ГБО... ставить - не ставить? посоветуйте

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем BaHeK, 14 янв 2011.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #241 malder_dm, 20 фев 2012
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
    Всем привет.
    У меня уже третья Ауди на ГАЗу, на каждой проехал по 60 тык.
    Проблем не было, наоборот, избавлялся от Аудюшной болячки, с топливными насосами
    (они не любят плохих заправок).
    Когда покупал А6 С4 с мотором 2.3, хозяин дал в придачу топливный насос и сказал, что они накрываются раз в год.
    Я сразу же поставил газ и 2 года не знал, что такое бензиновая система.

    Если посчитать, во сколько обходится замена топливного насоса + форсунок + работа, то это
    и есть стоимость установки ГБО.

    Пока остановился на С5 кузове, хотя хочется С6, но там преимущественно моторы FSI,
    а на них ГАЗ не поставишь.
    Смотрю, вы тут пишите, что скоро придумают и для таких моторов ГБО и стоить оно будет
    под 60 р.
    Стоимость установки будет долго окупаться, особенно с нынешними ценами на газ.

    Может кто себе поставил 5-е поколение ??? Поделитесь впечатлениями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    щас в области газ стоит 12,20р)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алексей7777777

    Алексей7777777 Завсегдатай

    20 окт 2011
    922
    А6 4B/C5 1998u
    говорят 5 поколение это то же 4(маркетинговый ход газовщиков)
     
  4. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    5-ое, или 6-е поколение, разницы нет, главное, чтобы его на FSI можно было поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    В Московской области газ стоит 15,30 руб.
     
  6. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    в пушкинском р-не 14,50
    в Орехово-Зуево 12,80
    я часто во Владимир езжу... 13,50
    во Владимирской области в сторону Москвы если ехать по М7 от 12,20 до 12,40
    например в Киржаче (на выезде из области по м7) - 12,20
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Алексей7777777

    Алексей7777777 Завсегдатай

    20 окт 2011
    922
    А6 4B/C5 1998u
    я воскве в районе фили заправлялся 15.30
     
  8. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    В Лобне цена упала с 15,30 руб. до 13,90 руб.


    [​IMG]
     
  9. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #249 malder_dm, 27 фев 2012
    Последнее редактирование: 27 фев 2012
    Кто в курсе, пачём газ в Шаховской, на "IP" ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    Всем добрый вечер! ГБО стоит восемь месяцев ...
    Расход зимой от 15 до18 литров с прогревом....
    Если резко затормозить , а потом нажать на педаль газа , то двигатель , да и вся машина начинает дёргаться ...
    если резко нажать на педаль газа , то происходит хлопок практически всегда , особенно неприятно это на кикдауне.. на бензине этого нет ..
    динамика против бензина -очень слабовата ..
    Кто нибудь , что нибудь может посоветовать????
    проехал после установки ГБО 13500км....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    сам ставил? если нет, то к установщикам, так быть не должно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Вот что мне нравиться на С6 кузове, так это то что там есть такой замечательный движок как 3.0дизель. Так что я знаю на что буду менять.
    А пока на газу поезжу.:D
     
  13. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    у меня на авс работало отлично . расход 13 литров . ехай туда где ставил . свечи давно менял ?
     
  14. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #254 BaHeK, 31 мар 2012
    Последнее редактирование: 31 мар 2012
    да...( еще и двигун проверь! газ выворачивает наружу все болячки двигателя если он не исправен... на бензине этого может не быть... вообщем я советую сначала в обычный сервис... потому что как мне кажется газ тут непричем
    про дергания думаю связано с свечами или проводами... что то пробивается (у самого было)
    и еще я бы компрессию проверил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    #255 серый5271, 1 апр 2012
    Последнее редактирование: 1 апр 2012
    Хлопки ! ? какое поколение оборудования ? на 4-ом , хлопков недолжно быть ! - искать подсосы , менять вв провода , свечи
    ЗЫ. у нас до выборов цена на газ падала до 10р 50коп . сейчас 11р50к-12р50к.
     
  16. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    #256 sao_ekb, 18 апр 2012
    Последнее редактирование: 18 апр 2012
    Скажу про хлопки на 4м поколении!!! правда про форд фокус2, но тоже самое и у других может быть.
    Хлопки начались у меня сразу после удаления катализатора, причем это не классические хлопки во впускном тракте, когда у некоторых коробки воздушных фильтров рвало. У меня были жесткие выстрелы в глушак, просто писец взрывы.
    Взрывы возникали в следующей ситуации: на 4 или 5 передаче газ в пол, потом резко полностью отпускаем газ и едем накатом (машина катится на передаче), затем опять нажимаем газ. И тут взрыв в глушаке, сила его зависит от того, насколько долго катился накатом, если долго - то фукусима, если сразу то небольшой выстрел.
    Никто не мог сказать в чем дело, говорили и прогоревших клапанах, и о том что газовые форсунки травят и еще много чего.
    Вобщем, проблема оказалась вот в чем: у гбо4 есть шланчик, ведущий в редуктор, для того чтобы менять интенсивность редуктора в зависимости от нагрузки (разряжения во впускном коллекторе).
    Так вот при интенсивном газе в пол в редукторе создавалось большое давление, а потом когда я бросал газ через какой-то клапан сброса давления, это самое давление газа сбрасывалось в камеру разряжения, которая этим самым шланчиком соединена с впускным коллектором.
    При этом вся эта газовая смесь не сгорала в цилиндрах и выбрасывалась в выпускной тракт: при наличии там ката, газ просто прогорал на раскаленных сотах, когда ката не стало, он шел дальше в полость бывшего ката и резонаторы.
    Ну и потом при нажатии на газ все это воспламенялось выхлопными газами и взрывалось в глушаке.
    Редуктор мне сняли, запаяли этот клапан ущербный, теперь все хорошо.

    З.Ы. почему на сгорала смесь в цилиндрах я хз: разработчик тюненой прошивки Паюлюс сказал что искра подается и при отпущенном газе.
     
  17. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Эту трубочку необязательно подсоединять к впуску и разные установщики делают по разному :nod:
    ЗЫ. можно было ее вывести вниз на улицу и всё :thumbup:
     
  18. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    я так понял что там нет отдельной трубочки для сброса давления. давление сбрасывается по умолчанию в вакуумную трубку. поэтому чтобы это устранить редуктор разбирали и отдельно что-то запаивали
     
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #259 malder_dm, 18 апр 2012
    Последнее редактирование: 18 апр 2012
    А у меня никаких трубочек нету, есть подвод газа к редуктору, медной трубкой, а уже из редуктора идёт резиновый шланг к газовуму фильтру и далее, на форсунки.

    Хотя, вру, есть трубочка, одетая на коллектор и идущаяя на редуктор, это обратка.

    Но, у меня турбовый мотор, поэтому в коллекторе не разряжение, а избыточное давление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    турбо или атмосферник разницы там нет, на счет клапана сброса избыточного давления газа при резком сбросе газа бывает не на всех редукторах , но обычно это отдельный сосок и не всегда на него вообще надевают трубки
    лично у меня на нем шланга нет и он просто пшикает в подкапотку , если он вообще пшикает :shuffle: