Газобалонная установка на AUDI 80/100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем yakudza, 26 авг 2005.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Штекер зеленый Т26А, 12 вывод.
    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=208739&d=1298721216
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    поставил лямбда регулирование и все бы хорошо, но в определенный момент на хх либо с наката начинает раскачивать обороты и в 90% случаев заглохнет. Все микрики работают 100%,бензин работает нормально. Редуктор ланди 98 lse?, без моторчика регулирующего топливо такого не происходит. что интересно,если хотябы 100 метров проехать на бензине,после этого какое то время километра 3-5 работает нормально, потом опять начинает качать и глохнет. При работе на хх абсолютно стабильно и в ккой то момент, безсистемно может провалить обороты, вплоть до остановки двиг. очень сильно реагирует подобным образом при плавной подгазовке и плавном отпуске педали газа в режим хх.
    что это ? Куда это? и Как оно это?
     
  3. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    добавлю - в блочке ничего не настраивал, поставил как отдали.
     
  4. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    DL-68 контроллер ЛЗ, версия 1.77
     
  5. briass

    briass Завсегдатай

    3 окт 2008
    640
    Audi A6 avant 2.0 ABK 1995, ГАЗ-67Б 1952
    хотел одно время поставить и себе лябдорегулирование, но почитав инет и пообщавшись с кучей народа решил что оно того не стоит. Все в одну дуду говорят, что постоянные проблемы с этим. Сейчас даже эту систему не купишь, у нас по крайней мере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    как это поставил как есть?
    Все случаи индивидуальны. Надо откатывать под конкретный мотор.

    У меня DL-72 на моновпрыске. У кореша аналогично. Купил себе шнурок для настройки (DR-73), разобрался, откатал, настроил. Всё устраивает.
    Корешу тоже настроил после откатки, т.к. установщики поставили средние общие настройки и товарища некоторые моменты не устраивали.
     
  7. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    к кому обратился - сказали,что коли у тебя нет дпдз в нормальном его виде,то тебе все эти настройки как корове седло. типа моторчик видит только микрики и ЛЗ. Если есть у кого опыт - порекомендуйте какие условия должны выполняться. В настоящий момент кое- как езжу с раскрученным винтом на редукторе, если совсем достанет и не найду способа настройки - отключу видимо до лета.
     
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    это всё впустую.
    нужно подключать шнурок и смотреть в реальном времени что происходит со смесью и "моторчиком" на разных режимах работы двигателя.
    Смотреть, почему пытается заглохнуть при накате.
    Степень открытия или закрытия канала готовой смеси (моторчиком) можно ограничить сверху и снизу, например. Много чего можно сделать. Но пока не поездишь с буком и не посмотришь, что происходит в реальном времени, - гадание на кофейной гуще.
    Может быть, лямбда даёт недостоверный сигнал.
    Может, по воздуху зажато или наоборот разжато слишком.
     
  9. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    пожалуйста, подробнее чем, что как, говорят какой то спец блочёк для этого есть. Ноутбук добыть не проблема, даже могу с ком-портом найти. а вот софт и что там еще надо - хз где брать инфа по этому регулированию есть только в духе " ну ее нахрен без нее надежнее работает".
     
  10. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    а может ли раскачка на хх начинаться из за отключения БН? и если да,то почему без лз-регулирования этого не происходит?
     
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Ты внимательно перечитай то, что я вчера писал.
    Например:
    Про DL-68 ничего не знаю. Есть схемы подключения DL-70, 72, 80. Чем от них отличается DL-68 не могу сказать. Но поскольку шнурок DR-73 (ещё есть DR-72, DR-77) работает с различными системами (Digitronic, Lovato Easy Fast и т.д.), то и DL-68 тоже должен прочитать.
    Программы и драйвера можно найти в инете. Со шнурком не поставляются. Я себе накачал разных, но с DL-системами работает прога Digitronic-DL 1.78
    Шнурок USBшный, COM-порт не нужен. Дрова на него FTDI нужны.

    Сначала надо найти шнурок для программирования, а проги - дело второе. Не найдёшь, у меня возмёшь. Хотя я слёту нашёл на сайтах ПО для настройки.
     
  12. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Не могу сказать. В суть работы ГБО для мехвпрысков не вникал, но припоминаю что-то про отключение бензонасоса и хлопание лопаты. Но могу ошибаться.
     
  13. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    у тебя полноценная ДЗ или концевики?
     
  14. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    В моновпрысках ДПДЗ + концевик отпущенной педали.
     
  15. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    посетила крамольная мысль...может это из-за демпфера дз такое? ситуационно: микрик уже сработал,а дз еще не полностью закрыта, а моторчик подачу уже сократил до минимума,отсюда попытка заглохнуть а потом судорожная ловля хх с переменным успехом. Может такая ситуация возникнуть? может тогда кондесатор тогда на землю влепить для сглаживания пика. или я совсем что зря буровлю?
     
  16. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Была раскачка ХХ. Пропала после устранения всех подсосов воздуха. Причём на бензе работала ровно а на газу была ,,пилА,,.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    дык на газу без лз регулирования никакой пилы нет. хотя должна быть в случае подсоса.
     
  18. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    короче попробовал и демпфер убрать и что только ничто. Но есть закономерность абсолютная. очень медленно от 1100 к хх отпускаем педаль газа и вуаля - заглохли. Если резко бросать - не глохнет,хоть убейся. Видимо отсюда и проблемы с подкатыванием в пробках накатом,просто там чаще.нога перекладывается с педали на педаль.
     
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    не устал гадать? Говорю же - смотреть надо.
     
  20. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    пока нечем. в понедельник куплю фишку, соберу шнурок.