Генератор не заряжает аккумулятор

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ego9349, 17 янв 2017.

  1. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Столько, сколько высосал с него стартер при запуске. Чё тут непонятного-то... [​IMG]
    Это который с двухполярным питанием? Тьхе.
    Могу отдать даром - почти новый где-то в сундуке валяется.
    А электролиты надо мерить прибором, для них предназначенным. Цэшкой там мерять - ни о чём.
    Для литов существуют измерители ёмкости, измерители ESR, и измерители иммитанса. Остальным можно не измерить, а только прозвонить.
    Да ну. Как раз на ток в любом мультиметре предохранитель стоит внутрях. Если не колхозить туда могучую проволоку, как делают поголовно все, спалить его при измерении - это ещё постараться нужно.
    Я перешел на UT70B, а MY68 используется теперь у мну для менее точных измерений.
    Кстати, Жека, этот MY68 у мну больше 10 лет живёт - и всё никак не сдохнет. Зацени. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ага, спасибо, ближний свет...
    Да ладно. Раз в год электролит проверить покупать спец технику? А вот цешкой как раз ёмкость электролита прекрасна видна по уровню отклонения стрелки, и причём очень быстро, в отличии от цифры.
    Хрена лысого он помогает. Возьми свой, включи на миллиамперы и подключи к АКБ. Только потом не плачь.
    Есть их у меня, аж два. И оба мозг выносят. Отдал братышу, хай с ними ипётся. Говно.
     
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну так сдуру можно и х... сломать. башка для чего?
    Кому и раз в год, а кому (мне, например) - ежедневно.
    Ога. И там отчетливо панятна, какая ёмкость в данный момЭнт: 100 мкФ или 1000.
    Поржал. :laugh:
    Ыыы... Прямо по Крылову - про мартышку и очки -
    Пасиба за позитив, Жека! :D :laugh: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Ну Гека разошелся:laugh:. Кстати я уже писал я тоже сторонник стрелки, и свои Ц4317 и ста....а....аренький Ц20 никогда не выброшу и не продам. Но поверь Гека, иногда цифра все же удобна,
    особенно когда меряют емкости, в том числе и электролиты, правда чаше всего до 100мкФ. А если еще и с автоматическим выбором пределов и блокировкой переключателя режимов в зависимости от того куда вставлены шупы (в режиме мА не переключишь на вольты блокировка есть), то вполне удобный и почти неубиваемый прибор, для своих целей конечно. Так что все течет, все изменяется,:hello: время такое, надо идти в ногу со временем.:hi::D
     
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #365 Geka, 27 мар 2017
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
    Может башки у меня и нет, но все цифровые тестеры я свои спалил именно так. Немного превышающий ток, и им писец. Штук 10 спалил за свою жизнь. Именно измерение тока, на вольтаж и омы они работают.

    А в данный момент у меня имеется цешка ТЛ-4м.
    [​IMG]
    Говно ("перестроечный вариант" в 90е эта дрянь появилась, но не горит она ни от чего. Только вот в управлении не удобная, и батареек х найдёшь.

    А приборы СССР были кайфовые. Вся эта новомодная цифро китайская срань не чита им, ИМХО.
     
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А чего ты ржёщь? У тебя цешка стрелочная имеется? Возьми кондёр на 100 микрофарад и на 250, к примеру. Увидешь разницу в отклонении стрелки.
    Если ты радиомеханик, то мне реально за тебя стыдно, если не знаешь таких вещей.:cool:
     
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Народ, вы чё, с дубу рухнули? Обычная цешка легко мерит кондёры до 10 тыс микрофарад. И по стрелке легко видно, сколько остаточной ёмкости в кондёре. Только диапазон измерения ом переключайте, и всё.
    Или вы гоните, или школота, начинающая разбираться в радиоэлектронике с появлением цифровых цешек. Не пойму я вас.:facepalm:
     
  8. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Да знаем мы этот метод, и пользуемся им. Только ты забыл(или скромно умалчиваешь) что если берешь другой прибор, не свой родной, к которому привык, тут же возникает вопрос а что он по этому методу покажет? И всегда возникает желание взять заведомо проверенный электролит что бы посмотреть, а на сколько делений стрелка подымется. :laugh:
     
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Само собой, придётся подстроиться. Но это в жизни ни когда не нужно. Привыкаешь к своему прибору и машинально по стрелке знаешь ёмкость. Но, всё же это удобнее (секундное отклонение стрелки), чем ждать, когда эта грёбаная цифра посчитает.
     
