу положение наилучшей на мой взгляд приемистости.
    Уже после этого смотрю, ести ли провал при нажатии "в пол". Если есть - чуть откручиваю подачу - провал пропадает. Всего делов.

    А то, что вывернуть полностью, потом завернуть на 0,75 или сколько-то - это чего-то на рассуждения работников автосервиса смахивает, после которых машина жрет и не едет.
     
  2. ssswit

    ssswit Новичок

    11 апр 2011
    24
    А как же:
    -Двигатель завести на бензине и прогреть до рабочей температуры, обороты холостого хода установить 950-1000 об/мин. Выключить подачу и выработать бензин. Исходное положение регулировок: дозатор вывернут на максимум (максимальное сечение канала подачи газа, если дозатор двухсекционный с раздельной регулировкой по камерам, то первая камера на максимум, вторую на минимум), винт холостого хода завернуть до конца, а затем отвернуть на 5 оборотов, винт чувствительности поставить в среднее положение.
     
  3. frolov-man

    frolov-man Участник форума

    6 июн 2010
    206
    80/b3 1,8S 89г.
    Дозатор - это болт на шланге, который на смеситель идет.
    Выворачивать на 5 оборотов винт ХХ - полный бред. Скорее всего описка - на 0,5 оборота.
    Тут предлагается регулировать смесь "от богатой". Ну можно и так... Я бы не стал.
     
  4. ssswit

    ssswit Новичок

    11 апр 2011
    24
    Опишите пожалуйста свой процесс регулировки
     
  5. frolov-man

    frolov-man Участник форума

    6 июн 2010
    206
    80/b3 1,8S 89г.
    #505 frolov-man, 2 май 2011
    Последнее редактирование: 2 май 2011
    Прочитал повыше - мы по-моему одно и то же по-разному называем.

    Исходно полностью закручиваю винт чувствительности на редукторе и выкручиваю на 1,5 оборота.
    Винт холостых закручиваю полностью и выворачиваю на 0,5 оборота.
    Винт на смеситель полностью закручиваю и откручиваю на 2 оборота.
    Завожу, грею.
    Переключаюсь на газ. Подкручиваю болт на смеситель который, смотря, как на педаль реагирует. Нашел самое лучшее. Поехал кататься-проверять - в процессе еще подкручиваю болт на смеситель, ищу наилучшую приемистость. При этом в пол не педалирую. Таким образом отрегулировали.
    Далее, прокатился, посмотрел, как реагирует на педаль в пол. Есть провал (жмешь - плохо едет) - чуть винт чувствительности на редукторе откручиваешь. Нет провала - закручиваешь. Для наилучшего соотношения расход-приемистость этот болт должен быть на грани, думаю понимаешь.
    Все.
    Болт холостых можно конечно еще покрутить в целях экономии, я сделал небольшой запас под нагрузку генератора. Если холостые слишком бедными сделать, она работать-то будет, только при переходе на нейтраль обороты будут просаживаться.
     
  6. ssswit

    ssswit Новичок

    11 апр 2011
    24
    Винт на смеситель это дозатор на шланге?Если винт чувствительности вывернуть почти до конца то и расход будет большим?
     
  7. frolov-man

    frolov-man Участник форума

    6 июн 2010
    206
    80/b3 1,8S 89г.
    1) Да, дозатор.
    2) Да, повышенным. Напрасно часть газа будет улетать в глушитель.
     
  8. Dima31

    Dima31 Участник форума

    4 сен 2010
    117
    Ауди купе2.3лискар
    Хочу поставить на нг 5 цил. гбо что можете порекомендовать я понимаю что смеситель нужен такой, а редуктор нужен электронный или вакумный тоже пойдет, стоп-ке и эмулятор лз или может что другое посоветуете. Есть еще вариант поставить эмулятор пнд виннерса, снять лопату заводить и прогревать на пусковой, а все остальное так же.
     

    Вложения:

    • mikxir_audi.jpg
      mikxir_audi.jpg
      Размер файла:
      15,8 КБ
      Просмотров:
      162
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Смеситель как на фотке нужен, редуктор любой, всё равно компенсацию делать надо будет, как это делается, спросишь, отвечу.
    Стоп -ке можно самому сделать, там ничего сложного нет.
    Лопату не снимай, не колхозь машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dima31

    Dima31 Участник форума

    4 сен 2010
    117
    Ауди купе2.3лискар
    Компенсация это я так понимаю трубка идущая на редуктор к передней крышке в которой штуцер вкручен и соединен со смесителем, а схемку стоп - ке можете скинуть, только схемку если можно для чайников.
     
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #511 Лёхан, 2 май 2011
    Последнее редактирование: 2 май 2011
    С компенсацией всё верно :nod:
    На фотке схемка стоп-ке (взята с нашего форума), Нужно сопротивление на 200 Ом (или два по 100, их проще найти) и два пятиконтактных реле, такие используют при установке сигналок.
    Когда будет нужно, подробно опишу какой провод куда и на какой вывод реле.

    Вот в этой теме, в конце написанно как подключить стоп-ке http://www.audi-club.ru/forum/showt...E2%EE%E5+%EE%E1%EE%F0%F3%E4%EE%E2%E0%ED%E8%E5
     

    Вложения:

    • Стоп-KE.jpg
      Стоп-KE.jpg
      Размер файла:
      13,1 КБ
      Просмотров:
      209
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vovchik 215

    Vovchik 215 Новичок

    11 ноя 2009
    57
    A100/44 2.0 MSAVR
    Я вот тоже приобрё гбо BRC не много не понял про компенсацию, :smile42:каким образом это всё соединяется?если можно разжевать куда и как? спасибо.:ded:
     
  13. ком

    ком Новичок

    24 апр 2011
    26
    А80/В4 АВК 91г
    Поставил газ в конце марта на 80 двигатель 1,8 пм 88г всё отлично только когда перехожу на бензин на горячем двигателе то обороты поднемаються до 2 тысяч кратковременно сбрасываются перегозовкой а потом опять! Я даже незнаю где копать.
     
  14. 777den777

    777den777 Новичок

    10 авг 2011
    47
    100/44 2.2 WC
    Ребят подскажите пожалуйста! Купил смеситель для сотки, но только когда я его поставил, черепах родная уже не подходит не в какую! Что делать? Мотор WC!
     
  15. yakudza

    yakudza Участник форума

    26 авг 2005
    425
    Audi 80 (продана)
    У меня так же. Нормальной работы движка никогда не добьещься не сбросив мозги. Я когда перехожу с одного вида топлива на другой именно так и делаю и все пучком!!!
     
  16. 777den777

    777den777 Новичок

    10 авг 2011
    47
    100/44 2.2 WC
    Подскажите как сделать компенсацию!? А то я не понял, лучше с фото! И что дает компенсация?
     
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Компенсация это трубка идущая на редуктор, к передней крышке, в которую штуцер вкручен и соединен со смесителем
    На первой странице есть фотки форда, у него компенсация на редукторе
    http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=51264
    Тут может что есть по этому вопросу http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=14411
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    а я уходил от компенсации подачей газа до лопаты ! и тогда всё работает гораздо проще ! и бенз работает и газ !
     
  19. 777den777

    777den777 Новичок

    10 авг 2011
    47
    100/44 2.2 WC
    Ребят вообщем проблема такая: Газ у меня самый простой, наверное второе поколение, врезаны две трубки перед дроссельными заслонками! Есть такая проблема, крутишь чтобы хорошо работала на оборотах, она переливает на холостом и холостого нет(глохнет)! А чтоб был холостой, тогда нет высоких! В чем проблема? И вообще насколько должны быть выкручены винты на редукторе и на дозаторе? Мы с механиком посидели подумали, он говорит что наверное редуктор неправильно работает, что что-то в нем поломалось! Такое может быть? Что именно?
     
  20. Vlad1962

    Vlad1962 Новичок

    12 дек 2012
    4
    А80 в4 92г.
    вопрос интересный