где бы взять кварц для ЭБУ ???

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 17 июн 2010.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я мерил - меньше там... 2,5 и 1 примерно - я выше даже писал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    хм, хорошая мысль кстати... но его тогда надо чем то пробуждать, типа кидаем единичку(как вариант) на какой то из контактов в разъеме... и смотрим- завелась??? вообще , а как блок в авто запитан??? через что???
    правда глохла бы тогда четко через определенное время- типа 5 минут работаем- сигнала подтверждающего активацию с приборки или чего еще нет- и опа- мозг в спячку...
    может еще куда надо плюс подвесить? схема подключения мозга что говорит?
     
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Возможно.... типа того: если по пошествии ХХ минут с дчв не поступает ни одного импульса, то......
    маловероятно, конечно, но м.б. там что-то вроде аналогового таймера: типа емкость... разряжается/заряжается импульсами с дчв. При длительном отсутствии оных напруга достигает определенного значения и (запрает/ отпирает ч-н) гасит генерацию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    имхо, есть контроль наличия импульсов с дчв. Если их нет (двиг не работает), то и управлять нечем, а, след-но, нех эл-во расходовать.
    м.б. через этот резистор и гасит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    еще, а мозг с кан шиной??? может ей кан нужен???
    если мозг на свежих авто с одной на другую авто перекинуть работать будет??? кто копенгаген?
     
  6. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    короче надо мозг к авте подключать...
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    нет, ребят - эта версия скорее всего не канает... иначе подержав зажигание включенным 15 минут и включив стартер мы бы не завели машину.
    да и вообще - вон сидишь бывает часами с включенным компом и вагаешь ее - мотор же не обязательно заводить... короче не правдоподобно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    имхо, должно быть +12 с аккума, +12 с замка и импульсы с дчв - минимальный набор сигналов при работающем дрыгателе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да нет - пофиг ей - в машине же просто - вкл/выкл зажигания - блок работает или нет - а тут мы ей то даем питание, то нет - а она один фиг не работает какое-то время...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    можно и возразить :D: при работе стартера провернется колено и дчв выдаст импульсы, которые снимут блокировку
    при подключении шнурка, возможно, происходит отключение устройства гашения генерации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    я б, на данном этапе, при отсутствии идей, заменил бы до кучи все электролиты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    втыкай его в авту. авось зафурычит. ведь помыли ее, обласкали...:)
     
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я думал допишешь - пошел за пивом :beer: :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    к мысли об аналоговом таймере: вы пишите что гена вначале работает стабильно, ч-з нек-рое время генерация срывается при прикосновении, а еще позже - сама по себе. Оч похоже, что на емкости растет/падает напруга. Сначала хрен сорвешь генерацию, потом напруга подросла /упала и гена глохнет при прикосновении и, наконец, напруга достигает порогового значения и гена гаснет без вмешательства человека
    предлагаю: проследить динамику изменения напряжения на резисторе со стороны МС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ниче не понял - вывод-то какой? кто виноват в смене напруги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    Я вот на самом деле склоняюсь к варианту что блок должен работать при подаче питания и не должно там быть никаких блокировок. Замок зажигания на старт и всё, блок должен работать. Далее. Действительно очень похоже, что на какой-то ёмкости растет/падает напряжение. На какой вот только? На всех электролитах замерял, не падает. Есть подозрение, что какая-то ёмкость "течёт" и при чём керамическая. Но может и вправду процессор умирает...
     
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    это только мое предположение: есть емкость, которая заряжается/разряжается импульсами от дчв. При их отсутствии емкость меееедленно заряжается/разряжается и при достижении какого-то значения гасит генератор. Типа такой аналоговый таймер организован. Предполагаю что гасит через упомянутый резистор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    попробуй померить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    а исчо мона отпаять тот резистор!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    Который именно? Уточните, отпаяю :)