Газобалонная установка на AUDI 80/100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем yakudza, 26 авг 2005.

  1. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    ездил и в +40 и в - 42 со старым редуктором на 2.3 аар,проблем не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Редуктор менял пару месяцев назад т.к на старом при ремонте обломились болты.Брал б.у редуктор и ремкомплект. Все промыто и перебрано. Фильтр тоже менялся. Конденсат сегодня посмотрю , может говна где налили. Попробую утеплить редуктор , хотя раньше ездил при -35 и все было норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Bla©k ---а я все таки нашел где собака то зарыта :)
    РХХ мозг кочкал
    в теме по моновпрыску уже спросил номерок(а то в экзисте чет не увидел)
    первый раз он видимо заклинил в "закрытом" положении
    а недавно при минус 28 наоборот ---выдвинулся---и обратно не зашел
    разобрал
    рукой шестерню провернул
    на одном зубце подклинивает---даже рукой с трудом провернул

    сегодня -31
    машина 4 дня стояла (+-25)
    не завел:) акум сдох:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    чёй-то? ))
    как же я проездил 8 лет до замены редуктора?
     
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    может, всё-таки по воздуху где-то обмерзание?
    Или сечение не то по воздуху.
     
  6. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    1,5 часа позаряжал---завел

    ага---все ездят--как и я впрочем
    вот сейчас прогрелась до 50--переключил на газ---курю---:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Сегодня утеплил редуктор и прокатился . На улице -15. ГЛОХНЕТ примерно в одном случае из пяти . Возникла мысль о говне на оси лопаты. Может подмерзает и лопата начинает подвисать? Снял впрыск с лопатой и все помыл. Изменений нет.:shock: СглАзили наверно. Надо святой водой побрызгать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Может стоит просто профилактику редуктору устроить? Поменять резинки, почистить, то да сё...
     
  9. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    Дак ты не брызгал ещё чтоле?!
    А холостой подравнивал? попробуй почухарить его туда сюда... бывало что помогало.
    Фильтр как я понял уже заменил? конденсат слил.
    То, что он менялся пару месяцев назад и переберался - мало о чём говорит. в баллоне ошмётки овалились и епок - всё в говне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Конденсата небыло. Все чисто.Завтра попробую подвскрыть редуктор, хотя что там может реагировать на температуру на улице? Последние полчаса все было о.к. Думал успокоилось, но нет. Перед перекрестком пускаю в накат, обороты опускаются до нормальных. Почти остановился и вдруг скачок до 1600 и потом опять нормальный холостой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    если вакумный так скажем дросель у редуктора - то проверь трубку, как она продувается... замени её... если электронный то хз как там найти но что-то может выдавать не верные данные.
    какое поколение у оборудования?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Редуктор с электромагнитным клапаном. Смеситель перед дросселем. Вакуум от смесителя к редуктору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    у меня как то так примерно прыгали обороты
    оказался датчик температуры на мозг который
    при прозвонке работал нормально
    но когда завел машину началась "пляска" показаний

    может и у тебя он работает работает----потом раз в обрыв--потом опять работает

    на сколько помню, если на работающем движке отцепить этот датчик--обороты повышаются
    попробуй его отцепить--и без него поездить (завести--прогреть--заглушить--отцепить--завести и поездить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Я вчера пробывал отключать РХХ.Один хрен периодически глохла. Когда меня это задолбало окончательно , залил бензина и доработал вечер без проблем. На бензе все идеально , проблема периодически возникает на газу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    тогда мой совет естественно отпадает
    и х.. его знает чего у тебя там мозг выносит:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Поэтому и возникают идеи о святой воде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    продуй вакуумную трубку к редуктору отсоединив от редуктора. должна продуваться свободно.
    Это если у тебя оборудование 2го поколения. и подача регулируется через вакуум.
    сам по себе редуктор никак не газнёт, значит либо запор либо коротание... я гадаю потому, что нет ни фото ни названия ни поколения... их несколько видов и все они не сложные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    #1038 Игорь_елец, 9 янв 2015
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
    вот фото.Сегодня разобрал клапан.Фильтр чистый,но всеравно поставил новый.На трубку от баллона одел шланг и открыл газ. Газ чистый,давление хорошее.Поеду , попробую работу поработать.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    у кореша была проблема, что глохла на хх. чем больше скорость и чем холодней на улице - тем больше вероятности, что заглохнет ни с того ни с сего. газовщик ему выкинул трубу забора воздуха от фильтра до радиатора - глюк исчез. теперь воздух сосет просто из-под капота, а не с улицы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Там в корпусе фильтра стоит такая термохрень с заслонкой.При похолодании забор воздуха должен быть только с коллектора. Честно говоря хотел её проверить когда на улице чуть потеплеет, но когда теперь смогу туда залесть незнаю.На улице метель. Года два назад смотрел, эта хрень работала.Холодный воздух полностью перекрывался.Сейчас чувствую рукой что сосёт теплый. А там мож50\50? Как будет возможность обязательно посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...