ГБО... ставить - не ставить? посоветуйте

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем BaHeK, 14 янв 2011.

  1. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    вы писатели фантасты имхо :)
     
  2. вадикъ

    вадикъ Участник форума

    8 мар 2013
    138
    Башкортостан респ.
    А4 1,9 Avant 2000
    У меня баллон на 42 литра. Всё заходит ровно как и сказали установщики, 35-37 литров(стоит отсечка). Первый раз заправил 10л,проехал 70км,потом заправил до полного 35л,проехал 160 км залезло ещё 32. Заправляюсь в одном месте,на одной колонке. Так что нет там воздуха. А есть большой расход. Тогда откатаю ещё этот баллон и буду регулировать. Ещё по поводу холостого хода вопрос: когда работает на холодную (50-60 градусов) обороты на газу 1100 об,по мере прогрева авто обороты падают до нормальных 800-850, это нормально? Я так понимаю это их бензиновые мозги понижают зажиганием,у газа мозгов нет(2-е поколение).
    И ещё: двигатель стал дольше греться на газу. У всех так? Знаю что редуктор охлаждает. Или термостату пора на свалку(менял осенью)?
     
  3. piwaew

    piwaew Участник форума

    28 янв 2011
    220
    ГАЗ 53
    Знатоки подскажите. Имеем недавно установленное ГБО 4 поколения, в принципе всё устраивает, но начитавшись форумов хочется сделать всё по уму.
    А именно, ставить или нет вариатор (сдвиг зажигания на несколько градусов, чтоб по раньше было) или перешить мозги 2-х режимной прошивкой (газ/бензин). Доступны оба варианта, как лучше поступить?
     
  4. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    а машина на какой бензин расчитана ? пропан или метан ?
    вариатор или прошивка имеет смысл если метан или авто расчитано на 92 бенз.
     
  5. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    у 4 поколения уже встроено опережение зажигания в мозги ГБО
    посмотри у тебя на датчик положения рапредвала проводок идет какой нибудь? скорее всего да! вот это и есть то самое опережение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    ну ты загнул :eek: ни какое гбо не рулит зажиганием :ded: только пересчитывает бензоимпульсы в газовые
     
  7. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    на датчик распредвала идет провод
    мне говорили, что это и есть как опережение... просто работает по другому не зажиганием... а предвпрыском
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Воду, чтобы спровоцировать гидро-удар ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Сделай дырку в днище баллона и ты увидишь, что газ начнет вытекать, а потом испаряться.
    Сделай дырку в бензобаке и ты увидишь, что бензин просто выльется на землю.

    В жару и в мороз ты нальешь одинаковое кол-во бензина.

    А вот с газом наоборот, я уже объяснял.
    Именно этим свойством и пользуются нечестные газовые заправки.
    У них под землей располагаются емкости, с подогревом.
    Тебе наливают 60л. подогретого газа, который, через некоторое время у тебя в баллоне остывает и превращается в 50л.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    лапшу какуюто навешали :nod: если конечно вариатор не поставили, вот он как раз там и подключается и к датчику положения колена .
    а скорее всего у тебя там взяли показания оборотов двига :ded:
     
  11. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    и то и то жидкость с разными свойствами расширения испарения .
    и то и то в цилиндр попадает в парообразном состоянии
     
  12. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #392 malder_dm, 28 мар 2013
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
    1) Падающие со временем обороты, это норма, потому, что дроссельная заслонка постепенно закрывается.
    850 Об/мин на х/х - это норма.

    2) Редуктор не сильно забирает на себя тепло, можно сказать, что вообще не забирает.
    Проверяй термостат (до 90 град. большой круг должен быть закрыт).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Игорь Редкий

    Игорь Редкий Новичок

    28 мар 2013
    1
    Б4 АBK 93г.
    У товарища стоит. С машины не слазит, ездит каждый день очень советует. С его слов экономия очень хорошая. По трассе не задумывается о расходе и не ограничивает себя ездит 140 км/ч. Сам езжу не много пока думаю есть ли смысл себе устанавливать или нет. Ну одно могу сказать если много ездишь и машину менять не собираешься то думаю смысл есть поставить, окупится.
     
  14. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    правильно мыслишь :thumbup:
     
  15. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    ГБО-то не рулит, но машина думает, что работает на бензине, и продолжает производить регулировки.
    Бензиновые мозги видят процесс сгорания смеси, анализируют сгоревший выхлоп и начинают регулировать УОЗ и лямбда-корректировку.

    Иными словами, двигатель работает на газу, смесь богатая, лямбда это видит, начинает давать команду мозгам на понижение количества впрыскиваемого топлива.
    В бензиновых мозгах появляется минусовая корректировка на смесь, которую видят газовые мозги и так же начинают понижать газовую смесь.

    То же самое и с УОЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    уоз , бензомозг не увеличит больше чем на расчитанное в нем . тоесть если мотор расчитан работать на 92 бензе , то и угол больше не станет , хоть метанолом заправляй :nod:
    вот если авто расчитано на 98 бенз , а вы ездиете на пропане (октан 105) смысла увеличивать уоз почти нет
     
  17. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Бензин является жидкостью и подаётся в цилиндры в мелко-распылённом виде.
    Газ сжижен только в баллоне, после подогреваемого редуктора он превращается в газ и в таком виде подаётся в цилиндры.

    Простой пример, давайте дольем воду в бензобак, что получим ??? Насос её захватит, хорошо, если она осядет в топливном фильтре, а так, она пойдет вместе с бензином к форсункам/

    Дольем воду в баллон с газом, она осядет на дне и будет там находится долго-долго, т.к. подающая магистраль находится вверху и только газ может подняться наверх, по-этому вода чисто физический не сможет туда попасть.

    Вы дальше считаете, что газ - это жидкость ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Мой мотор рассчитан на 98 бензин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. piwaew

    piwaew Участник форума

    28 янв 2011
    220
    ГАЗ 53
    Бензин по книжке не ниже 95.
    Пропан.

    К датчику положения распредвала ничего не подключали.
     
  20. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    учи матчасть !!!!! ты чо несешь !!! у меня слов нету !!!! изучи как устроен баллон газовый и откуда идет подача газа . :hot: . ты сам ничего не знаешь и ещё пытаешься людям что то рассказать !!!! а ещё между делом попробуй бензин разогреть градусов до 70 распыли его и посмотри какая это будет жидкость :lol: