Генератор не заряжает аккумулятор

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ego9349, 17 янв 2017.

  1. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    За шесь лет?Пора б
     
  2. sochi

    sochi Участник форума

    9 июн 2006
    408
    Audi 100 2л КР 86г
    Скинь если не трудно схему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Я уже морально к этой трагедии готов. Куплю что нить новое, рубля за 2.

    Через пару дней, как доберусь до компа.
     
  4. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Ясно, спасибо. В принципе, можно подобрать резюки и установить переключатель на те же три напряжения. Как запасной будет :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Там останется термокомпенсация. Если и подбирать резюки - то с расчётом на ее нейтрализацию.
    Не верю (с). [​IMG]
    Кстати,
    Тиристор там во вторичной цепи? Коли да - тады схему нинада. (Шепотом) - говно. :dead: :D
    Ну, ежели рекомендации завода для тебя - кухонные сказки, тады ой. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    А как подбирать? При разной температуре всей этой приблуды? Ну, нагреть-то, предположим, не проблема. А вот с низкой температурой как? Впаял, в морозилку и быстро проверять? Или там ТКС линейный и можно саппроксимировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Не понял, какая связь с температурой мотора, если и РР, и АКБ у меня в салоне?
    Короче, чтобы больше не клевать мозг.
    Сейчас в квартире при 24 град светодиод включается при 14,2 В, полностью тухнет при 14,7 В. Резистор - 7,5 кОм.
    Заменил резистор на 8,2 кОм - интервал сдвинулся на 0,5 В, т.е. 14,5 и 15,2 В. Сойдет для запасного?

    И вообще, воткнуть туда переменник и крутить его, как хочешь :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Ну да. Устанавливаю ТОРН. От щеточного узла гены провода протянул через правый лонжерон внутрь салона, в ноги переднего пассажира. Там справа как раз удобное место для установки, и рядом Соединительная муфта II, в которую как раз и приходят нужные провода от ДД масла (0,3 бара), лампы генератора, датчика температуры.
    С ТОРНом малость заковыка, пока воткнул туда AutoMega. Короче, там и ТОРН будет, и таблетку туда же в случае чего.
    Вот:
    Соединительная муфта II.jpg

    Поподробней, пожалуйста, если не влом. А то мне тут только 12-вольтовые трансформаторы от упсов под руки попадаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sochi

    sochi Участник форума

    9 июн 2006
    408
    Audi 100 2л КР 86г
    #769 sochi, 30 ноя 2017
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    А зачем лампочки? (объясните малограмматному)
    И можно ли таким зарядником пользоваться часто, не загнётся аккамулятор?
    Есть у меня регулятор мощности мастеркит А247, пойдёт такой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Лампочка = мощный резистор, в первом приближении.

    Понятия не имею, что куда подойдет, мне, с моей стороны экрана, ничего не видно.

    Желающий сделать что-то, должен самостоятельно найти информацию. Ну хотя бы попробовать сначала. Ибо, говорили мудрые: легкость получения информации обратно пропорциональна её пониманию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    По первым двум лампочка почитай здесь. Там на схеме есть два резистора - R1 и R2. Вот вместо них и можно подключить лампочки.
    А247 подойдет.
     
    Al-wagen и sochi нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Ну, направление дать-то можно.
    Не помню кого, но шибко умного и обладающего энциклопедическими знаниями, как-то спросили: "Как ты, мил человек, стал таким? Вот что не спросишь, все ты знаешь". На что тот ответил: "Да все просто. Я никогда не стеснялся задавать вопросы".
     
    АнОд нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Не жаль будет работающей вещи? Оттуда придется выбросить половину схемы. А если и амперметр ставить стрелочный/другой - так выбросить придется почти всё. :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Все, уже жаль. Продолжаю неспешно искать трансформатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Приветствую! Месяц назад с вашей помощью поставил себе трёхпозиционный РН. Сегодня на холостом загорелась лампочка зарядки. Перегазовки не помогли. Лампочка только притухает. Вольтметр показывает 12.35. Что это может быть?
    P.S. После того как заглушил и снова завёл как и прежде показывает 14.8.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    У трёхуровнего есть слабое место - контакт массы с платой.
    Заводчане не нашли ничего лучшего, как выдавить в фланце что-то наподобие заклёпки, которая контачит с дорожкой массы на плате. Соединение получилось сомнительным (и по-моему - ненадёжным, ибо качество выполненной клёпки вообще никакое), и при потере/ухудшении контакта с массой РН функционировать перестаёт.

    Выходной транзюк закрывается и, ессно, отключает обмотку возбуждения - со всеми вытекающими...
    Даю фото гиблого места, оно указано стрелкой -

    [​IMG]

    Выход из положения прост - в том месте нужно снять герметик и припаять к правой ноге транзюка (или на эту площадку) провод, вывести его из корпуса РН, и завести под болт крепления фланца.
    У меня оно так и сделано, причем сделал я так сразу.
    Об этом, кстати, я и в отчёте говорил. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Если я правильно понял, то к этому подобию заклёпки нужно припаять проводок и прикрутить его на массу? Или не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Так оно у тебя реально сломалось или ты так решил, что сломается?
     
  19. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Начинает выявляться подробность его сюрпризов:lol: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Не к заклёпке, а к дорожке вокруг заклёпки.
    Оно ломалось у других. Кабы ты знал, сколько народу их поставило... Форумы почитай ради интересу.
    Ну а я всегда заглядываю вперед, и более того - я всегда анализирую подобные вещи на наличие слабых/заподлянских мест перед внедрением.
    Оттого и массу там сразу продублировал, оттого же и мосфет вместо КТ829 воткнул. :hi:
    С этим сюрпризом кому как повезет. У кого клёпка хорошая - тот ездит и горя не знает. А у меня, к примеру, контакта с платой там практически не было.
    Как я писАл в своем отчете, я удалял герметик с платы перед заменой транзюка на мосфет и корректировкой уровней - так вот, радиатор от платы я отделил тогда по-киношному, лёгким движением руки... :dead:
    Ну и как ты думаешь, оставил бы я это дело просто так? Алюминий паять - дело неблагодарное, куда проще провод вывести под болт массы. :hello:
     
    Dimon717 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...