Где обслуживаете Q7?

Тема в разделе "4L", создана пользователем AVT55, 6 июн 2011.

  1. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    Не поможет. Кнопка в ручку инсталлирована насмерть и залита каким-то герметиком (пластиком). Со временем эта заливка трескается и как следствие - кнопка заливается.

    Выход - менять ручку. Я брал на разборке. Главное смотреть на наличие трещин и отслоений в этой самой заливке.
     
  2. AVT55

    AVT55 Новичок

    29 май 2011
    77
    Q7 3,0TDI
    Черт побери, помогло!!!!
    Солнышко пригрело и ручки заработали, видимо им витамина D не хватало :)
    А вэдэшка как водоотталкивающее подойдет?
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    нет - она вытесняет воду но не отталкивает- жидкий воск -сила)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. legar

    legar Новичок

    15 дек 2010
    28
    Audi Q7 4,2 TDI
    Доброго времени уважаемые друзья!!! Прочитал выше отзывы о АУДИ Запад и компании Апекс. И решил поделится моей скромной историей. Вот пришлось мне столкнутся и с теми и с теми...
    Обслуживался в Западе! это тот что в Строгино, был крайне доволен! все в норме ... качество... такси бесплатно... не разводили пожиже... вменяемые товарищи... ну вроде как то так. Решил доукомплектовать навигацией и поставить реснички в свою милую "Ксюху" обратился к ОД и мягко говоря припух от цены вопроса !!! отказался. Нашел Апекс по рекомендации. Записался и после того как попал к этим до...ам!!! Был в шоке!!! Вроде толковые люди показались, вроде все устроило и тут поперло!!!!! Заказал мелочь для установки нави и ресниц обещали за три дня привезли за две недели... пригнал машину! Оставил! обещали за два дня все сделать... устанавливали мое барахло НЕДЕЛЮ!!!!! НЕДЕЛЮ!!!!! Пока я не выразил свою крайнюю благодарность в виде национальной русской брани мастеру-приемщику. Только после того как несколько теплых и кожаных предметов воткнулись ему в спину пошел процесс. А теперь самое интересное... Машину забирал в запарке... так как неделю пешком это был АД!!! Ни сил ни мозгов уже не осталось... отдал деньги и уехал. А потом через пару дней обнаружил что решетки в бампере под ресницам все переломаны... при установки блока нави сломали розетку и обшивку багажника... выломали под бардачком панель. Сколько теплых слов я выразил этим у...м передать не могу. Ну да БОГ им судья!!! И тут буквально три дня назад ОПА!!! Моя любимая Россия матушка!!!! Поехал мыть радиаторы в ОД запад Строгино оставил машину... все как всегда быстро... вежливо... Приехал за машиной, все оплатил и пошел забирать. Нет думаю... дай капот открою и пластиковую крышку над радиаторами подниму. На всякий случай! И посмотрю что они мне тут намыли и......... в радиаторах можно сажать картошку!!! Полез под бампер и вообще был в шоке! Его даже не снимали!!! Просто обдали на мойке мотор сверху и все.
    Сволочи редкостные!!!!! Вывод один! Существует в Москве реальная проблема где обслуживать машину!!!! И думаю что многие люди со мной согласятся!!! Большое спасибо всем кто уделит время моему рассказу! Желаю удачи на дорогах!!!! С уважением.
     
  5. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Блин, три года ездил на Ниссане с кейлесом, и даже не подозревал о существовании подобных проблем - все работало тип топ и после моек, и в любую погоду, а тут даже машину спокойно помыть нельзя, обязательно что-нибудь сломается.
    Превосходство техники, ё моё... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Мерсе тоже все нормально...тут именно проблема в производителе - они знают косяк -но тупо ничего не делают - я думаю причина кроется в том, что немец моет машину 3-4 раза в год. с таким режимом ручек хватает на долго - русские как всегда -в роли терпил(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AVT55

    AVT55 Новичок

    29 май 2011
    77
    Q7 3,0TDI
    Не может быть?! Я видел что они моют и трут их! Очень часто самостоятельно и быстро - такие мойки "сделай сам". Кинул монетку выставил программу мойки и мой сам либо горячей водой ,либо с шампунем, либо с воском, либо без всего. Но моют. Я сам там так мою-стыдно и неприятно на грязной кататься. А движки перед продажей "моют" сухим льдом и химией вот они и блестят как у кота яйца!
    У них на форумах теже темы обсуждается - впускные коллектора на 3.0DTI, ручки keyless, апгрейт звука и света аля V12
    По ручкам например,http://forums.audiworld.com/showthread.php?t=2802985&highlight=keyless+door
    И это действительно косяк компании Audi (на А8 такой глюк тоже был), на который она не хочет обращать внимание и перекладывает на плечи потребителей, а далее как кому повезет...
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    МОе наблюдение - средний немец моет авто
    1. На НГ
    2. На 1 мая.
    3. На остерн (пасха)
    4. В октябре при смене резины.
    Ну и когда продает.
    На счет моторного отсека - я сам мыл его просто пистолетом без химии - 5 минут и все блестит -нет нужды в химии и льде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AVT55

