где люфт? удар при включении D/R и в движении при резком газе

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Versace, 23 ноя 2014.

  1. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.254
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Из моих наблюдений зависимость толчков (и вообще работы АКПП) немаловажную роль занимает топливо... мне удобнее по маршруту заправляться на подсолнухе, топливо нормальное в принципе устраивает, бывает заправляюсь на других АЗС, так вот выделю из своего опыта при заправке на газпроме такое ощущение что коробку срочно в ремонт, на АЗС трасса 95 спорт премиум, толчков практически нет цена конечно не малая но иногда балую!!!
     
  2. gorin39

    gorin39 Участник форума

    24 окт 2012
    191
    Allroad 2.7 T 01
    Ошибки по коробке есть?????. аналогичная ситуация но у меня ошибка по гидротрансформатору. мониторил форум причины могут быть разные на сначала диагностика
     
  3. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    трансы на этих акпп не очень надежные и тем более при ошибке по оному стоит его отремонтировать. Рывки и толчки как правило дают или мехатроник или транс или износ акпп. Если нет внешних причин. А их не мало может быть.
     
  4. Andrey_oooo

    Andrey_oooo Новичок

    5 июн 2023
    2
    Кому-то удалось решить в итоге проблему? Ауди а 5 2017 г полный привод, 150т пробега, такая же история
     
  5. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    А коробка у вас какая? Они разные на этих машинах
     
  6. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    На дсг совсем другие причины и проблемы
     
  7. Andrey_oooo

    Andrey_oooo Новичок

    5 июн 2023
    2
    Я так понимаю дело не совсем в коробке у всех с похожими проблемами, у меня с троник, робот как я понимаю , Ауди а5 2017 249 лс полный привод
     
  8. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    В дсг нет трансформатора. Какую именно проблему?