  10. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Ну и какой диапазон измерений емкостей у супер стрелки? И с какой погрешностью? А ESR мерить умеет?
    Даже в самом паршивом цифровом тестере стоит предохранитель. Понимаю, это открытие, но придётся смириться. Своим как-то замерял пусковой ток на компрессоре бытового холодильника. 6А оказался.
    Раз в год можно и на язык. Наверное, некоторым не привыкать. А спецтехника она да, такая спецтехника. По точности и возможностям оставить далеко позади всякие гальванометры. Жаль, стОит неподъёмным нескольких сотен рЭ в базарный день.
    На нормальных мультиметрах стоит два преда: на 10А и на сотни мА. А всякое дешманское гавно имеет или один на 10А или жучок, заботливо поставленный хозяином.
    Самая лучшая отговорка, когда ничего нормального не пробовал или ума не хватило обращаться с чем-то действительно приличным. Что может этот ТЛ? Может зафиксировать максимум/минимум? Или хотя бы просто зафиксировать показания? Есть звуковая прозвонка? Измерение частоты/периода? У него есть автопредел, когда заведомо не знаешь сколько в цепи? Он не погнёт стрелку от перегруза или от падения? Какой у него класс точности, до уровня 830 тестера хоть дотягивает? Он умеет правильно показывать при любом положении прибора?
    Вообще ржу с таких икспертов. По работе используем кучу измерительных приборов, в т.ч. богомерзские цифровые тестеры приличной стоимости. Всё поверяется каждый год. На моей памяти сдох частично какой-то UNI-T 70 вроде давным давно. Всё остальное исправно работает.
     
    oko-63, Bla©k и Woffka нравится это.
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Выше указывал, от 0,1мк до 10 тыс. легко и понятно, только переключай омы.

    Ещё раз говорю - померь своим тестером 20 ампер, и звизда ему придёт. Да, пред сгорит, ты его поменяешь, НО, правильно амперы он больше не будет показывать!:ded:
    По тому, что все это измерение идёт на залитую каплю. Т.е. пред, х резисторов, ток на каплю.

    Ну пусти через него 20А и увидишь что с ним станет.
    А зачем мне это надо? А вот зачем тебе это надо? В каком случае, твой мозг не способен понять, что показания колебались от 20А до 10ти? Накуя тебе этоа фиксация нужна? Ты тупее электроники?
    Твой мозг не способен запомнить сколько было на табло? На куя тебе эта фиксация?
    Писец, нэвыбенное достижение!!!! Счаз кончу!
    Но тут всё таки согласен, пищалка вещь хорошая. Тут электронному тестеру ставлю плюс.

    ДААААА, ЕСТЬ!!!!! Дым называется. Резюк на крайняк сгорит!

    Нет, 200 раз в жизни падали приборы, не припомню чтоб стрелки гнулись.
    А про перегруз стрелки ты вообще муйню сморозил, сразу видно кухарку.
    А нахера он нам нужен? Мы спутники запускаем в космос или тупо АКБ мерим?
    Ты моряк? Я нет.
    Молодэц, красавчег. Завидую.
     
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А чё я не спалил ни одного? :uhoh:
    В мусорку её! [​IMG]
    Имеется. Говорил жеж - в сундуке где-то... :laugh:
    Жека, вот мне делать нехрен, как мерять кондёры через жопу. :dead:
    Мало того, что мой UT70B меряет их до ёмкости 40 000 мкФ - у мну еще имеется и собственноручно изготовленный когда-то цифровой измеритель ёмкости на газоразрядных индикаторах.
    До сих пор в работе - во, весчь! :up:
    Да еще измеритель ESR всегда на подхвате...
    А ты мне предлагаешь заняться какой-то фигнёй. :uhoh:
    Зато мне за себя не стыдно. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Переключением Ом-ов можно только оценить скорость заряда и примерно качество кондёра с допуском плюс-минус километр, не более. Особо одарённые, вооружившись секундомером, смогут и ёмкость измерить:lol:
    А зачем? Для таких токов придумали клещи.
    Да, пред на 10А таки сгорел в своё время. После замены он таки продолжает правильно мерить. К чему бы это?
    Поразбираем схемотехнику мультиметров? Ну поглядим на "ток в залитую каплю", ну и в целом поговорим о том, что измеряет капля при замере тока.
    Когда у тебя стрелка будет отплясывать не успевая за сменой показаний я посмотрю как ты своим мозгом будешь оперировать пытаясь уловить максимум или минимум.
    Сразу видно шеф повара. Может в БИПе работал, ас?
    Да тебе ничего не надо. Дать головку уровня записи от старого мафона счастью предела не будет.
    На шкале значки видел? Так вот они так не для красоты.
     
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Может, тему переименуем? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Мужики, да мы же автофорум:D:D. Да пусть каждый работает чем хочет, лиш бы нравилось и задача решалась. Это спор безрезультата, так что шпаги в ножны и :beer:
     
  16. Pav_lion

    Pav_lion Живу я здесь

    2 окт 2009
    3.079
    1,6 ADA
    Ни в коем случае!!! Истина рождается в споре.
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Да нечаянно тыкнуть можно не туда.
    Обывателю такая точность не нужна. Положенная ёмкость есть, нет, утечки нет, и ладно, этого достаточно.
    Повезло. В следующий раз может не повезти.
    Она не будет отплясывать, она поднимется и опустится, всё. Трудно засечь до какого момента стрелка поднялась?
     
  18. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Пофигу истина! И так интересно.
    Хлопцы, продолжайте срач диспут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    In vino veritas (истина - в вине). (с) :laugh:
    Обыватель про ёмкость вообще не знает. )))
    Не повезёт - заменится сгоревший резюк в делителе, да и всё. Подумаешь... [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ALEXAUDI100

    ALEXAUDI100 Участник форума

    30 окт 2016
    427
    AUDI100AVANT 2.3 AAR
    Скорей дорожка в межслойке выгорит.