A6 C6 ГБО - установка, вопросы, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем advisor, 2 фев 2012.

  1. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.272
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    живет и не жужжит :lol:
    во сне в поту просупается: "нее хуф продал":lol: и дальше спать!!!
     
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Я думаю твой совет тем ребятам, кто решил ставить ГБО на авто, нужен, как корове седло. Нечего по сабжу добавить, ну так посткаунт набивай в других темах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    а мне кажется , что хорошее ГБО дороже твоей сарайки стоит !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Демон77

    Демон77 Новичок

    6 июн 2014
    47
    А6/2.0/07г/172л.с.
    тебе кажется :nod:
     
  5. Демон77

    Демон77 Новичок

    6 июн 2014
    47
    А6/2.0/07г/172л.с.
    Никого не хотел обидеть, просто высказал свое мнение, которое как оказалось не всем по душе:)
     
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да по душе, просто грубовато получилось, юмора добавить нужно было.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    :confused:
    нахуа?
    экономии ради?))

    купить айфон и жрать даширак?
    аа. а может кто в прокат сдает, да тем выгодно наверн
     
  9. klachroom

    klachroom ушэник

    21 фев 2013
    862
    А6 C6 3.0 Q (BBJ)
    А прикинь, хозяину этого бентли сказать "лучше бы матиза взял"
    А он такой заинтересовался "ну ка ну ка что там за авто.."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lord23rus

    Lord23rus Участник форума

    12 июн 2013
    144
    Audi A6/S6 I (4F2)
    хочу то ж внести свои 5 копеек.
    Ауди юзаю давно.. первая была А-80 1988г.в. год проехал на бензине потом поставил газ.. ездил и радовался.. потом поменял авто на ауди-100 в 45 кузове, с двигателем 2.3.. нареканий к газу нет за 8 лет работы..
    счс езжу на ауди А6 ,2005 г.в, 2.4, двигатель BDW, два года назад поставил газ, проехал примерно 50 тыр.. никаких замечаний к газу НЕТ!!! После установки через 1000км пробега приехал на диагностику, мне поправили все, спустя год приехал еще раз.. расход газа увеличился. отрепетировали форсунки.. все стало норм..
    СЧС, когда меня спрашивают, где, на какой заправке я заправляюсь, я говорю что мне бензин похрен!!! я езжу на газу!! И я езжу на газу не потому, что я не могу позволит себе заправить авто 95 бензином.. :)
     
    Ден 116 нравится это.
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну во первых газ это октановое число 100+, т.е. всегд едешь на качественном топливе
    На газу нет детона
    Газ меньше окисляет масло, за 7тык на Уроде у меня оно практически не темнело
    Нет нагара, т.к. смолы в газе практически отсутствуют
    Токсичность сходит на нет
    В некоторых странах, от куда собсно и фото, для "газовых" авто совсем другой налог на тачку

    Минусы тоже есть и не мало, я рад, что я ушел с газа, ни за что больше ставить не хочу :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    интересно как скоро у него помрут FSI форсунки, которые как говорят строго обязательно должны охлаждаться жидким видом топлива, из-за чего собсно и изобрели 6-е поколение газового оборудования, про которое в моей "деревне" не все слышали, не говоря уж про видели и тем более ставили.
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    У него распределенный впрыск
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    на W12 ? пошел изучать матчасть...
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    есть такой анекдот про нового русского и форд фокус.

    вот это откровение! колись давай, почему ни за что ставить не хочешь?!?
     
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну у меня личное :flirty:

    Если всё таки говорить, то газовая у меня стояла на купленном авто, на Урлике 2,7ТТ. Установлено было через жопу, вернее положено на лопату и закинуто в тачку. Оборудованием никто не занимался, оно было в убогом состоянии. Началась моя эпопея с военных действий по выравниванию смеси в рядах (1 и 2 соответственно), эта война длилась практически до продажи авто, за пол-года вернее до продажи я закрыл все вопросы по тачке. Потом началась, вернее одновременно велась война и с переходом с газа на бенз, были голимые пропуски. В то же время, кривая расхода газа у меня постоянно плавала, в городе одна, на трассе другая, от сюда смесь плавает, тачка не едет. Принято решение всё выкинуть и поставить всё новое, абсолютно всё. Поставил. Поездил, вроде всё хорошо, началась зима. Начал мёрзнуть газ после редуктора, на форсунках он замерзал и опять смесь "падала", пропуски и прочее хамно. Утепление не помогло.
    [​IMG]

    Пришлось всё прятать за мотор, чтобы при обдуве не охлаждался газ после редуктора
    [​IMG]

    После этого сдох мультиклапан, начал пропускать газ через кран, твоюжмать...
    [​IMG]

    Потом поездив опять чек, подключаем вагалку и там опять тот же ад
    [​IMG]

    Сдохли форсы сначала одна, потом весь ряд, а пока ждал новые, сдохли оба ряда.

    Пришли форсы и наконец-то
    [​IMG]

    В общем насношался я с газом будь здоров. Лишнее оборудование в и так сложном авто я ставить вновь уже точно не буду.
    Газ, это дополнительное, сложное, порой часто ломающееся оборулование. Надо периодически мониторить смесь, особенно если авто турбовое. Скажем летом, и зимой точно, поправят спецы.
    Поэтому сейчас я счастлив, что газа у меня нет, расход меня не парит, сейчас я к нему готов.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ещё и не имеет собственной диагностики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Кто не имеет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ни кто, а что. Блок управления газовыми делами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Что ты подразумеваешь, под отсутствием собственной диагностики? Чё-то не пойму никак :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...