Генератор не заряжает аккумулятор

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ego9349, 17 янв 2017.

  1. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Сельди 5котловые внизу генераторят, чтобы прямо из лужи охлаждаться, методом частичного погружения - гениальная придумка :lol: Защита ошынна не помешает, у меня экран из оцинковки был на гене согнут. Сверху у них установлен самый влагонеустойчивый агрегат - насос ГУР+тормозьев. Его мочить никак не можно, наверное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Ну так у меня и не сотка.

    На шине 30.

    Вспоминаю фразу: "СОТКА ЛУЧШЕ!!! ВО ВСЁМ!!!111" :lol:
    Наверное, так и есть.
    Если уж в луже генератор купать то да, термокомпенсации там самое место. Если лужа холодная, напряжение высокое, если же лужа теплая... :D У меня зимой на защите (пыльнике) постоянно лёд и снег лежат...
     
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    И на гене, и на АКБ. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Она большая и напряжения в разных точках могут сильно разниться.
     
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    При нагрузке оно падает уже прямо на силовом болте гены.
    А чем дальше от гены - тем, естественно, ситуация хреновее.
    Мне это надоело - и я избавился от этого кардинально. Вот ещё бы во время запуска ОВ отключать... :rolleyes:
    Но лето уже на носу, летом это мелочь. А там посмотрим. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    CC DSO203 DS203 DSO цифровой Осциллограф ARM Nano портативный 8 МГц пропускная способность 4 Каналов arm Cortex M3 ПРОЦЕССОРА с Алюминия Метр случае
    http://s.aliexpress.com/MJJRRNRr
    (from AliExpress Android)
    Подскажите, знающие люди, норм осциллограф? Область применения - диагностика машин, датчиков и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Mental Case/Quanlity откровенно порадовали :D как и расстыкухи с полосой пропускания. Типищный кытай, чего сказать.
    Штука наверняка удобная, автономность, запись, многоканальность в таком мелком размере (уронишь-может даже не разбиться). Я бы себе не взял - мелкий сильно и полоса невелика, мне С1-93 маловатый иногда кажется, все-таки 21 век и передовые технологии дают возможность надеяться на лучшее. Но я застольщик, к авто с проводами не лезу, так шта это я от зависти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Я вот думаю, стоит ли брать такое?:
    https://ru.aliexpress.com/item/DSO1...id=33de2535-569e-491a-9e56-74ec6b8bef7b&tpp=1

    Привлекает, естественно, цена. Но вопрос в том, что он сможет показать?
    Мне собственно, не нужен сколь нибудь профессиональный инструмент (эндоскоп у меня за 300 рублей отлично справляется с поставленными задачами), мне главное чтобы в автомобиле (в основном) посмотреть примерную форму сигнала и его наличие/пропадание на частотах менее 1 мегагерца. Т.е. нужно что-то побыстрее мультиметра. Пойдёт ли такая ерунда или надо неприменно искать недорогой ламповый осцилл советских времён?
     
  9. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Та не, даже ламповик сильно б/у может стоить дороже, если только не подарит кто по случаю.
    Полоса пропускания 200кГц - значит, что реально там звуковые частоты будут, ну пусть даже килогерц 40. В принципе, как мне кажется, для авто вполне прокатить должен. Диагональ небольшая, корпус ему надо и внешний хвост питания - неудобства. Те, это не из разряда распаковал и пошел замерять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    Для автодиагностики подойдет любой осцилограф, спокойно у приятеля рассматривали импульсы на форсунках УСБ коробочкой к компьютеру, а вообще DSO150 выглядит уже не как игрушка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Обнадёживающий ответ.
    В принципе, надо смотреть импульсы на форсунку (хотя бы с точностью до 0,5 мс, с примерной формой), сигнал ЛЗ (мультиметр там довольно неудобен), импульсы ДХ, да чистоту питания глянуть. По сути звукового диапазона должно хватить с головой. Видеосигнал им раскладывать задачи не стоит.

    Не проблема. Зато компактно.

    Тоже не проблема. Кстати, его можно и с корпусом из поликарбоната заказать, дороже на 300 руб.

    Зато питание 9 вольт, учитывая потребление, думаю можно от бортовой сети питать, через балластный резистор.
     
  12. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Ни в коем случае, ничего электронного и более-менее ценного не можно подключать через балластник!

    И это в то время, как космицкие корабли и танки с ИК подсветкой...когда резистор стоит почти столько же, сколько интегральный стабилизатор с коэффициентом стабилизации под 1000. LM7809 & Co и никто иной, как самый простой и неприхотливый. Прямо к плате можно приклеить/подпаять.

    Через балластный резистор можно только Geka запитываться, выбирая его номинал пощупыванием :lol: Никому больше такое везение не катит.
     
    Woffka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    А через делитель? :shuffle:
    Там ток потребления то мизерный.
    Кстати, всегда всё что просит 9 вольт запитывал от 12 (даже ноутбук), и проблем не было. Правда в бортовой сети поболее будет. Можно по идее и батарейками запитать, думаю надолго должно хватать.
     
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Однако заметь, всё работает.:cool: И не везение это, а опыт.:ded:
     
  15. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #455 Al-wagen, 21 апр 2017
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
    Угу опыт, как же. Это везуха чистой воды, много ты светодиодов подключал мощных? Был один и тот прикрутил навскидку, с криком "писят-рублей-не-деньги"

    Опыт предполагает расчет и планирование. Ну, положительный, как предмет для рассмотрения.
    Ток потребления сложного узла неравномерен, резистор же будет выступать в роли стабилизатора именно тока, стало быть при работе устройств будет плавать напряжение, вплоть до неработоспособности. Для этого устройства нелинейные и запитывают, оговаривая режимы. А китасы оговорили режим по напряжению. Так что выбор очевиден.
    Кста, ноутбуки можно запитывать почти все от 12В, напрямую, импульсники внутри все равно будут тянуть заданные напруги, увеличивая заполнение/уменьшая скважность.
    Тыща с хвостом уже деньги, спроси у Geka. Палюбому жалко будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Вобще то я радиомеханик в прошлом.

    Сам придумал сей постулат или кто подсказал?
    А молотком по пальцу, не опыт?

    Однозначно.
     
  17. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #457 Al-wagen, 21 апр 2017
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
    Специально оговорил - интересен, с познавательной точки зрения, лишь положительный/позитивный опыт. Опыт купания в кишащем крокодилами пруду (и тп сомнительные эксперименты) мне интересен очень слабо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Во, ёпте. До осциллографов уже добрались. А Жеке вон ТЛ-4 до сих пор - с головой. :D
    Дешевле будет прицепить "Крону". Не то полыхнуть могёт.
    Оно тебе надо? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Какой-нить планшет или смартфон на андроиде с микрофонным входом и соответствующим ПО. Дёшево и сердито.
     
  20. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    постоянку не увидит, а в машине это важно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...