A6 C6 ГБО - установка, вопросы, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем advisor, 2 фев 2012.

  1. stingers

    stingers Участник форума

    24 мар 2014
    191
    AUDI C6 BBJ 3.0
    А кто знает в какой группе смотреть долговременную и кратковременную коррекцию ? На что ещё стоит обратить внимание кроме нагрузки двигателя.
     
  2. Аликос

    Аликос Заблокирован

    13 июн 2014
    178
    A6/C6 06г.
    Какой фирмы посоветуете?Форма и емкость балонна?В багажнике сильно мешает?Спасибо.
     
  3. DimiNRW

    DimiNRW Новичок

    8 апр 2013
    34
    Audi A6 C6 2.4
    Оборудование стоит от KME Nevo форсунки от фирмы Hana баллон емкостью брутто 72 литра заходит 62 литра газа . сам баллон находится в месте под запаску никаких неудобств не саздает запаски изночально никагда у меня небыло был клеи с компрессором . Гбо даволен на все 100
    никаких проблем за время эксплуатации не возникало . переключение режима бензин- газ проиходит незаметно без рывков .
     
  4. Аликос

    Аликос Заблокирован

    13 июн 2014
    178
    A6/C6 06г.
    Благодарю.:hi:
     
  5. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #485 malder_dm, 23 июн 2014
    Последнее редактирование: 23 июн 2014
    Заморачиваться стоит, если много ездиешь.

    Я за 1,5 года накатал 47 тык, ГБО окупил уже 2,5 раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zoomer

    zoomer Новичок

    31 окт 2011
    88
    С5 1.8Т,С6 3.0
    malder_dm
    у тебя нас сколько процентов больше расход на газу?
    я ездил в Анапу. 3 200 км туда обратно.
    по БК расход был четко 10 литров. (иногда 9,7)
    по заправкам газом и путем деления пробега на баке газа на кол-во заправленного вышло что расход на газу 13,5 литров.
    получается что расход на газу на 35% выше чем на бензине.
    Съездил на корректировку. посмотрим что будет дальше.
     
  7. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #487 malder_dm, 23 июл 2014
    Последнее редактирование: 23 июл 2014
    При езде по трассе, бортовик показывает средний расход - 9,5 л., а по факту заправки баллона получается 13л.

    Расход газа напрямую зависит его качества и от честности заправщиков.

    У меня был случай, когда я, выезжая из Москвы, на Ново-Рижском шоссе заправился из цистерны до полного баллона.
    Зашло 62л., на которых я предполагал проехать по трассе 510 км., плюс/минус.
    Но, я был сильно удивлён, когда этот газ закончился на пробеге 360км., т.е. расход составил 17л.

    Знакомые газовики сказали, что если во время заправки давление в системе низкое, то в баллон зайдёт много паров и мало пропана, т.е. по счётчику вроде зашло 62л., а по факту у тебя баллон полу-пустой.

    По-этому, правильно отпускать газ в киллограмах, а не в литрах.

    Может ты когда-нибудь видел, как продают или заправляют бытовой 50-литровый баллон ???
    Его ставят на весы и похер сколько литров туда зайдёт, главное, чтобы налитое вещество весило 50 кг.

    В случае с машиной, надо заезжать на весы-платформу и оплачивать только количество "залитых" килограмм, а не литров.

    P.S. Ты можешь подкорректировать показания бортовика через VAG.COM

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=341809
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zoomer

    zoomer Новичок

    31 окт 2011
    88
    С5 1.8Т,С6 3.0
    честно говоря не видел газовые заправки с весами.
    получается что газовых заправщиков хрен проверишь.
    я заправляюсь на 2-3 заправках одних и тех же. езжу по одному и тому же маршруту.
    бак всегда заканчивается на 315-325 км пробега.
    замеряемый расход газа всегда в районе 17,5л. (+-0,5л.)
    щас сделал корректировку. откатываю бак. посмотрим по замерам.
    по ощущениям после корректировки на газу машинка поехала резвее.
     
  9. stingers

    stingers Участник форума

    24 мар 2014
    191
    AUDI C6 BBJ 3.0
    Я проехал на 29 литрах , 135 км.
     
  10. zoomer

    zoomer Новичок

    31 окт 2011
    88
    С5 1.8Т,С6 3.0
    нифига се расход. 21,5 литр на сотню.
    это в каком режиме? тапка в пол?
     
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #491 malder_dm, 25 июл 2014
    Последнее редактирование: 25 июл 2014
    Многовато что-то.

    Ты как это замерял ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Демон77

    Демон77 Новичок

    6 июн 2014
    47
    А6/2.0/07г/172л.с.
    Ставил себе гбо на паджэрик, был доволен (особенно удобно на дальние поездки и тем более га бугор, где больше канистры бензина с собой не провезешь). Разницы в динамике не почувствовал (что просто, что кик-даун, не важно). Расход газа был на 4 л. больше бензина (18 против 14). Баллон 90 л. в багажник ближе к сидениям (поперек), предварительно отрихтовали об землю (стал 84), чтобы влез между арок. С местом проблем не было. Очень удобно, не надо париться с заправками, как заканчивается газ, то на бенз переключается автоматически. Ставили так же Леново. Зимой так же без проблем. Безопасно, не хлопает, ни взрывается как на старых поколениях. Сейчас ауди дизель и для меня как-то не актуально, но опыт был и решил поделиться. Каждый решает здесь сам.
     
  13. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А у меня "ASUS" стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Демон77

    Демон77 Новичок

    6 июн 2014
    47
    А6/2.0/07г/172л.с.
    Ну да, сорри, итальянская ловато)))
     
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    какого цвета? Давно стоят? Мозги не парят? А то на них жалуются, типа цена конь, а ресурс такся
    Это достигается банальными настройками :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DimiNRW

    DimiNRW Новичок

    8 апр 2013
    34
    Audi A6 C6 2.4
    Форсунки Красного цвета ,проблем покачто никаких небыло проста многие писали что Hana лутше чем Valteek
     
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    У меня форсы IGI-5 с ГБО шли сдохли за месяц, тоже думал Хану поставить, но дюже много отзывов отрицательных. Поставил AEB - :thumbup: , правда рамка по 4 форсы, по три или не делают или я хз, но работать стало на порядок лучше и намного тише
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DimiNRW

    DimiNRW Новичок

    8 апр 2013
    34
    Audi A6 C6 2.4
    на своих форсунках проехал 28 тысяч пока нормально :)
     
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А чем вам форсы Lovato не нравятся ???

    Я на них проехал 50 тык. и ни разу они меня не беспокоили.

    На днях поеду менять газовый фильтр и попрошу мастера, чтобы он почистил форсунки и откалибровал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Чё-то не тянут они 2.7ТТ+чип
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...