Q7 4L Генератор - вопросы, неисправности, ремонт или замена

Тема в разделе "4L", создана пользователем himic51, 19 май 2013.

  1. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Не буду утверждать по движкам, не знаю. А вот интерфейс диагностических программ (VAG COM, VAS PC и т.д.) может быть разным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Пост #28 это блоки измеряемых величин дизель,а вот ниже бензин,разница вроде есть,но не скажу что очень большая,мож кому и пригодится!:rock:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Понятно что меню на разных диагностиках разный, но номера блоков по идее должны быть одинаковые. Но знающие люди говорят, что и номера могут отличаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Вот именно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Если прочитать тему "кодировка/адаптация",то разница блоков 2G и 3G,тоесть рестайлинг и дорестайлинг,разница в блока MMI,а остальное вроде одинаково!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nik8_4

    Nik8_4 Новичок

    7 авг 2012
    60
    Q7 3.0TDI CASA 08
    Добрый день. Ну как, посмотрел, можно ли в 19 канале посмотреть ток покоя и др.?
     
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #67 Амико, 15 ноя 2015
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
    Можно,через адаптер vas5054A,VAS-PC,как войдешь в блок 19 CAN-шина,потом АКБ И она тебе все сама подскажет что как делать,через "ведомые функции",если через VCDS,то заходишь блок 19,потом новый тип измерений и ставишь там галочки,можно до 12 измерений делать одновременно,в общем там тоже все поймете куда галочки ставить,генератор,акб и т.п...У многих 2007 года авто АКБ 61 блок...А у меня и более свежих машин через блок 19 CAN-шина нужно входит...Разницы в принципе нету...Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nik8_4

    Nik8_4 Новичок

    7 авг 2012
    60
    Q7 3.0TDI CASA 08
    Сегодня ковырялся в 19 Блоке, но так и не нашёл в каком канале смотреть ток покоя, время последней поездки и энергобаланс последних поездок.
     
  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #69 Амико, 15 ноя 2015
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
    Это через VCDS???Честно говоря я не знаю,я таким не интересовался и так далеко не заходил,я через vas5054a буду пробовать и потом когда она там все подскажет,можно все тоже самое проделать через vcds и потом отпишусь или подожди,сейчас спецы подтянуца и раскажут!Просто через vas-pc там все проще,она тебе сама предлагает разные варианты,а ты просто делаешь выбор что тебе нужно и все дела....Честно говоря я даже не знал что такое можно узнать про время после поездки и энергобаланс последних поездок:shock::shock::confused::confused: А что она именно должна показать,чтоб я правильно искал путь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Подпишусь . Интересно
     
  11. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    vas pc я это смотрю в 61 -адресе (управление АКБ), группы думаю те же ;
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    А как-же SSP -вроде читаешь, а про энергобаланс не знаю???
     
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Привет!Блин все время забываю,но знать бы что искать?Я думаю будет легче или через vas-pc или через ОДИС посмотреть,пройтись там по АКБ и там уже будет все ясто,просто не ясно одно,что там в акб,что то в памяти остается чтоб смотреть что она за день делала,завтра ради интереса точно попробую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. wery08

    wery08 Новичок

    19 апр 2015
    26
    Q7 3.0TDI 2007г
    Всем доброго времени суток!
    Увидел тему, не могу не спросить.
    Похожая история, акб свежий (пол года ему), машина очень лениво реагирует на старт, стартер вообще уволень, решил заморочиться.
    Был в сервисе - почитали ошибки. Система не засыпала из-за cd-ченджера, в одном из каналов сидел диск, который она не могла прочитать (я думал, что потерял диск, искал месяца 2:))) ).
    В итоге все вытащили, стёрли, все ожило, но!!
    Проблема не решилась.
    На заведённую машину накинули нагрузочную вилку к +- под капотом.
    13,6в (говорилось, что минимум 13,9-14в должно быть), а желательно 14,4 плюс минус.
    Интересно, что газуя и увеличивая обороты до 5000, ничего не менялось! Вообще ничего! (Через провод тоже смотрели напряжение, аналогично, газуй, не газуй - все равно -13,6 и даже не двигается. Толи генератор умирает, толи ещё чего, а скоро зима!
    Есть у кого идеи?
     
  15. Nik8_4

    Nik8_4 Новичок

    7 авг 2012
    60
    Q7 3.0TDI CASA 08
    Вчера посмотрел в 19 блоке и сравнил с фото с форума по 61 блоку, так там некоторых показателей просто нет. Может быть в новом энергоменеджере этого нет? Сделал фото, но как вставить не знаю.:shock:
     
  16. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Это стандартная проблема, которая уже давно решена и много раз описывалась. Постараюсь найти пару ссылок, если не по ленишься, почитать -проблему решишь окончательно.;
    Вот в этой теме,
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=424018
    пост #12 уже есть краткое резюме всего того, что влияет на пуск и зарядку АКБ, плюс к этому, наши дизеля очень требоаптельны к уровню зарядки АКБ, за этим нужно следить, и если стартер крутит слабо, начать нужно с АКБ,. После установки новой (а лучше и дополнительной) массы, зачистки описанных контактов, зарядки АКБ, опять проверяется запуск и работа генератора, и уже в зависимости от результатов дальнейшие действия.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=402754
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=417118
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=421544&page=4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Когда пишешь сообщение, включи расширенный режим, станет доступной кнопка вложение (скрепка).
    Хорошо бы дополнить профиль, какой двигатель, г.в.? Людям проще отвечать на вопросы когда они видят о каком моторе идет речь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nik8_4

    Nik8_4 Новичок

    7 авг 2012
    60
    Q7 3.0TDI CASA 08
    Спасибо за инфу. Обновил.

    Вот фото что можно посмотреть в 19 блоке.
     

    Вложения:

  19. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    всем доброго времени суток.
    Кушка, КАСА, 08 год, пробег под 200.
    Никогда не было проблем с электрикой, разве что аккумулятор явно сел, решил - надо менять. Поменял. Через три дня сдох генератор. Заехал на ближайший сервис - приговорили реле, муфту токосъемных щеток и подшипник. Поменяли. Покатался 2 недели - опять козлит генератор.
    Вопросы:
    - есть ли грамотные электрики (юго-восток, но не сильно принципиально)которые смогут нормально протестировать генератор (электрику?)
    - кто имел подобные проблемы - как решали?

    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Олег414

    Олег414 Участник форума

    18 сен 2014
    165
    Q7 3.0tdi 2007
    В чем "опять козлит" выражается? Поменяли все что перечислил? После смены на стенде крутили? Масса к движку как себя чувствует и сколько их?
    У многих есть, я уже год езжу с запасным аккумулятор ом в багажнике. Генератор перебрал, токи выдает по номиналу, аккумулятор новый, прописан, ошибок нет, все провода и клемы перебраны, почищены. Могу весь день кататься, подьехать к магазину, заглушить, выйти, открыть машину, а приборы еле горят и стартер не крутит. Заведу с запасного, 5 мин поработает и все норм, заводится и держит как ни в чем ни бывало. На месяц забываю, до следующего раза.