ГБО... ставить - не ставить? посоветуйте

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем BaHeK, 14 янв 2011.

  1. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    Продолжаю ездить на Газу . машинка как то стала тупить и больше кушать ПБ, решил съездить на ТО , но ребята которые ставили ГБО с места работы рассчитались , теперь подумал я , что делать? но на глаза попалась ссылка и всё машинка полетела , экономия 20%.www.kolval.prav.tv
    пробуйте ,дерзайте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    подробнее пжлст
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    :eek::laughter::laughter::laughter: интресно как это ты в газ добавляешь :sos:
     
  4. Алексей Ю

    Алексей Ю Участник форума

    7 апр 2012
    387
    Q5 3.2 FSI 2010г
    А кто нибудь ставил оборудование фирмы PRINS?
    И Как оно по сравнению с ланди?
    К стати понизить температуре на двигателе и улучшить параметры его работы позволяет обычная вода, но данные установки еще очень дороги, порядка 600-1000 фунтов.
     
  5. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    смысл установки гбо - экономия . фирма производитель , названная , дороговата :shock:
     
  6. Алексей Ю

    Алексей Ю Участник форума

    7 апр 2012
    387
    Q5 3.2 FSI 2010г
    Давно ставил на ваз 2104 оборудование производства Рязани... Очень дешевое и такое же впечатление сложилось по газу, потом лет 5 эксплуатировал ЛАНДИ 3-го поколения. Уже лучше, а вот сейчас один знакомый посоветовал и хочу попробовать, соответственно ищу информацию по конкретному случаю АВТО-Оборудование...
     
  7. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    вот здесь попробуй поинтересоваться http://propan.ru/forum/index.php?sid=b76689b214093443e3d2d9c3828aa7d1
     
  8. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    один только редуктор стоит 9500руб.:eek: что дороже зарекомендовавших не плохо себя, в ТРИ РАЗА :hi:
     
  9. AvtoMaster

    AvtoMaster Новичок

    19 май 2012
    8
    A6/B6 2.5T
    две причины почему я отказался от гбо
    1) если будут проблемы с двигом (а после его установки они могут появиться) - найти причину проблемы будет намного сложнее и дороже
    2) въедут сильно в зад - может жахнуть
     
  10. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #270 BaHeK, 21 май 2012
    Последнее редактирование: 21 май 2012
    если в двиге есть косяк, газ его выявляет...
    я ниче понять не мог... на газу зимой провалы были на низах... а на бензине нет...
    оказались провода высоковольтные....
    Для газа надо чтобы "все было как надо"
    поэтому перед установкой ГБО надо быть увереным в двигателе

    по поводу жахнуть сзади... я не пробывал (тьфу тьфу тьфу)
    но по тестам бензин быстрее жахнет чем пропан

    http://www.elitegas.ru/rst
    http://gazenergoprom.ru/gas_safety2.shtml
    http://gbokiev.com/crash.html - с видео
    http://video.sibnet.ru/video138083/ - видео из программы "Главная дорога" (с испытаниями)
    кстати на последнем видео отлично показано как при той же аварии взрывается бак с бензином)

    еще где то находил... там машины скидывали с обрывов и создавали аварии.... вообщем помоему так и не взорвалась..
    не могу щас найти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Все верно, газ это газ и, при разрыве баллона в случае ДТП, он мигом улетучится.

    А, вот полный бак бензина, растечется под машиной и будет долго-долго гореть.

    Я, когда выезжаю на трассу, заливаю полный баллон газа, а бензина держу 1/4 бака, чтобы если что дотянуть до заправки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    Привет! всё очень просто , ты зайди на ссылку тебе всё расскажут про продукт которым я пользуюсь
    с шестого бака реально сэкономил газ..
    на пятом баке проехал 337 км на 44литрах газа , а на шестом 308 км на 33литрах газа , вот и считайте ..
    бензин дорожает , да и газ потихоньку пополз вверх...
    ещё раз напоминаю ссылку
    www.kolval.prav.tv
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    Слушайте , кому суждено сгореть , тот не утонет...
    у нас завистники говорят от твоей машины пахнет газом , я проверял ни где не травит, а у ваших бензином говорю, это просто выхлоп , унас на газу газовый , на бензине -бензиновый ..
    не вижу никакой проблемы..
    просто в жару не надо оставлять сразу заправленный полный бак , вот и вся Техника Безопасности....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    у меня появилась проблема на бензине при заводке утром на холодную ..
    поменял свечи на новые , поставил БОШ двух контактные , вместо НЖК и переслала заводиться , раза с шестого и то работает с перебоями...
    Что может быть....? пока на газ не переключится ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Блин, есть минус. Мне редуктор поставили около аккумулятора и из него течет маслянистая жидкость с неприятным запахом. Это запах не газа, а добавок которые в газ добавляют. Крайне неприятная штука. Думаю перенести редуктор. А так только плюсы.
     
  16. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    а по свечам кстати было попадалово . а ставишь обратно старые и всё ок . из вариантов тока какашечные свечи
     
  17. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Для газа имеет место зазор в свече. Ну или как он. Надо регулировать.
     
  18. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Для газа лучше одно-контактные, там искра мощнее.

    P.S. По Бошевской программе "Easy-Tronic", официально прописаны свечи для бензина (3-контактные) и для газа (1-контактные).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #279 malder_dm, 24 май 2012
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
    Там хто-то говорил за то, шо газ убивает мотор ???

    Вот фотки вскрытого мотора, который ездил только на бензине:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    P.S. Мотор начало колбасить, оказалась хана клапанам, 2 головы в капиталку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...