ГБО... ставить - не ставить? посоветуйте

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем BaHeK, 14 янв 2011.

  1. Keisi

    Keisi Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.580
    Audi80B2&SAAB9-5
    "Не спорьте с глупцами, вам придётся опуститься на их уровень, где вас задавят опытом"-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Сгореть - может из-за чего угодно (музыки, сигнализации и прочей электроники, нештатной "шумки", поджога и т.д.), а вот ВЗОРВАТЬСЯ - как правило на газу такое происходит. Ведь если машина загорится - можно выйти, потушить, да или бросить ее - хрен с ней, а вот если ВЗРЫВАЕТСЯ (КАК ПОКАЗАНО В ТОМ РОЛИКЕ, КОТОРЫЙ Я ВЫКЛАДЫВАЛ ВЫШЕ, ГДЕ ЧЕЛОВЕК ПОГИБ НА МЕСТЕ ИЗ-ЗА ВЗРЫВА СРАНОГО ГАЗА, КОТОРЫЙ ВЫ ХВАЛИТЕ) - времени покинуть машину зачатую нет. НУЖНА ЛИ ТАКАЯ ЭКОНОМИЯ?
     
  4. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    ты победил!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    #165 sim_a100_2.3_92, 20 фев 2011
    Последнее редактирование: 20 фев 2011
    Йа тибе па сикрету скажу, ппроста как чилавек занимавшийся установкой ГБО и имевший небольшой сервис по установке его же.
    Все эти взрывы и пажары эта кагда сделайте пабыстрее и падешевле.
    Когда ставится нормальное оборудование, то подобные случаи практически исключены. Есть такая вещь, как мультиклапан. Это такая фигня на баллоне, куда прикручиваются расходная и заправочная магистрали. Так вот, в мультиклапане класса А, а я ставил только такие, есть во-первых перепускной клапан (это байда отрубающая расходную магистраль в случае обрыва ) и во-вторых. есть клапан, срабатывающий по превышению давления. Когда нормально ставится ГБО, то над мультиклапаном монтируестя коробка и трубы вдоль магистралей за пределы кузова таким образом, что в случае превышения давления в 15 атмосфер газ из баллона стравливается за пределы кузова. В дополнение к этому есть такая вещь. как отсечка. Если на пальцах, то после заполнения баллона на 80 процентов заправочная магистраль перекрывается.

    а эти взрывы, как уже говорил. из серии "падешевле". По нормам безопасности в баллоне должна оставться подушка в объеме примерно 20 процентов от объема баллона. Но если отрубить отсечку(отрезать поплавок или банально загнуть его к верху), то в баллон влезет на 20 процентов больше. Соответственно, если заправить вечером при -20 балллон под завязку и оставить автомобиль до утра, то без мультиклапана класса А (который дороже аж на 500 рублей) есть большая вероятность получить объемый взрыв. Это из курса физики советской школы, где доходчиво объясняли, что пэ на вэ равно эм на мю эр те. Бойл и Мариотт это осознали много лет назад. Это было про первичный взрыв. Касаемо вторичного, когда автомобиль уже загорелся по каким либо причинам. если стоит нормальный мультиклапан класса А, то по превышению давления газ просто стравится под днище, может там будет факел, это не важно, взрыва баллона не произойдет.


    зы. касаемо перепусного клапан, еать мультиклапаны с электроклапном на расходную магистраль, которые отрубают его если двигатель заглох.

    зы2. Механический перепускной клапан многие установщики отключают.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #166 BaHeK, 20 фев 2011
    Последнее редактирование: 20 фев 2011
    ого какие ты вещи интересные пишешь....) у меня этот поплавок отрезали при установке... хотя мультиклапан говорили был класса А... что мне на гнать тогда на них съездить?) они мне говорили, что он только для указания уровня газа... и что тип я туда лазить и смотреть этот уровень все равно не буду.... как быть?или если стоит мультиклапан А, поплавок можно удалять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А ведь я был прав, когда сказал, что с установщиками тебе не повезло.
    Поплавок вертай в зад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Клапан по превышению давления срабатывает в аварийном режиме. отсечка нужна для того, чтоб до этого не доводить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    ну значит может и хрен с ним? пускай может клапан срабатывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    да нормальные установщики... они мне это объясняли... я просто тогда не все понял... они говорили, что если что срабатывает клапан... а в целом, мне эти установили только для гарантии нужны... они единственные 3 года дали.... а диагностировать и настраивать я более менее научился сам... для этого провод купил к диджитронику
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    кстати запаха нет больше! я до них доехал... оказывается у них партия шлангов бракованная (или сэкономленная) была... шланг пропитывался газом и жутко вонял) щас его заменили) никакого запаха нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ты знаешь, я этим закончил заниматься году в 2000, потом это было хобби. Но даже тогда я так не делал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    У Газелей Евро-3 существует конструктивная недоработка, поэтому, если в сервисе при гарантийном обслуживании или самостоятельно не устранена эта недоработка, рано или поздно у этих Газелей возникает пожар под капотом.

    Пример одного такого возгорания в моторном отсеке.
    Пожар начался при работающем на газе моторе и был в районе газового редуктора, подводящих трубок от баллона к газовому клапану и трубок от газового клапана к редуктору. Газовый клапан и редуктор со стороны пожара обгорели. Катушка газового клапана - на выброс.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  14. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    А подробней ?
     
  15. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    "Овчинка выделки не стоит".
     
  16. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Хорошо, что Вы все делаете так как надо, но никто не может быть уверенным на 100%, что приехал к хорошему установщику, который сделает так как надо.
    Все таки дизелек круче, по деньгам - тоже, что и газ, несравненно безопаснее, а его еще некоторые переделывают, чтоб заливать вместо дизеля масло, там получается вообще почти бесплатно ездишь, атмосфера чистая и в багажнике ничего нет(взрывоопасного).
     
  17. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    ну в общем мы поняли тебя - ты за масло!!! дак ты бы сразу так и сказал, а то сколько страниц нас от газа отговариваешь!!!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    :thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Нее, я за электромобили:bt:
     
  20. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    а какже водородные и атомные рессурсы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...