Газобалонная установка на AUDI 80/100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем yakudza, 26 авг 2005.

  1. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    Действительно, забыл про расход написать на газу. Исправляюсь. Расход на 10 % больше, чем на бензине. У меня по городу (относительно спокойный стиль вождения, но иногда, когда опаздываю, топлю педальку) получается 12-13 литров газа на 100 км, трасса: до 110 км\час - 8 литров в среднем, 110-150 - 9 - 10 литров.
    На бензине в городе 10-11 литров, трасса 7 и 9 соотвественно.
    По хранению. На баллоне есть возможность перекрыть краник, и тогда утечка исключена. А вообще, даже если она (утечка) имеет место быть - запах будет ощутим... Вообще с такой проблемой не сталкивался, у меня машинка под окном хранится :D
     
  2. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    #42 VoLoDya, 6 сен 2005
    Последнее редактирование: 17 янв 2011
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    TO:VoLoDya. А где именно ставил (если есть адресс или телефон) ?, а то тоже давно думаю над установкой газа но все немогу решиться.[/QUOTE]

    571-86-61. Это офис. Но сперва лучше съездить к мастерам, пусть посмотрят, проконсультируют - это бесплатно. Мужики там шарят, вроде... 8-904-554-17-30 begin_of_the_skype_highlighting**************8-904-554-17-30******end_of_the_skype_highlighting - это номер мастера, Леонид его зовут. Территориально располагаются на Проспекте славы, у Сортировочного моста. Если что - звони мне на телефон, объясню, как к ним доехать.
     
  3. Andrey M

    Andrey M Новичок

    26 июл 2005
    53
    AUDI 100/45 2.3 91г.
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    571-86-61. Это офис. Но сперва лучше съездить к мастерам, пусть посмотрят, проконсультируют - это бесплатно. Мужики там шарят, вроде... 8-904-554-17-30 - это номер мастера, Леонид его зовут. Территориально располагаются на Проспекте славы, у Сортировочного моста. Если что - звони мне на телефон, объясню, как к ним доехать.


    Спасибо!!! Оказывается и далеко ехать ненадо прям рядом с домом. :)










    8-911-230-31-12 Володя.[/QUOTE]
     
  4. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    [/QUOTE]

    Смело вперед ! Отпишись тоды, как работает, если всё таки надумаешь ставить. Удачи :p
     
  5. sined

    sined Участник форума

    23 авг 2005
    233
    Audi 100/45 2.6 93 г. ГАЗ, раньше МВ-124 300D
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    Стоит GIG-3 Sat.., естественно не в паралель, поменяли 2 редуктора, обе форсунки, 2 недели назад привезли новый блок. На отечественных тазах работает без нареканий, согласен, а вот на том что больше 2,5 л., долго не выдерживает. Я не склонен на него гнать и уверен что доведу его до ума своими силами, а вот то что это оборудование (не смотря на рекламу) явно на ДВС большого объема не додуманно-это факт, потверждаемый статистикой отказа от эксплуатации, и не только у нас в городе.
     
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    А может меняют просто все подрят - бабла с тебя снять можно побольше... :shock:
    Или в церковь сходи, свечку поставь! :D
     
  7. sined

    sined Участник форума

    23 авг 2005
    233
    Audi 100/45 2.6 93 г. ГАЗ, раньше МВ-124 300D
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    Какие бобла? Все меняется по гарантии (год), за пол года визитов (по несколько раз в месяц) ни копейки не взяли, а вот после моего случая на иномарки GIG больше не ставят. И если у кого-то на АВС GIG работает без глюков-поделитесь секретом, буду должен:beer: :drunk2: , век не забуду Вашу доброту.
     
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    И что это за газовщики, которых всего одна проблема напугала? Я уже как-то писал здесь мнение газовщиков о ГИГе - большенство отказываются с ним сталкиваться из за того, что просто не умеют его правильно настраивать. Согласен с SIMом - ГИГ действительно подразумевает мало-мальское понимание пользователем его работы, но из этого не следует то, что ГИГ хреновая система.
    P.S. Если можно - опиши по пунктам что случилось с редуктором, форсунками и блоком - почему все это меняли?
     
  9. skaj

    skaj Guest

    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    Ставить! Ставить! и ещё раз СТАВИТЬ! однозначно. Экономия нереальная. У нас сейчас 95-ый поднялся за 1 евро, так все в массовом порядке ставят газ. На Б3 если ставить, то в маленьком багажнике места практически не остаётся, но в Б4 есть ниша для запаски, туда ставят (а если авант, то вообще супер). При нормальном присмотре за смазочной системой двигателя проблем не будет (а при желании можно и обратно на бензин переключиться). Кто покупает левый газ на колонках, тому вообще литр топлива обходится в 3(!) раза дешевле. Так что вердикт - СТАВИТЬ. Да и цены в топике указывались реальные. У нас такие же. На мою поставить газ стоит 1300 Лт + 150 Лт за предохранительный клапан (что бы выстрелов небыло). На рубли 14500 получается грубо.
     
