Генератор не заряжает аккумулятор

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ego9349, 17 янв 2017.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Видео снимать? За одно и алвагену задники сниму. Помнится он год назат предрикал их скорую смерть от "моих криворуких расчётов на глаз, по температуре"….
     
  2. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Мырги света заметить сложно - там ток порядочный и спирали ламп просто не успевают остывать.
    А лампы приборки маломощные, по ним обычно мырги видно.
    Кстати, при включении фар мырги приборки становятся практически незаметны. Нагрузка сглаживает помехи/выбросы в бортовой сети.

    ЗЫ. Может тебе и повезло. У меня же в практике, повторюсь, моргали все переделанные РН.
    А свой опыт - он и есть свой. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    У тя осцилл е? Вот и воспользуйся им.
    А потом и про бычку дудеть будешь. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #824 Geka, 11 дек 2017
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    Накуй мне осцил, если я имею 14,5в, мигания не замечаю, машинка радуется? И я вместе с ней.

    Так видео снимать? Заметишь мигание, сниму шляпу.:hello: а ежели не заметишь!!! То бойся! Секир тебе бошка! :hot::cool:

    И алваген за базар ответит. Алваген, ты слышал? Это тебя косается! То же секир башку получишь, за звездобольство твоё! :D
     
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    [​IMG]
    --------------
    Мало. :p
    А у мну сейчас 15В. Причем на клеммах АКБ, а не на болту гены.
    И что бы я ни включил: фары там, обогрев, печку и тэ дэ - там всё равно 15В. :ah-ha:
    А у тебя хрен оно так будет! :there: [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #826 Al-wagen, 12 дек 2017
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    Если у тебя в фонарях установлены светодиоды, на самых малых оборотах гены (с приаттаченным к таблэтке диодом) можно будет увидеть мерцание. Объяснял уже - почему. Если быстродействующих световых приборов нет - мерцания не будет заметного, вы же не замечаете мерцания нити лампы накаливания. Кроме этого, если генератор будет хорошо зашунтирован близкорасположенной АКБ с хорошими соединительными проводами - мерцания тоже не будет. И прочая и прочая. У меня было заметно, потому как АКБ ближе к заднему бамперу, падучка на проводах большая, светодиоды мощные и никак не шунтированы схемотехнически (обычный токоограничитель), синий проводок питается через релюху от гениного же выводного болта. Сумма обстоятельств. Я не слишком забиваю этим голову. Если бы заморочился - решил.
    Я тебе уже отвечал по этому поводу, чего ж тебе неймёццо?
    Мы татар не боимсо, потому как я сам такой. Мы и ниграматныг не боимсо, потому как знаем, на что им попенять.
    И вообще, подуспокоился бы ты уже со своими стопаками/ЗХ. Тебе сказано же было русским по светлому: есть расчеты и есть ты, вместе вы не слишком дружите. Потому "предрекать" (а именно так пишеццо это слово) долгую и беспроблеммную жисть светодиода я поостерегся. Кроме того, как стыкуются твои слова с твоим же делом - мне неведомо, а на слово я не верю почти никому, особливо тогда, когда мне самому известно обсуждаемое. Потому - работают у тебя прямо включенные в бортсеть диоды или не работают - валенки им на голову, мне всиравно, делайчохотишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Насчёт прибавки 0,1В - очень похоже на мой опыт, когда откушенный вывод регулятора касался своим кончиком корпуса генератора. Откусил подальше - получил свои 0,5-0,6 В прибавки.

    Насчёт моргания.
    Припоминаю моргание салонного света на таблетке Huco 14,5В без всякого диода даже.
    Бош не моргает. С диодом тоже не моргает (ни приборка, ни салон). АКБ под капотом, условно близко к генератору.
    Если что, мерзотное мерцание лампы 220В с диодом вижу (часто раньше так делали в машинных отделениях (лифтовых) и прочих лестничных клетках).
     