    AVT55 Новичок

    29 май 2011
    77
    Q7 3,0TDI
    Сволочи редкостные!!!!! Вывод один! Существует в Москве реальная проблема где обслуживать машину!!!! И думаю что многие люди со мной согласятся!!! Большое спасибо всем кто уделит время моему рассказу! Желаю удачи на дорогах!!!! С уважением.[/quote]
    Согласен на все 100%.
    Я пред выбором машинки (не новой) позвонил дилеру Ауди на Касаткина:
    -Диагностику сможете сделать?
    - Да! (С гордостью)
    - А компрессию у дизеля измерите?
    - А зачем?
    - Я хочу быть уверен в том что я покупаю и знать сколько авто еще пробежит.
    - Если комп ошибок не покажет то и так все в порядке!
    - Уважаемый, одним из важнейшим параметром подлежащим контролю (особенно дизеля) является компрессия! Для вас это новость? :-(
    - Мы не делаем замер компрессии...
    - Я заплачу
    - Я же вам сказал, мы не можем делать замер компрессии

    Коллеги! Мир перевернулся они и за деньги уже ничего не хотят!!!!
    К сожалению, это не только с авто :-(
     
  10. AVT55

    AVT55 Новичок

    29 май 2011
    77
    Q7 3,0TDI
    ??????
    А руки они моют? Вот поэтому у них и бактерии кишечные на фермах плодятся...
    А у нас в дет. саду учат:"Мойте руки перед и зад " :)
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Там просто чисто) В Практикере продают варежки микрофазы. Ими можно тупо во дворе натереть авто от пыли. Если идут дожди -они смывают пыльцу и пыль - потом тоже достаточно протереть варежкой. Аудь мыли мы где-то в марте последний раз. Пару раз руки чесались -но благодаря дождю проблема сама собой решалась.

    А еще, что меня сильно удивило - на парковке около дома можно на законных основаниях помыть авто тряпкой при условии, что ты ее полоскаешь в ведре. Вот это самое любимое занятие немца в субботу утром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Подлиза

    Подлиза Завсегдатай

    1 сен 2009
    544
    Audi Q7 4.2tdi
    А вот было время - машина глохла, когда крышку эту снимаешь. Ну и соответственно не заводится, если крышка не закрыта. Эх, не те времена нынче...
     
  13. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Поддержу камрада экс-туареговода - сам обслуживал Тура на Огородном, сервис специализируется на обслуживании автомобилей VAG, за два года ребята ни разу не дали повода нервничать, злиться или чувствовать себя на..баным. Да и когда машину очередную выбирал - между ML и Q7, не последним аргументом была мысль, что Кушку будет где обслуживать без "головняка".:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    странно - если в сторону Лукойла сделать 12 шагов -то обнаружишь сервис мерседеса))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    На Сиреневом бульваре открылся новый сервис Инжкар. Я пару месяце к дружбану ездил по выходным , туда заглядывал. Вроде прилично , радует ценник на запчасти, в нашей деревне даже в Экзисте дороже выходит. Правда вышел у них раз косяк, упала пневма, сняли- поставили датчик ускорения кузова, сказали типа сломался , а потом выяснилось , то он у них на складе есть, еще рз проплачивал работу, дали скидку аж 10 процентов.
    Датики парковки привезли по 2,2 , у нас по трехе, а у дилера за 5!!!
     
  16. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    #36 Bronco, 18 июн 2011
    Последнее редактирование: 18 июн 2011
    Видел...но как-то стеснялся туда на Туре заезжать....:smile104:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AVT55

    AVT55 Новичок

    29 май 2011
    77
    Q7 3,0TDI
    На днях был на пр Вернадского и вспомнил про Америго. Я там на Туарег рычаги, колодки, диски тормозны и т.п по подвеске менял. Все было в наличии. Как я понимаю из того, что менял больше половины подходит и на Q7! Масло тоже у них несколько раз менял. Минус - дизеля не обслуживают, дизелиста НЕТ!
     
  18. LLirik_77

    LLirik_77 Новичок

    17 окт 2011
    17
    А6/С6 2.0 TDI 2008
    Полностью поддерживаю! Сам на Огородном обслуживал Тура. Сервис называется "Агранд". Очень толковые и культурные ребята работают. Ценник реальный, есть скидка выходного дня и для членов клуба "Туарег-клуб". Жаль, что в партнерах у "Ауди-клуб"-а не состоят. " года там обслуживал тура - не подвели ни разу! Пневму вылечили за 7 тыр, в то время, как ОД предлагал за 70 тыр! Авдотью погоню на ТО туда же.
     
  19. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    Там есть еще нормальные ребята прям перед заправкой тоже VAG .....
     
  20. Tuareg57

    Tuareg57 Завсегдатай

    16 июн 2011
    565
    Q7 3,0 ТДИ 2014г
    Обратись к Саше директору , он сохранял скидку для постоянных ))
    я теперь там своих авдотий обсуживаю. неделю назад только ТО сделал и трапецию двориников поменял