Где взять оригинальный комплект рычагов на А4?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ShikS, 28 мар 2007.

  1. SDMITRO

    SDMITRO Участник форума

    12 мар 2007
    211
    табуретко
    Ответ: Где взять оригинальный комплект рычагов на А4?

    Господа! А что значит пиленный рычаг? Уже неоднократно менял рычаги и первый раз слышу о таком понятии
     
  2. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ответ: Где взять оригинальный комплект рычагов на А4?

    Пиленный в данном контексте правильнее брать в кавычки.
    Производитель, например, TRW выпускает для концерна VAG рычаги. Рычаги успешно проходят ОТК на заводе TRW и производитель ставит на них клеймо ОООО (ауди). Потом рычаги проходят ОТК уже концерна VAG и если проверка будет неудачной, эти рычаги уже не могут выходить в продажу со значком ауди. Поэтому значок спиливают и отправляют в продажу уже под маркой TRW, а не VAG.
    Все потому что у концерна VAG более узкие рамки допусков, чем у производителей.

    Вот такая версия.
     
  3. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    #23 ShikS, 3 апр 2007
    Последнее редактирование: 3 апр 2007
    Ответ: Где взять оригинальный комплект рычагов на А4?

    Спасибо всем большео за советы!!! В ближайшее время буду этим заниматься.
    Очень помогли фотки рычагов, по которым можно наглядно определить оригинал.
    А кто где их еще покупал? Расскажите, а? Кто-нибудь знает магазин на Волгоградке "Весенний сюжет"? Вроде как там оригинальные, у них стоимость 16 с чем-то.
    И еще один вопросик... у меня раздолбалось только четыре рычага (машина прошла уже 168 тыс, это все еще ЗАВОДСКИЕ ходят), чем чревато проездить еще, например, месяц, накатываю я немного. В принципе, она идет хорошо, отлино даже, никаких признаков раздолбанной подвески, но как только кочка.... все дрибезжит. И еще зад сильно сносит, и езжу я так довольно давно уже, зимой вообще крутило только так... я сразу поняла, что проблема в стойках стабилизаторов (потому что задняя подвеска состоит из балки, сайлентблоков балки-их уже поменяла-и амортизаторов-они еще живут), резина задняя летняя напрочь в ноль стёрлась, уже зимнюю подтерла. Поехала в сервис менять, еще летом, поменяли.. .поехала в другой сервис, выяснилось ,что они неверно установлены! а я откуда знаю как они должны стоять.... еду обратно, мне говорят всё нормально.. пока я моталась по сервисам, уже выяснилось, что у меня и рычаги раздолбались. Решила тогда помнять все и сразу, все 8 и сразу стойки. Так вот вопрос, может ли зад мотать только из-за стоек ,и как мне точно убедиться, что это стойки? Вообще ездила в ауди центр, они сказали, что стойки точно надо менять. Опять таки как я визуально определю правильно ли они стоят.... и может ли такое быть, что их возможно неправильно установить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Denon

    Denon Новичок

    21 мар 2006
    68
    Audi A4, 1.8 ADR
    Ответ: Где взять оригинальный комплект рычагов на А4?

    По-моему TRW ничем не должен отличаться от оригинала. TRW - один из поставщиков оригинала.