  10. sined

    sined Участник форума

    23 авг 2005
    233
    Audi 100/45 2.6 93 г. ГАЗ, раньше МВ-124 300D
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    Ну проблема одна и в ней основной гемор-провал оборотов при резком нажатии на "газулю", причем при попытке начала движения (в нормальном режиме-без предварительного повышения оборотов) сразу глохнет. Работает более-менее только на макс. давлении, т.е. болт регулировки закручен почти до конца, в связи с этим (видимо) порвалась мембрана, работать отказался совсем, но перед смертью страшно трещал. Форсунки поменяли на большии, по пропускной способности, у одной из которых разбило шейку штока (пропускала в обе стороны). Блок был поменян на более поздную версию, по рекомендации установщиков из stavim-gaz.ru (г.Москва), которые так-же сталкивались с проблемами установки данной системы на 2.6 АВС. За это время устранил все возможные причины в самом двигателе, ремонт коллектора, замена клапана ХХ, замена ЛЗ. Вот есть задумка установки 2-х редукторов в паралель, изготовление впускного тракта мин. длины из медных трубок и установка радиатора после испарителя. Есть предложения-буду признателен. Конечно если бы 3 Sat. был с портом для компа как у Dl, многое можно было увидеть и понять где собака порылась, а так пока только догатки.:shock:
     
  11. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    У меня тоже лет десять в гараже в подвале пять 200л бочек бензина стояли - когда от поливалок запралялся - и ничего. Но это же не довод. Сегодня ничего, завтра тоже, а послезавтра?
    Кто-то скзал, что инструкции по ТБ кровью написаны. И это верно.

    Через пять боксов рванул баллон на машине.
    Бетонные перекрытия - нах, о другом и говорить смешно. Нашлась и утечка и искра.
    По инструкции - хранить только на открытых
    площадках.
    Хотя я понимаю - не от хорошей жизни на газ переводят - тут не до инструкций.
    Мож и мы когда дойдем до евро/литр все ломанемся.
    Хотя, по моему, если на бенз не хватает - бери дизельный, он хоть изготовителем предназначен под энто топливо.
     
  12. Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    По поводу безопасности, вот интересная инфа :umnik:
     
  13. dooh

    dooh Завсегдатай

    6 сен 2004
    697
    Celica St185/Celica 230/ Trueno AE86
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    А чё,дизельное топливо дешевле?
     
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    Ну, согласен...как тут не согласиться...НО! :umnik: просто не надо надеяться на авось и убирать все неисправности...а по ТБ выходы из помещений тоже оговорены, тока я думаю, ты побежишь куда в голову взбредет...;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. M.O.R.Z.

    M.O.R.Z. Участник форума

    21 июл 2005
    398
    Chevrolet Malibu
    #55 M.O.R.Z., 8 сен 2005
    Последнее редактирование: 8 сен 2005
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    Ну а на мой автомобиль (моновпрыск) что посоветуете? А самое главное - есть ли проверенные адреса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    Не извращайся. Т.к. у тебя движек 2.6 - длина подогревателя не менее метра (не всей трубки целиком, а именно подогреваемой части), 2 форсунки в параллель примерно по 0.17-0.18 - далее подбор при настройке. Влепить на транзюк в блоке маленький радиатор, куллер, транзюк по мощьнее (на выбор-что проще).
    Вот сдесь все - монтаж, настройка, проблемы:
    http://www.alexdcar.narod.ru/faq/gig/faq_gig.htm
     
  17. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    ГАЗ :up: - есть полная халява и кто на нём присел тот не расстанется уже никогда(как правильно заметил один наш коллега), вот я даже иногда себя убеждаю что газ это лучше дизеля (хотя душа к воспламенению от сжатия тянется) а в последнее время и по цене руб/100км - одинаково.

    Я ставил газ на все свои машины (от ТАЗА и Дачии с карбом до тюнингового R-25,V6 2,8 bi-turbo), и авдотью купил с газом установленным "оттуда" и не жалуюсь пока. А про сказки со взрывами так и на бензине можно взорвать машину или спалить её, всё дело в прокладке (между сидением и баранкой).

    :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. solodin

    solodin Bad e-mail

    14 июл 2005
    51
    S4 2,2turbo 92г. МКПП
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    А на AAN газ ставят? Чё-то не бюджетно кататься становиться:devil:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    1. Ставил ты не сам, следовательно это должно быть проблемой установщиков. Версию ГИГа ты выбирал по их совету, значит пусть делают чтоб работало идеально, если не могут сделать, то пусть возвращают деньги. За свою работу надо отвечать.
    2. Два редуктора - это как-то слишком, одного хватает и для более мощных машин с большим объемом двигателя.
    3. Попробуй здесь спросить
    http://wwwboards.auto.ru/gasfuel
    там присутствуют и установщики ГИГа, конкретного не могу посоветовать :(, так как стоит принципиально другой БУ и другой впрыск
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sined

    sined Участник форума

    23 авг 2005
    233
    Audi 100/45 2.6 93 г. ГАЗ, раньше МВ-124 300D
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    Спасибо! Буду пробовать:up: