Генератор не заряжает аккумулятор

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ego9349, 17 янв 2017.

  1. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    ОК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Снять якорь зажать в тисках и наждачкой, зажать в токарнике и резцом, купить узел и поменять целиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    14,6 у тебя сейчас на болте гены, а кольца чухать нинада. ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Больше 10а не поднимется в принципе при любом раскладе. Причем это значение если и будет то меньше минуты. Надо объяснять почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Процентов на 80 рынок ремонта компов сдулся. Народ в гаджеты вдарился.

    Оставить их в покое и влепить диод.
     
  6. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну если генератор не разбирается для замены подшипников , то да, можно оставить и так. Чисто из-за проточки колец разбирать стоит когда они уже совсем протерлись. А в твоем варианте еще можно подождать пока подшипники гавкнут. и тогда уже делать все в комплексе:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Верно мыслишь, так и сделаю.:nod: Только не гавкаются сцуки, хотя кольца уже на ухнарь стёрты.
     
  8. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну я не буду тебе советовать посильнее затянуть ремень генератора, не дождешься:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Да пока не требо, генератор генерит, АКБ заряжается, нагрузку держит. Свои 14,5В на АКБ имею..
     
  10. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    Ду уже сам понял, что кольца как кольца, были-бы хреновые то щетки сожрало-бы, а они только притерлись по месту.
    Надо трубу заизолировать, а то от стальной вставки до регулятора 1 см.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    когда кольца протёрлись, их не точить надо, а менять.
    Я себе в позапрошлом году менял. А подшипники всё ходят, хотя с 2008 года лежат в запасе.
     
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Еще один, мал-мала налиставшийся инетов. :dead:

    Ты, паря, не инеты читай, а вумные книжки. Те, которые с формулами, расчетами, графиками и картинками. И с практическими результатами. От них куда больше толку, уверяю тебя. :ded:
    Я их давно начитался, поэтому мне объяснять ничего не надо. И не пытайся даже. :hi:
    ---------------------------
    Кстати, об инетах. Вот тут - https://www.drive2.ru/l/6999978/ - один попытался поглядеть на токи портебления/зарядки программно, и намерял 127 А отдачи и 44 А зарядки при +18 градусах на своей Мазде.
    Что там будет при -30 - умные и так поймут.

    Кроме того, умные и так знают, что стартер кущает гораздо больше, чем показала та программа, даже летом. Не зря жеж стартерные АКБ выпускаются с такими токами - 600 EN и более... Так вот, если взять в расчет, что та прога брешет на 1/3 в меньшую сторону - получим уже токи соответственно в 170 и 70 А - что уже куда ближе к действительности.
    И это, не забываем, летом. А зимой... Ыыыы... Нунафиг. Устал писАть. :mad:
    Так ото ж. Я тут по своей надобности как-то искал ноут с сом/lpt портами - авоттехрен. Пришлось покупать с рук древнюю мамку и собирать второй комп на ней. Так и тарахтит он у мну с той поры как программатор. ))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Старые компы на Пентиумах4 со всеми возможными портами стоят ныне сравнимо с макулатурой, по весу если. Достаточно легко приводятся в идеальный порядок. Стоимость владения - ничтожна, стоимость потери в случае катаклизьмы - некритическая. Рекомендую как авто и прочая тестер/генератор, попутно, при наличии мобильного модема - читалка по месту проведения работ фото и прочих инетовских отчетов. С 15/17 дюймовыми мониторами довольно компактно размещаются на высоких колесно-передвижных стойках, сразу и гляделка, и передвижная электростанция (АКБ для устойчивости) и полочка для инструмента-ветоши. И фиг смахнешь "легким движением руки"

    Умные люди делают себе инструмент для каждого конкретного применения, прочие - ищут перламутровые пуговицы к никчемному "унивирсальнаму" и непременно дорогому гаджету, впустую, естественно. Все логично, но дураков, по практическому заключению, в разы больше умных. И это правильно - потому что именно эту цель, не стесняясь, озвучивают нынешние представители оккупационных властей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #254 Geka, 3 фев 2017
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
    Да это всегда было редкостью, окромя древних.
    Сейчас же переходники имеются USB-COM, LPT. Понятно, что не полноценные, но в большинстве случаев нормально работают.
    Да ну нафиг, ананизм стол за собой таскать. Ты ещё шкаф предложи.:rolleyes:

    ЗЫ: С планшетами ни кто не замарачивался? Есть какие нить дивайсы в природе, чтоб типа осцил прикрутить и т.п. приятности? А то у меня мой ОМЛ-3 сдох, а чинить морально устаревший хлам руки не поднимаются.
     
  15. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Многоуважаемы Жин, вероятно, не так меня понял (с)Мюнхгаузен

    Берешь комп в мидлАТХ корпусе, приводишь потроха в порядок, в боковушку врезаешь болгаркой или просто к ней на 4х винтах привинчиваешь ЖКмоник без ноги и у тебя слабоубиваемый гаражный комп-моноблок в исполнении "бичэдишн", клава и мыша живут и ездят сверху. Звуковушка и как генератор и как звуковой частоты осцилл малой точности. Кроме того, если бы у тебя был гараж и ты в нем мастерякал, ты бы оценил инструментальную стойку на колесиках. Но это не твое, понимаю: делать для удобства - это и время и деньги на материалы, а "ключи можно и на землю кинуть, куда они с неё упадут?"

    Чего ж тебе еще, поскипануто, надо-то?! (с) ИВ меняет профессию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А если в машине что на ходу глянуть например? Сувать в неё сей дивайс? А если на ногу упадёт? Нет уж, нубук на порядок практичней, а если планшет прикрутить получится, то вообще песня.
     
  17. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Да что ж ты такой неровный-то? (с)РТ
    Чего тебе в своей машине на ходу смотреть-то, и непременно с н-буки? Напряжение в ризетке, чтоль? :lol:
    Я ж не тебе пишу, а людям (с)сенсор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    ГБО. И не только в моей.
     
  19. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Знаю жуткую кучу людей, которые никогда и ничего не смотрели в своей авто. Некоторые эти автомобилисты электронщики.
    Готов принять такое желание непременно прикрутить-подключить-померять попыткой хоть как-то оправдать лоховскую покупку дорогого планшета. Подозреваю, что паре людей это бывает реально нужно для жизни, не в тщетной попытке "сыканометь сто руплей на пиво".
    Так что по инструментарию скажешь? Осцилл свой ставил на тыбаретке на траву и колупался, или так, для красного словца осцилл вкрутил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Имею желание поиметь всё в одном в маленьком дивайсе. А размер осцила полностью устраивает, НО, т.к. он сдох не вижу смысла замарачиваться приобретением очередного гроба, если его функцию сможет выполнить тот самый маленький дивайс, т.к. проф осцил мне на фиг не нать, т.к. для моих лоховских задач мне достаточно видеть наличие импульсов и их примерную форму. Профессионально электроникой я уже лет как 15 не занимаюсь.