Генератор не заряжает аккумулятор

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ego9349, 17 янв 2017.

  1. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Все верно NewPlayer.:thumbup:

    Я нашел схему В3, да она конечно немного не такая как на моей В4. Цепь от 30 линии (+АКБ )через предохранитель S12 приходит на приборку Т26а/16 далее на много чего в приборке, в т.ч. и на лампочку К2 (это и есть контроль гены). Далее по одним схемам через диод на выход приборки Т26/13 (это у немцев) или без диода (это у Корпа), и далее идет прямо на гену, и на блок контроля давления( как я понял это и есть чек). Т.е. гена и чек как бы включены параллельно. Я думаю что замена чека на мультики приводит к тому что мультик имеет малое входное сопротивление и как следствие забирает ток гены на себя, и оставшегося тока гене просто не хватает. Теперь мне думается что вполне можно попробовать
    . Или более кардинально, обрезать эту связь с мультиками:laugh:!
     
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не квартирой, а домом озадачиваться надо было, там гараж нафиг не нать.:thumbup:
     
  3. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Квартира вышла в 1 лям с ремонтом, дом, при прикидках выходил в 1,2, что в реале вылезло бы в 1,5-1,8. Учитывая, что на руках было 0,75, мы бы просто не потянули. Да и я в одиночку удолбался бы строить. И растянулось бы это на неизвестный срок. Учитывая гуляющие курсы валют и обстановку в стране год назад начинать строительство было рискованно.

    Мне не гараж для машины надо (она чай и у дома под окнами прекрасно стоит и от розетки греется), а мастерскую для разного применения, куда я бы мог иногда загонять автомобиль для обслуживания.
     
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У меня знакомый вроде как в поиске короткой и на сотку как раз, у него на родной спидометр сдох.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Ну хде пять-то?! Чел упорствовал, что именно диоды плохие, оказалось, при расследовании, что диод не при чем, и не про футбол, а про картишки, про огород и киевского дядьку, короче, и с принуждением в извращенной форме, только и всего. Но прояснить надо было, чтобы человек публично не наговаривал.
    И тебе помогли - заведи лампочку от КЗ и ткни в гену, сразу будет зарядка как положено. На гене диод КД202, установка и оригинальна и безопасна, а если сверлануть в гене дырбочку, да в той дырбочке махнуть резьбу М5, да в тую резьбу той диод закрутить, вышло бы вообче замычательно и острых уголков, о которые порезать ручёшку можно, не було б.
    Отвечаю за предохранитель. Вы тут на своих древних повозках катаетесь и не знаете, что на жапонокарских колесницах уже предусмотрены преды на это дело, 60А и 100А предохранители, на разных авто.
    Смелость предположений и точность измерений порадовала. Походу, температуру тоже так же оцениваешь, метролог ты наш :hi: Ну вот как воспринимать твои посылы? Только буквально: "поверенный вольтометер" - тот, которому ты поверил :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    потому что так проще.
     
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    они потом почти всегда в багажник его стали ставить.
    Сначала в А8 (ещё в 90х), позже в А6 и А4. Если в А6 С6 ещё в крыле (как и в А8), то в А4 вообще под запаской ))
     
  8. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.686
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Пришёл то же темку посмотреть.
    New Plaer, что ж долго мучаешься то. Для этих целей на В4 с замка зажигания ( по схеме) выходит провод и соединяется с линией возбуждения. В положении включения стартера подаёт плюс на возбуждение. Кидай провод с замка на линию возбуждения по моему 50b контактной части.
     
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    может, пиропатрон для отстрела клеммы в случае ДТП?
     
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    да ты про этот несчастный диод и страницы уже больше раз вспомнил, сколько постов про него было )) Не надоело байтами марать? ))
     
  11. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Есть возможность спидометр взять отдельно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    У меня В3.
     
  13. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Мне то не надоест. Я же с работы пишу. :D
     
  14. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.686
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Ну и кидай на B3.
     
  15. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.686
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    На В3 то же такая схема, должна быть.
     
  16. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    Сразу оговорюсь видел и на наших (русских) и на "приезжих" именно предохранитель в цепи (+) гены.
     
  17. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Зачем что-то кидать, если штатно всё должно работать?
    У меня там и так соплей немеряно... :D

    Проводка у меня В3, приборка В3, мульты В3. Всё штатно должно работать, надо косяк найти.

    Не мучаюсь я. Просто ищу теоретическое решение задачи, пока на улице дубак.
     
  18. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.686
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    #198 MCIRI, 31 янв 2017
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
    Может на В3 с мультами и ставили уже этот провод. На В4 по моему он то же не у всех есть.
     
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Самый правильный подход к делу. :up:
    Сфигале? Шоб я держал машину под ливнями, когда можно спрятать ее под крышу? :uhoh:
    Та фиг с ними, с ипонцами. Не было у мну этих фуз на всех моих машинах - и нафиг не нужн
    А все, что может выдать гена. И даже более того, там было бы еще и больше - да гена столько не тянет.
    НО - это только в первые секунды после запуска. Потом ток снижается.
    АКБ сама берет столько, сколько ей надо - и это не по моим представлениям, это по данным разных учебных книжек. )))
    Минусовая цепь скорее всего дохлая. Я бы, на всякий,сменил диод в приборке (тот, что последовательно с лампой) на Шоттки - у него сопротивление раза в два меньше.
    Ну, я уже ученый. Каждую осень перед похолоданием машиной занимаюсь - от ревизии зажигания до печки. Ковыряццо зимой на морозе где-то там в потрохах - нафиг не нать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Частный дом обычно укомплектован навесом.