Генератор не заряжает аккумулятор

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ego9349, 17 янв 2017.

  1. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    АААААААА!!!!! Началось! [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    И да -
    А ТОРН Адамчука лучше на порядок трёхуровнего. Тут Воффка завидует око-63! :hello:
     
    Dimon717 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #803 Al-wagen, 11 дек 2017
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    Угу адамчук на два порядка лучше диода. Ажно в сто раз, вот это неплохо!
    А что это значит для АКБ?
    Практиццки - ничего. Только чувство более полного удовлетворения от проделанной работы. Через 4-5 лет резко-континентального климата вы все равно поменяете текущий АКБ на свежекупленный, в точности так же, как и с "мерцуче-диодным" геной и на год позже автовладельца с непеределанным геной.

    Моргание на холостых от гены с диодом, значит, всего-навсего, что генины возможности по поддержанию выходного напряжения на предложенном ему уровне - на грани. Более мощные 120А гены, "морганию" от допдиода, подвержены намного меньше, только 120А настоящие, а не просто переподписанные 90А гены. Или шкив наденьте меньшего диаметра, я вот, нахлобучил шкив от гольфовского гены и у мене все прошло, что логично - мощность гены механически возросла, нагрузка уменьшилась, управляющий транзистор РР трудится в более сглаженной треуголке :lol:

    Как вариант по уменьшению мерцания на холостых (для тех, кому это чрезвычайно важно): поставить суперфаст/шоттки диод (HFR/SF/MUR индекс, например) или зашунтировать синий возбудительный проводок гены конденсатором емкостью от 1000мкФх25В. Может помочь.

    Или городите полноценный выносной регулятор, польза которого - в большей правильности работы связки гена-регулятор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    От чего там сложность то?
    Так он и был.
    Все было сделано на совесть. Но факт имеется. Вофка не даст соврать. Если помнит. Тут ведь обсуждали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #805 Geka, 11 дек 2017
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    Где мигает? У меня идеально диод работает. Даже на обвале до 400 оборотов ничего не мигает, только притухает.
    Правда я не знаю точную мощность моего генератора, наклейку стёрли, сцуки.
     
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    В электронике чудес не бывает, в отличии от кривых рук.
     
  7. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    Пытался визуально увидеть, т.к. читал об этом до установки. Это же должно сопровождаться "плавающими" показаниями вольтметра? Могу видео снять с мультиметром на клеммах АКБ или еще где.
     
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Да фигню он прогнал. Ничего не моргает, абсолютно.
    А моргают некоторые стабилизаторы(таблетки). Но тут не раскопать виновника, т.к. они обычно залиты композитом, или схема на кристале, что и смотреть не в чего.
     
  9. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Мигает. Вы просто не видите нихрена. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    #810 Woffka, 11 дек 2017
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    Ну, ты почитай про него. :wink:

    ЗЫ. Я собирал когда-то его первый РН, будучи еще владельцем копеича. Уже тогда он следил за напряжением именно на клеммах АКБ, имел датчик температуры АКБ, отключал ОВ гены при запуске и имел автоматическую подстройку под лето-зиму. АКБ на том копеиче тогда стоял тюменский, и я за весь период езды с этим АКБ (лет 5, как помню), воду туда не доливал ни разу... А потом у меня его скоммуниздили однажды вечерком во дворе... Сцуки! :mad:

    ТОРН - и есть такой полноценный регулятор.
    Трёхуровневый в моём исполнении - близко приближенное к полноценному.
    В нем отсутствует пара желательных заморочек (отключение ОВ при запуске и разгоне, к примеру) - но Воффку оно устраивает. Потому Воффка и не зарится на ТОРН Адамчука, хотя он ему и нравится. :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #811 Geka, 11 дек 2017
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    Я на тюменском лет 7 отъездил. Причём сдох он у меня от того, что плюсовая клема отвалилась от подводящей пластины. Кайфовый был АКБ.

    А не, вру. Это был подольский, жолтенький. Тюмень не долго у меня прожил, года 4, сдох на ровном месте. Тюменский для меня – говно, ни в жисть не возьму больше
    А уот подольский наверное взял бы. Их ещё выпускают?
     
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну да, в глаза долбимся…. :hello:
     
  13. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Мнение свое оставь при себе. Коли не в курсе. Тупым доказывать устал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Гека, с тобой неинтересно спорить. Тебе что в лоб, что по лбу.
    Ты думаешь, я мало диодов бедолагам ставил? Моргает у всех! :ded:

    И Бош там регулятор или Хуго, или Мобилитрон, или еще что - пофигу. Оно моргает, ибо диод имеет нелинейную характеристику. Это физика, Гека! :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    #815 MotoFan, 11 дек 2017
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    Al-wagen уже подробно пояснил, что генератор 120А, например, (у меня) подвержен этому в меньшей степени. Предположим, я из-за этого не вижу эффекта. Но я повторюсь:
    Если я не улавливаю мерцания глазом, я увижу плавающее напряжение при помощи измерительного прибора?
    PS. Я не срача ради, мне правда интересно.
     
    Geka нравится это.
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Тебе видео предлагали снять. Мне то же тебе видео снять? Или всё таки задумаешься о своих кривых руках?
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ещё раз для тебя повторю. Я купил специально наидешёвейший регулятор хуко, рублей 150 отдал, специально для переделки. Внедрил в него диод. Получил мигание. Потом, ТОТ ЖЕ диод, я впаял в оригинал. Ни какого мигания!

    Хуко собран на кристале. Ни куя элемениов нет, только плоский кристсл 8х5 миллиметров. Оригинал собран на транзюках, диодах и прочих физичесских радио деталях.
     
    Al-wagen нравится это.
  18. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Пля... [​IMG] Я электронщик, Гека. )))
    Цифровым - неа. У него частота дискретизации не позволяет среагировать.
    Стрелочным - возможно. Я не проверял. [​IMG]
    Просто включи габариты на ХХ и понаблюдай за лампами приборки. Могёшь даже притушить их регулятором яркости для чистоты эксперимента. :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    Это было второе, что я сделал после доработки регулятора. Первым делом напряжение измерил.
    Я видел рядом с собой на светофорах авто с мерцающими габаритами/светом. Не заметить сложно. Очень не хотелось такого колхоза у себя, поэтому разглядывал и габариты, и свет. И ничего такого не увидел.
     
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Блин, Воффка, я пас. От тебя такой бычки не ожидал…