Генератор не заряжает аккумулятор

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ego9349, 17 янв 2017.

  1. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Ходят упорные слухи, что маловато будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Именно, слухи. От большого ума и шаловливых ручёнок…
     
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А прверить на собственной жопе религия не позволяет? Мой мутлу 6 ой год живёт при напруге 14,3—14,5в. Умирать пока не собирается.
     
  4. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Собсно, стабилитроном играть и резисторами, задающими начальную точку. подпаивайся и шунтируй R2-R3-R4, последний - точная подстройка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Ясно. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Проверял. Мой бош 10 лет прожил при таком же напряжении, но он был сурьмянистый. Твой мутлу кальциевый? Мой новый топла кальциевый, оттого вес сыр-бор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Да. Мой мутлу кальцевый. Пофиг ему ваш сыр бор…

    Зы: единственный реальный кайф, что я зметил с поднятия напруги, это головной свет стал ярче.
     
  8. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая

    Фигсвамс, добавлю от себя, ты не заметишь 1вольт дополнительной напруги на фаре в реале, только в форуме, уж это точно проверено. Все это на уровне самовнушения, проценты, кои тебе привиделись, зависят от степени запотелости/пыльности фары гораздо больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не свисти. Я чётко заметил повышение яркости с 13,6 в до 14,5. Отчёт где то был. Явный прирост в яркости. Только лампочки раз в два года дохнут.
     
  10. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Жека, тебе фантастически везет с твоей тачкой. Причем, во всем.
    Но не все ж такие везунчики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #751 Al-wagen, 27 ноя 2017
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017

    Прирост, надо полагать, ты зафиксировал устно или, все ж, фотоаппаратом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Обоим отвечать не буду. Мне пофиг.
     
  13. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Всем давно понятно, что ты частенько прикидываешься ветошью. Мне вот просто интересно, когда ты сам это поймешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    #754 Woffka, 27 ноя 2017
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    То-то и оно. Я, мле, чуть по полу не катался от этого кино. [​IMG]
    Чувак этот еще, походу, в какой-то СТОшке работает. Пля... :lol:
    Это жеж надо 2 недели смотреть на дисплей, на котором ток зарядки равен нулю - и констатировать, что АКБ не заряжается. Силу тока-де он не принимает... Умора! :lol:

    Вот тебе и автоматический зарядник. А был бы там дедовский - накрутили бы ему 5А - и куда бы этот аккум делся, закипел бы как миленький через тройку часов.

    ЗЫ. Но вот как раз этот ролик и показывает суть: кальциевый АКБ не принимает зарядку при напряжении менее 16 Вольт. Делайте правильные выводы даже из неправильных пособий, как говорится.
    С пластинами понятно - естественно, они должны быть в электролите. ХЗ, как он там аккумы заряжает, этот чувак - нулевым током и с пустыми банками... Мле, не могу... :lol:
    А ток в ноль ушел - а патамушта его ЗУ это автоматическое снизило. Потому что оно настроено на 14,7 Вольт. Вот так они и работают - чем выше поднимается напряжение на АКБ, тем меньше становится ток. При граничном напряжении ток становится равным нулю. И всё. Сиди и смотри неделями на табло ЗУ... :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Лучше поиграться резистором в цепи стабилитрона. Он стоит аккурат над буквой В на твоём фото. Увеличивай его сопротивление до нужного тебе выходного напряжения.
    А зеленый резистор там калиброванный.

    ЗЫ. Вместо лампы включи светодиод последовательно с ограничительным резюком - точнее выставишь пороги.
    Изыди, тролль. Не все на Кубани живут. :p :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    #756 Woffka, 27 ноя 2017
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    У этого Хуго, походу, полевой мосфет на выходе. Не видно маркировку на фото, так бы точнее сказал.
    За ум взялись, наконец. Вот только схемко упрощенная в самой важной части - измерительной. Мле, не там накосячат, так тут. :uhoh:
    У него биполяр на выходе - вот он и греется. Неполное закрытие транзюка означает включенное в цепь якоря сопротивление участка коллектор-эмиттер транзюка - и это сопротивление разогревается проходящим через него током. А ток там до 5 Ампер бывает. И даже полное открытие транзюка от этого не спасает, ибо у биполяров сопротивление перехода значительно.

    А у полевиков оно практически на уровне КЗ. Вот потому там и выгоднее полевики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #757 Geka, 27 ноя 2017
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    Полевые, молевые…. Схему дать реально дубовую, проверенную годами на нескольких элементах и тиристоре? С дисульфацией, на лампочке.
    Офигеете, если я фото сего дивайса выложу. Собранное на куске ДСП. Лет 15 работает, пару акб пережило. Ещё паре продлило жизнь до 8 лет.
    Сейчас успешно раз в пол года подзаряжает мой мутлу. Который, кстати, пару раз был высосен в ноль..
    Т.е. тот пистёж….., который говорит, что кальцеые акб нельзя высаживать в ноль является пистежом. Я проверил. Ни фига кальцевые акб не валятся от нуля. А вы продолжайте дальше верить в сказки кухарок.
    И да, кальцеваемой акб 13,5в вполне достаточно. Опять же из опыта. А вы, продолжайте дальше гоняться за пчёлами. Винипухи….
     
  18. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Речь шла о Бошевской и Хуговской таблетках. Причем тут твоё тиристорное ЗУ?
    Валятся, если сразу не кинуться и не воткнуть их на зарядку стационарным ЗУ.
    И, повторюсь, не все на Кубани живут, где зима - неделю в году. У меня зима - полгода как минимум. Твой опыт тут пролетает как фанера над Парижем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Вот у вас отмазка железная, типа ты горя не видал.. Видел мой мутлу минус20 в разряженном состоянии. Через сутки был поднят стационаром.
     
  20. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Не видел я твоего Мутла и видеть не хочу. Вангую - ему песта придёт скоро! :hippy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...