Генератор не заряжает аккумулятор

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ego9349, 17 янв 2017.

  1. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Шо, БК хочешь запустить?

    ЗЫ. Вчера на С4 зарядку запускал. Такая же хрень была с лампой - при обычном РН, кстати.
    Воткнул 3-х Ваттную - и всё стало хоккей.

    Теперь думаю, что за хрень с этими приборками. Там резюка параллельно лампе нет, случаем?
    Это бы объясняло ситуацию. :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Это ты у кого спросил ???:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Как только найду 3-х Ваттную - сразу заменю. Но пока только 2 и 2.3 попадались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Да вот гундосю сам с собой. Приборку ту на С4 я не разбирал, просто лампу махнул по-быстрому - ибо делалось все на улице при холоде собачьем.
    Там дружку не повезло, вообще-то с замком зажигания - пришлось менять на морозе, сцуко...
    А отсутствие зарядки выяснилось уже после замены замка. Попал мужик сразу на контактную группу, личинку замка и АКБ. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Почти готов. Ролик хочу короткий снять в выходные. А то на работу темно, с работы темно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.779
    ВАЗ 1111
    Замеряем напряжение на лампочке ( контроль зарядки.)..По отношению массы..На обоих контактах лампочки..( с обоих сторон лампочки.) ...И будет ясно..С какой стороны с плюсом что должен быть .При работе генератора ..Есть проблема..
    И станет ясно ..С кокой стороны лезет проблема..Со стороны приборки ..Или со стороны генератора..
     
  7. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Вот фрагмент вырезал:
    Лампа генератора.jpg
    Если предположить, что идет утечка через 4-й разъем и датчик(и), то как вариант. Выдергиваем из разъема 4-й пин и все ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Разъём зелёный или красный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А нахрена там фрицы воткнули диод, интересно? Я о том диоде, который на 4 пин смотрит.
    Выкинуть его оттуда нах - и дело с концом. :spy:
    Красный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    #1130 oko-63, 21 янв 2018
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
    Красный.
    А хрен его знает. Возможно, чтобы и лампа гены загоралась, когда уровень тормозухи упал. Дублирование на случай перегорания лампы уровня тормозухи.
    Кстати, на моей приборке его нет. На фото разных приборок, которые здесь мелькали, он вроде тоже то есть, то его нет.

    А вот и отчет по ТОРНу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Если АнОд туда полезет - поглядим, есть ли он у него. На той фотке, что он выкладывал, стоит такой диод, похожий на обсуждаемый здесь. Но тыцкнуть в него тестером для полной уверенности, конечно, придётся... :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Обязательно полезу.:hi: Как только будет свободное время. Погода уже вроде повернула на тепло, осталось со временем определиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.779
    ВАЗ 1111
    К нам пока только задом.!!!..
    На завтра 47 написали.!!
     
  16. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Сочувствую... Днём сегодня +12, ночью было всего +3...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    #1138 АнОд, 8 фев 2018
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
    И снова здравствуйте! Опять у меня пропала зарядка. Вечером всё было в порядке, а утром стал заводить, обратил внимание что лампочка заряда на приборке не горит даже вполнакала. Машина завелась, но зарядка не появилась даже после перегазовки. Пробовал переключать трёхпозиционный РН в разные положения но без толку. Пришлось на работу идти пешком. С чего начинать поиски?
    P.S. Не знаю связано это или нет, но второй раз это происходит после поездок за город. На коротких пробегах по городу всё было нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Шо, опять? (с).
    Ну так заюзай старый проверенный способ: минусовую щетку (клемму Ш регулятора) кидаешь на массу через лампочку габаритов/повортников - этим ты обходишь реле-регулятор.
    Пошла зарядка - виноват РН (хм, шо, опять? (с))

    Нет зарядки - откручиваешь плюсовой провод с РН и меряешь на нем наличие +12 при включении зажигания.
    Ежли +12 там не окажется - придется опять лезть в приборку и проверять лампу и тот диод, который ты заменил.

    ЗЫ. И что за невезуха там у тебя? Мой выносной почти два года без проблем... (тьфу, тьфу, тьфу).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    А вот не зря она тускло горела при включении зажигания. Какбэ намекала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...