ГБО... ставить - не ставить? посоветуйте

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем BaHeK, 14 янв 2011.

  1. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    почем проводок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    1900р) брал в магазине пропан.ру в зеленограде)
    только там нашел его) он фирменный Digitronic`овский в коробке)
    не знаю что без него делать) вот уже 5000 км... и только что вроде все устаканилось...
    а то постоянно ошибки вылетали... система притералась...
    они предупреждали конечно... но мне кажется лучше когда уверен... можно и давление проверить и отрегулировать))
    кстати скажу) лучше всего настраивается "авторегулировкой"
    ручные настройки только хуже делают имхо)

    Если нужно... пару раз могу дать воспользоваться) тока ездить далековато ко мне наверное)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    ну мне проще к ним доехать. да и пока проблем вроде нет. ТТТ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    кстати, к тебе вопрос, тебе поплавок тоже обрезали?
    вон ребята говорят нельзя...
    хотя сегодня позвонил в другую контору, сказали они тоже так делают, потому что мультиклапаны класса "А" с этим справлялись даже в 40 градусную жару без проблем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    у меня тоже был заглушен(не обрезан), но летом я бы полный балон не оставлял, особенно после ночи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    ок летом не буду...
    буду по 40 литров из 60 заливать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    да, у меня тоже нет его...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Basilurre

    Basilurre Новичок

    9 апр 2011
    4
    A6 2,8 Quattro
    Всем доброго времени дня!
    Я уже четвёртый день счастливый владелец Audi A6 2,8 Avant Quattro 1998. Машину покупал с прицелом на установку ГБО, но меня сегодня расстроил знакомый мастер на станции обслуживания - пригнал к нему машину поставить летнюю резину и чтобы он посмотрел машину, всё ли ОК - спросил про установку ГБО, он активно стал отговаривать. Аргументы: первое, что сгорит - катушки зажигания, так как газ требует более высокой температуры воспламенения, катушки зажигания работают с перегрузкой. Дальше - стандартный набор - полетят клапана, свечи, головка блока... Коллеги-Властелины Колец, имеющие опыт езды на газу - у кого-нибудь что-нибудь подобное было? Расстроил он меня, я ведь искал машину с двигателем 2,8, без турбины, так как, насколько я понял, этот двигатель без проблем переносит переход на газ.
    Уточнения: дело происходит в ФРГ, машина куплена из первых рук, у пенсионера, с абсолютно полной сервисной книжкой, состояние удивило мастера на сервисе, ГБО планируется поставить BRC, на специализированном сервисе по установке ГБО в Леверкузене.
     
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Если есть возможность, спроси у того мастера, как катушки зажигания распознают, какое топливо подаётся в мотор. Они что, наделены интелектом?

    Ставь газ, и не парься, почитай хотя бы только эту тему, и посмотри, на каких машинах, с какими моторами у людей газ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    ппц) беги от этого мастера))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    в этом клубе я еще не разу не слышал печального опыта эксплуатации ауди на газу! а здесь на нем не мало ездит, и я в свое время тоже ГАЗовал! кроме того тут и на турбированые ставят и метан практикуют! так что не переживай, можно смело ставить, но только если планируешь ездить хотяб по 25 ткм/год года два-три минимум!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Basilurre