  8. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Во-во. А у меня в салоне одни светодиоды и АКБ сзади, так моргалка была знатная. Такого мне мой феншуй позволить не мог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Салонные, что странно, как и осветодиоченная панель не моргают. Вапче. Потому пофиг, что у мене там снаружи на холостых.
    Условия с обсуждаемыми иные, там уже пульсации видны хоть как, срезка в полпитания снижает яркость и адаптивная чувствительность глаза увеличивается со снижением силы света. Говорю ответственно, як киномеханик в прошлом: меняем севшую желтящую лампу на новенькую белую и экран визуально перестает мерцать при тех же 24 к/с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Освещение салона у меня переведено на светодиоды. Специально пошёл, пристально всматривался. Нет ни какого мерцания на глаз. А если его нет и оно не раздражает, если в теории есть, то нафиг мне осцилографом смотреть? Глаза не замечают и ладно.
     
    Al-wagen нравится это.
  11. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    #831 MotoFan, 12 дек 2017
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    Светодиодов у меня нет нигде, везде штатные лампы. АКБ под задним сиденьем. Сегодня утром поразглядывал подсветки на мин/макс яркости, ничего не замечаю.
    :nod:
     
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Чё туд? Геку слухаем? Дак он и бревна на заметит, коли оно в своём глазу... :dead: :lol:
    Да вот куй тебе. У мну стоял Бош, и он был на бескорпусах. Три сраных кристалла, соединённых волосками...
    Такшта не звезди, звездун! :ded:
    Ёпт. Твой пепелац больше стоит, чем ездит. Кули там оно должно сгореть-то? Да и доходит до тех задников Вольт с 10 наверно... )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Woffka этот герметик тяжело снимается? Его нужно выцарапывать оттуда или как это лучше сделать? Ты в своём отчёте потом покрыл всё двумя слоями лака. У меня нет лака, но есть акриловый герметик. Можно им замазать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Там герметик аки холодец. Снимается на раз-два. Крышку отщёлкни с трёхуровнего, сам увидишь.
    А замазать можно любым, хотя бы и обычным силиконовым.
    -------------
    Чё, опять глюкнуло? :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Да, вечером было всё нормально, а с утра так и не потухла эта лампочка. Пришлось на работу пешком идти. Завтра постараюсь пораньше смыться с работы и заняться РН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Как снимешь крышку, проверь, есть ли масса на правой ноге выходного транзюка (что возле заклёпки).
    Один щуп тестера на массу, другой - прямо на ногу транзюка через герметик.

    Заинтриговал ты меня. Походу, неспроста оно у тебя сразу фурычить не хотело. :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Купил я вобчем выносной.Терь думаю как прицепить.Аккум под сидушкой,хрен с ним,на стартер кину,но вот замок зажигания...Так неохота в салон тянуть.мож будут предложения?
     
  18. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Тестер в режим прозвона? Зажигание включать? Извини за может глупые вопросы, но с автоэлектрикой я на Вы и шёпотом.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Чего? Воткни, как Серж с Анодом воткнули, и не грей голову. И всё будет работать штатно.

    Это я заморочился с подключением РН на АКБ - ну, приспичило мне сделать по фень-шую...
    Но я - электронщик с многолетним стажем, мне этот колхоз - как что-то само собой разумеющееся. А другим, без опыта, лучше оставить штатное подключение РН. Единственным минусом такого подключения останется просадка напряжения гены под нагрузкой. Но повышенный режим РН все же компенсирует это.

    Конечно, подключение РН к клеммам АКБ - лучший вариант. Но если он связан с сильными заморочками - не стОит за него цепляться. Тем более, что придётся и работу лампы зарядки восстанавливать.
    В режиме измерения малых сопротивлений. В М830 это предел 200 Ом.

    ЗЫ. Режим прозвона используют вообще-то для поиска концов проводов. А когда нужно точно знать о хорошем контакте/минимальном сопротивлении, использовать нужно только режим измерения сопротивлений - и именно самый малый предел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Вов,еще раз,ну очень лень читать с тела