Газобалонная установка на AUDI 80/100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем yakudza, 26 авг 2005.

  1. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    От такого эффекта есть защита! Такая есть у меня могу поделится, если интерестно, то сфоткаю и выложу!:hi: Тех характиристики не спрашивайте, не знаю(в смыле там диаметров и почему так...) Просто работает и всё!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. formatc

    formatc Bad e-mail

    16 мар 2006
    343
    Audi 100 Avant 94 2.6 ABC -> Jeep GC ZJ 4.0 242 Laredo 1998
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    А на 6А дрыгатель газ ставил кто нибудь, и какое оборудование?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    От "хлопка" народные умельцы сделали вот таких два предохранительных клапана!:up:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tefko

    tefko Bad e-mail

    2 янв 2005
    333
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    6А- КЕ-Мотроник, отличие только в том, что блок зажигания интегрирован в общий блок управления двигателем. Остальное, в т.ч. и ГБО, то же , что и на КЕ-Джетронике. Ставить можно, но только 1 или 2 поколение (2-е, если рабочий О2 присутствует)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KST

    KST Bad e-mail

    11 окт 2005
    72
    Volvo 940, 2.3 92г.в.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KST

    KST Bad e-mail

    11 окт 2005
    72
    Volvo 940, 2.3 92г.в.
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    Ну вот опять проблемы из-за смесителя - что бы поставить смеситель пришлось резать "черепаху"(при установке), как итог хомут перерубил ёё(жалко до усёру):hot: . Сейчас поставил "живую" черепаху, снял смеситель, буду ремонтировать инжектор. Заодно думал как избавиться от дурацкого смесителя. Придумал: переделать на впрыск газа с одной форсункой. Обзвонил несколько фирм - стоимость переделки будет стоить около 10000рэ:shock: . Т.е. вся система меняется(редуктор, форсунка и еще что-то) остаётся только балон и троссировка медных трубочек. Вот я и задумался о самодельном смесителе(изготовить в заводских условиях у знакомого токаря). Просто видел пару 100/44 с очень тоненьким смесителем (5-7мм) в задросельном пространстве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GiG

    GiG Участник форума

    17 авг 2005
    283
    AUDI100/44avant 1,8 87
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    А на карб 1.8 SH что можно поставить? Только вот потеря мощи не очень то желательна.
     
  8. tefko

    tefko Bad e-mail

    2 янв 2005
    333
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    Первое поколение- легко, потеря мощности от исправного бензинового будет, но при нормальной настройке незначительная (если на бензине плохо, то вообще вопрос, на чем динамичнее). Если карб электронный с О2 и д.положения дросселя- можно и второе поколение поставить, еще складнее будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MaxxKiller

    MaxxKiller Новичок

    25 янв 2006
    47
    VW Passat B3 2E газ-бензин
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    На двух машинах было газовое оборудование (ВАЗ-21099 и АЗЛК 2141) был доволен. Вот теперь хочу поставить на свою, но в сервисе мне сказали про хлопки.
    Есть кто нибудь в клубе с таким же двигателем как у меня (JN) и стоит газ?
    Если я не ошибаюсь у этих двигателей встречается проблема, плавает холостой ход.
    Я позвонил в LOVATO сервис и спросил скока установка и как чего, на что мне ответили, что нужно чтобы стабильно работал двигатель, а то будут хлопки.
    Вот мне и интересно, может, у кого уже стоит на таком же двигателе, и какие хлопки, я про них первый раз слышу?
     
  10. tefko

    tefko Bad e-mail

    2 янв 2005
    333
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    Причины хлопков- бедная смесь и неисправности системы зажигания. В Москве нормальная контора Резол Автогаз, наверняка не единственная, но уровень квалификации этой я знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GiG

    GiG Участник форума

    17 авг 2005
    283
    AUDI100/44avant 1,8 87
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    С оборудованием всё ясно! А вот какой баллон вкорячить в нишу для багажа( запаски) так, чтоб всё красиво было и ничего нигде не торчало
     
  12. MaxxKiller

    MaxxKiller Новичок

    25 янв 2006
    47
    VW Passat B3 2E газ-бензин
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    Значит никого нету с двигателем JN на газу?
     
  13. tefko

    tefko Bad e-mail

    2 янв 2005
    333
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    Тороидальный, литров на 50-60. Высота 22 см (по памяти)
    JN тоже на пропан переводится просто. А в чем сомнения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MaxxKiller

    MaxxKiller Новичок

    25 янв 2006
    47
    VW Passat B3 2E газ-бензин
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    JN тоже на пропан переводится просто. А в чем сомнения?[/QUOTE]
    Сомнения в том, что никто мне не смог исправить плавающие обороты, поэтому есть боязнь хлопка
     
  15. tefko

    tefko Bad e-mail

    2 янв 2005
    333
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    Ну, плавающий ХХ на мех.впрыске при помощи Стоп-КЕ лечится, прибамбас такой электронный. Если на бензине ХХ не плавает, то хлопать из-за качелей на газе не должно. Хотя вещь неприятная, лечить нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MaxxKiller

    MaxxKiller Новичок

    25 янв 2006
    47
    VW Passat B3 2E газ-бензин
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    А что за прибомбас, где про него чего почитать можно?
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    Эмулирует работу ПХХ, подавая на ЭГРД соответствующий ток запирания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MaxxKiller

    MaxxKiller Новичок

    25 янв 2006
    47
    VW Passat B3 2E газ-бензин
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    А можно расшифровать, пожалуйсто?
     
  19. LLX48

    LLX48 Участник форума

    26 янв 2006
    492
    100ка, А6,CR-V
    Ответ: Газобалонная установка на AUDI 80/100

    А что то про 2,6 АВС не кто не чего не пишет, я тут заезжал в одну контору, сказали поставят за 13т.р, не знаю какую, да и не понравилось то что они подашли к машине посматрели(вначали) - типа поставим должна войти (т.е. опыта на такие движки нет) сами ездят 100 2,3 на газе (стоит один клапан, антихлоп).

    Может и мне кто нить что посоветует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...