    Basilurre Новичок

    9 апр 2011
    4
    A6 2,8 Quattro
    Спасибо за отклики!
    Я, откровенно говоря, ещё до покупки машины перелопатил весь русский и немецкий интернет, почитал рассказы людей ездящих на газу, комментарии специалистов, пытался найти какой-нибудь негативный отзыв о ГБО на Ауди, но так и не нашёл. Негативные комментарии, которые находились, были написаны людьми... которые сами на газу не ездили и не собираются :) (потому что: "газомвоняет-двигательгробить-подгазнебылоспроектировано-приавариикаквзорвётся и т.п.")
    А что до моего механика - он хороший парень, но, как мне кажется, механики в принципе относятся к газифицированным авто с сомнением и подозрением. Он мне сказал, что на его памяти он ремонтировал 14 машин на газу и у всех были проблемы либо с катушками зажигания, либо с клапанами, либо и с тем и с другим. Эта информация меня и как-то напрягла, потому как вложить приличную сумму в установку ГБО и после этого налететь на дорогостоящий ремонт не хотелось бы. С другой стороны, он же механик, следовательно он и видит лишь те газифицированные машины, что нуждаются в его помощи, и какой это процент от тех машин с ГБО, что бегают по улицам без проблем, большой вопрос.
    Вообще, почитав аргументы противников и сторонников ГБО, я понял следующее:
    - ГБО не следует ставить, потому что на 40% уменьшается ресурс двигателя, сгорают клапана, не смывается масло со стенок цилиндров;
    - ГБО стОит ставить, потому что на 40% увеличивается ресурс двигателя, клапана остаются как новые и не смывается масло со стенок цилиндров :))
    Короче говоря, аргументы приводятся одни и те же и складывается впечатление, что никто, в сущности, не исследовал всерьёз эту проблему, в основном повторяются старые, ещё со времён газификации грузовиков "Почта" в Стране Советов, аргументы, а вернее, предрассудки.
    А ГБО я ставить, наверное, буду, всё ж-таки бензин у нас дорог зело, а аппетит у А6 2,8 серьёзный.
     
  13. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    какие пробеги у тебя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Basilurre

    Basilurre Новичок

    9 апр 2011
    4
    A6 2,8 Quattro
    Порядка 20000 в год, большей частью по городу.
     
  15. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    если планируешь минимум два года то смело можно ставить!

    вот только установщиков толковых надо поискать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    ставь) все там нормально)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zundall

    zundall Участник форума

    13 апр 2011
    459
    ауди 80
    в тему про газ, у отца 2107-карб(качество уже не ауди).мне самому интересно как у него все будет происходить.брал у него машину ,на дачу цемент в мешках повозить,камешки для заезда,досточки ну и всякую хрень.первые 130 тыс.км он проехал на бензине.посчитали130000км-7500дол на бензин.лихо.решил поэкономней.установка газового оборудования с работой 2006г-8500р.окупился за 10000км пробега.на сегодня он проехал уже 260000.то бишь экономия на лицо.примерно 3300-3500 бачей.с двигателем НИЧЕГО не делали.решили будет ездить пока не кирдыкнется.легче купить новый 27000р.и катайся дальше.вот такая математика.кстати масло на газу меняется реже в 1.5раза.отработка чище бензиновой.свечи бело-бежевые.провалов бензиновых нет.детонаций нет.бензин агрессивней во взрыве.для колец нет закоксовывания.плюсов столько что перекроет любой минус.когда заправлялся на газзаправке ул.Лобочевского(самый лучший газ -центр.база.от туда развозят уже по всем заправкам)заправлялись и шевик тахо,и бэха 5,и круизеры.много инок.как-то подъехал новый лексус is250 я и спросил-что-так?а он директор автосервиса,до этого на аккорде ездил не парился и не парится.короче при больших пробегах смысл есть.
     
  18. Kojevnikoff

    Kojevnikoff Заблокирован

    24 дек 2010
    48
    А4 07г.
    Понты дороже денег, машину купят типа крузака задрипанного, а на бенз денег нет, куда народ катится....
     
  19. Kojevnikoff

    Kojevnikoff Заблокирован

    24 дек 2010
    48
    А4 07г.
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Это у глупых понты, умные просто деньги умеют считать, поэтому ездиют на нормальных машинах.

    Miloslav, не в обиду, не в той теме ты пишешь, перечитай её с начала, найдёшь себе соратников-противников газа, им и пиши, какие лохи те, кто поставил на машину газ. Вот и прите там о вреде газа между собой.
    З.Ы.
    А деньги в чужом кармане считать, последнее дело. Так что ты с этим делом завязывай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...